Meteo sci Toyama

Previsioni meteorologiche a Toyama per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna a Toyama per 7 giorni


Meteo Toyama

Tempo prevalente a Toyama per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato a Toyama in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Toyama

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
850 m
a valle
350 m
mar
sereno
9/18 °C 11/22 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 12/21 °C
gio
nuvoloso
8/17 °C 10/21 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
11/22 °C 13/26 °C
dom
soleggiato
11/23 °C 13/27 °C
lun
sereno
11/23 °C 13/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
850 m
9/18 °C 10/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/22 °C 11/23 °C 11/23 °C
a valle
350 m
11/22 °C 12/21 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/26 °C 13/27 °C 13/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1158 m
a valle
491 m
mar
sereno
7/16 °C 11/21 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 12/20 °C
gio
nuvoloso
6/15 °C 10/20 °C
ven
soleggiato
7/18 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 13/25 °C
dom
soleggiato
9/21 °C 13/26 °C
lun
sereno
9/21 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
1158 m
7/16 °C 8/15 °C 6/15 °C 7/18 °C 9/20 °C 9/21 °C 9/21 °C
a valle
491 m
11/21 °C 12/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/25 °C 13/26 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
933 m
a valle
630 m
mar
sereno
9/17 °C 10/20 °C
mer
nuvoloso
10/16 °C 11/19 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 9/19 °C
ven
soleggiato
9/19 °C 10/22 °C
sab
soleggiato
11/21 °C 12/24 °C
dom
soleggiato
11/22 °C 12/25 °C
lun
sereno
11/22 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
933 m
9/17 °C 10/16 °C 8/16 °C 9/19 °C 11/21 °C 11/22 °C 11/22 °C
a valle
630 m
10/20 °C 11/19 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/24 °C 12/25 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
720 m
a valle
420 m
mar
sereno
10/19 °C 11/21 °C
mer
nuvoloso
11/18 °C 12/20 °C
gio
nuvoloso
9/18 °C 10/20 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
12/23 °C 13/25 °C
dom
soleggiato
12/24 °C 13/26 °C
lun
sereno
12/24 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
720 m
10/19 °C 11/18 °C 9/18 °C 10/21 °C 12/23 °C 12/24 °C 12/24 °C
a valle
420 m
11/21 °C 12/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/25 °C 13/26 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
825 m
a valle
600 m
mar
sereno
9/18 °C 10/20 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 11/19 °C
gio
nuvoloso
8/17 °C 9/19 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
sab
soleggiato
11/22 °C 12/24 °C
dom
soleggiato
11/23 °C 12/25 °C
lun
sereno
11/23 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
825 m
9/18 °C 10/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/22 °C 11/23 °C 11/23 °C
a valle
600 m
10/20 °C 11/19 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/24 °C 12/25 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
650 m
a valle
335 m
mar
sereno
10/19 °C 12/21 °C
mer
nuvoloso
11/18 °C 13/20 °C
gio
nuvoloso
9/18 °C 11/20 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 12/23 °C
sab
soleggiato
12/23 °C 14/25 °C
dom
soleggiato
12/24 °C 14/26 °C
lun
sereno
12/24 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
650 m
10/19 °C 11/18 °C 9/18 °C 10/21 °C 12/23 °C 12/24 °C 12/24 °C
a valle
335 m
12/21 °C 13/20 °C 11/20 °C 12/23 °C 14/25 °C 14/26 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
451 m
a valle
428 m
mar
sereno
11/21 °C 11/21 °C
mer
nuvoloso
12/20 °C 12/20 °C
gio
nuvoloso
10/20 °C 10/20 °C
ven
soleggiato
11/23 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
13/25 °C 13/25 °C
dom
soleggiato
13/26 °C 13/26 °C
lun
sereno
13/26 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
451 m
11/21 °C 12/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/25 °C 13/26 °C 13/26 °C
a valle
428 m
11/21 °C 12/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 13/25 °C 13/26 °C 13/26 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici