Meteo sci Alpi Giapponesi

Previsioni meteorologiche nelle Alpi Giapponesi per 127 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Giapponesi per 7 giorni


Meteo Alpi Giapponesi

Tempo prevalente nelle Alpi Giapponesi per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Giapponesi in 127 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi Giapponesi

1-50 di 127 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2307 m
a valle
1340 m
gio
sereno
2/6 °C 6/13 °C
ven
soleggiato
1/7 °C 5/14 °C
sab
soleggiato
5/10 °C 7/16 °C
dom
soleggiato
5/9 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
4/11 °C 8/16 °C
mar
soleggiato
8/13 °C 9/19 °C
mer
nuvoloso
6/11 °C 10/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
2307 m
2/6 °C 1/7 °C 5/10 °C 5/9 °C 4/11 °C 8/13 °C 6/11 °C
a valle
1340 m
6/13 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/16 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1855 m
a valle
731 m
gio
sereno
4/10 °C 9/18 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 10/21 °C
dom
soleggiato
7/13 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 11/21 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/24 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 13/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1855 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
731 m
9/18 °C 8/19 °C 10/21 °C 11/21 °C 11/21 °C 12/24 °C 13/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
565 m
gio
sereno
5/13 °C 9/19 °C
ven
soleggiato
4/14 °C 8/20 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 10/22 °C
dom
soleggiato
7/16 °C 11/22 °C
lun
soleggiato
7/16 °C 11/22 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 12/25 °C
mer
nuvoloso
9/17 °C 13/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1650 m
5/13 °C 4/14 °C 6/16 °C 7/16 °C 7/16 °C 8/19 °C 9/17 °C
a valle
565 m
9/19 °C 8/20 °C 10/22 °C 11/22 °C 11/22 °C 12/25 °C 13/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1289 m
a valle
750 m
gio
sereno
6/14 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 7/19 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
9/20 °C 11/24 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1289 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C
a valle
750 m
8/18 °C 7/19 °C 9/21 °C 10/21 °C 10/21 °C 11/24 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1831 m
a valle
760 m
gio
sereno
4/10 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 8/21 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 8/23 °C
dom
nuvoloso
7/13 °C 10/24 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 11/27 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 11/27 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1831 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
760 m
7/22 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C 11/27 °C 11/27 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1845 m
a valle
620 m
gio
sereno
4/10 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 9/22 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 9/24 °C
dom
nuvoloso
7/13 °C 11/25 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 12/28 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/28 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 14/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1845 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
620 m
8/23 °C 9/22 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/28 °C 12/28 °C 14/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1704 m
a valle
800 m
gio
sereno
3/12 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
2/13 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
4/15 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
5/15 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
5/15 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
6/18 °C 11/23 °C
mer
nuvoloso
7/16 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1704 m
3/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 5/15 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/16 °C
a valle
800 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1550 m
a valle
950 m
gio
sereno
5/13 °C 9/21 °C
ven
soleggiato
4/14 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
7/16 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
7/16 °C 10/23 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 11/25 °C
mer
nuvoloso
9/17 °C 13/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1550 m
5/13 °C 4/14 °C 6/16 °C 7/16 °C 7/16 °C 8/19 °C 9/17 °C
a valle
950 m
9/21 °C 9/20 °C 9/21 °C 10/22 °C 10/23 °C 11/25 °C 13/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1748 m
a valle
1220 m
gio
sereno
3/11 °C 6/14 °C
ven
soleggiato
2/12 °C 5/15 °C
sab
soleggiato
4/14 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
5/14 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 8/17 °C
mar
soleggiato
6/17 °C 9/20 °C
mer
nuvoloso
7/15 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1748 m
3/11 °C 2/12 °C 4/14 °C 5/14 °C 5/14 °C 6/17 °C 7/15 °C
a valle
1220 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1280 m
a valle
329 m
gio
sereno
6/14 °C 9/25 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 10/24 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 10/26 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 12/27 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 13/30 °C
mar
soleggiato
9/20 °C 13/30 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 15/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1280 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C
a valle
329 m
9/25 °C 10/24 °C 10/26 °C 12/27 °C 13/30 °C 13/30 °C 15/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1491 m
a valle
687 m
gio
sereno
6/13 °C 9/18 °C
ven
soleggiato
5/14 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
9/17 °C 10/21 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
8/18 °C 11/21 °C
mar
soleggiato
12/20 °C 12/24 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 13/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1491 m
6/13 °C 5/14 °C 9/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 12/20 °C 10/18 °C
a valle
687 m
9/18 °C 8/19 °C 10/21 °C 11/21 °C 11/21 °C 12/24 °C 13/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1431 m
a valle
984 m
gio
sereno
6/18 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
6/17 °C 8/20 °C
sab
soleggiato
6/18 °C 8/21 °C
dom
soleggiato
7/19 °C 9/22 °C
lun
soleggiato
7/20 °C 9/23 °C
mar
soleggiato
8/22 °C 10/25 °C
mer
nuvoloso
10/19 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1431 m
6/18 °C 6/17 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/20 °C 8/22 °C 10/19 °C
a valle
984 m
8/21 °C 8/20 °C 8/21 °C 9/22 °C 9/23 °C 10/25 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1405 m
a valle
910 m
gio
soleggiato
5/19 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
4/20 °C 7/23 °C
sab
soleggiato
5/22 °C 8/25 °C
dom
nuvoloso
7/19 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
6/22 °C 9/25 °C
mar
soleggiato
8/25 °C 11/28 °C
mer
sereno
11/23 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
in quota
1405 m
5/19 °C 4/20 °C 5/22 °C 7/19 °C 6/22 °C 8/25 °C 11/23 °C
a valle
910 m
8/22 °C 7/23 °C 8/25 °C 10/22 °C 9/25 °C 11/28 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1340 m
a valle
800 m
gio
sereno
6/13 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
5/14 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
7/16 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
8/16 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
8/16 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
9/19 °C 11/23 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1340 m
6/13 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/16 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/17 °C
a valle
800 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1789 m
a valle
900 m
gio
sereno
4/10 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 7/20 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 7/22 °C
dom
nuvoloso
7/13 °C 9/23 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 10/26 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 10/26 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1789 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
900 m
6/21 °C 7/20 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/26 °C 10/26 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1644 m
a valle
768 m
gio
sereno
3/12 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
2/13 °C 7/19 °C
sab
soleggiato
4/15 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
5/15 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
5/15 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
6/18 °C 11/24 °C
mer
nuvoloso
7/16 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1644 m
3/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 5/15 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/16 °C
a valle
768 m
8/18 °C 7/19 °C 9/21 °C 10/21 °C 10/21 °C 11/24 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2090 m
a valle
1470 m
gio
sereno
3/8 °C 6/13 °C
ven
soleggiato
2/9 °C 5/14 °C
sab
soleggiato
6/12 °C 9/17 °C
dom
nuvoloso
6/11 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
5/13 °C 8/18 °C
mar
soleggiato
9/15 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
2090 m
3/8 °C 2/9 °C 6/12 °C 6/11 °C 5/13 °C 9/15 °C 7/13 °C
a valle
1470 m
6/13 °C 5/14 °C 9/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 12/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2240 m
a valle
1680 m
gio
soleggiato
1/15 °C 4/18 °C
ven
soleggiato
0/16 °C 3/19 °C
sab
soleggiato
1/18 °C 4/21 °C
dom
nuvoloso
3/15 °C 6/18 °C
lun
soleggiato
2/18 °C 5/21 °C
mar
soleggiato
4/21 °C 7/24 °C
mer
sereno
7/19 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
in quota
2240 m
1/15 °C 0/16 °C 1/18 °C 3/15 °C 2/18 °C 4/21 °C 7/19 °C
a valle
1680 m
4/18 °C 3/19 °C 4/21 °C 6/18 °C 5/21 °C 7/24 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1549 m
gio
sereno
3/9 °C 5/12 °C
ven
soleggiato
2/10 °C 4/13 °C
sab
soleggiato
6/13 °C 8/16 °C
dom
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 7/17 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
2000 m
3/9 °C 2/10 °C 6/13 °C 6/12 °C 5/14 °C 9/16 °C 7/14 °C
a valle
1549 m
5/12 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/15 °C 7/17 °C 11/19 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1402 m
a valle
872 m
gio
sereno
5/13 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
4/14 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
7/16 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
7/16 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 11/23 °C
mer
nuvoloso
9/17 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1402 m
5/13 °C 4/14 °C 6/16 °C 7/16 °C 7/16 °C 8/19 °C 9/17 °C
a valle
872 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
900 m
gio
soleggiato
5/19 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
4/20 °C 7/23 °C
sab
soleggiato
5/22 °C 8/25 °C
dom
nuvoloso
7/19 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
6/22 °C 9/25 °C
mar
soleggiato
8/25 °C 11/28 °C
mer
sereno
11/23 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
in quota
1600 m
5/19 °C 4/20 °C 5/22 °C 7/19 °C 6/22 °C 8/25 °C 11/23 °C
a valle
900 m
8/22 °C 7/23 °C 8/25 °C 10/22 °C 9/25 °C 11/28 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1413 m
a valle
761 m
gio
sereno
6/13 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
5/14 °C 7/19 °C
sab
soleggiato
9/17 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
8/18 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 11/24 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1413 m
6/13 °C 5/14 °C 9/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 11/20 °C 10/18 °C
a valle
761 m
8/18 °C 7/19 °C 9/21 °C 10/21 °C 10/21 °C 11/24 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1502 m
a valle
746 m
gio
sereno
6/12 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 8/21 °C
sab
soleggiato
8/16 °C 8/23 °C
dom
nuvoloso
9/15 °C 10/24 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 11/27 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 11/27 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1502 m
6/12 °C 5/13 °C 8/16 °C 9/15 °C 8/17 °C 11/19 °C 10/17 °C
a valle
746 m
7/22 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C 11/27 °C 11/27 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2120 m
a valle
1557 m
gio
soleggiato
3/17 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
2/18 °C 4/20 °C
sab
soleggiato
3/20 °C 5/22 °C
dom
nuvoloso
5/17 °C 7/19 °C
lun
soleggiato
4/20 °C 6/22 °C
mar
soleggiato
6/23 °C 8/25 °C
mer
sereno
9/21 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
in quota
2120 m
3/17 °C 2/18 °C 3/20 °C 5/17 °C 4/20 °C 6/23 °C 9/21 °C
a valle
1557 m
5/19 °C 4/20 °C 5/22 °C 7/19 °C 6/22 °C 8/25 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
852 m
a valle
388 m
gio
sereno
8/17 °C 10/20 °C
ven
soleggiato
7/18 °C 9/21 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 11/23 °C
dom
soleggiato
10/20 °C 12/23 °C
lun
soleggiato
10/20 °C 12/23 °C
mar
soleggiato
11/23 °C 13/26 °C
mer
nuvoloso
12/21 °C 14/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
852 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C
a valle
388 m
10/20 °C 9/21 °C 11/23 °C 12/23 °C 12/23 °C 13/26 °C 14/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1473 m
gio
sereno
3/9 °C 6/13 °C
ven
soleggiato
2/10 °C 5/14 °C
sab
soleggiato
6/13 °C 9/17 °C
dom
nuvoloso
6/12 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 8/18 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
2000 m
3/9 °C 2/10 °C 6/13 °C 6/12 °C 5/14 °C 9/16 °C 7/14 °C
a valle
1473 m
6/13 °C 5/14 °C 9/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 12/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1597 m
a valle
1270 m
gio
sereno
5/12 °C 6/14 °C
ven
soleggiato
4/13 °C 5/15 °C
sab
soleggiato
7/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
7/17 °C 8/17 °C
mar
soleggiato
9/19 °C 9/20 °C
mer
nuvoloso
9/17 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1597 m
5/12 °C 4/13 °C 7/16 °C 8/15 °C 7/17 °C 9/19 °C 9/17 °C
a valle
1270 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
900 m
gio
sereno
6/12 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
9/16 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
9/15 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 11/23 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1500 m
6/12 °C 5/13 °C 9/16 °C 9/15 °C 8/17 °C 11/19 °C 10/17 °C
a valle
900 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1500 m
gio
soleggiato
2/16 °C 6/20 °C
ven
soleggiato
1/17 °C 5/21 °C
sab
soleggiato
2/19 °C 6/23 °C
dom
nuvoloso
4/16 °C 8/20 °C
lun
soleggiato
3/19 °C 7/23 °C
mar
soleggiato
5/22 °C 9/26 °C
mer
sereno
8/20 °C 12/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
in quota
2000 m
2/16 °C 1/17 °C 2/19 °C 4/16 °C 3/19 °C 5/22 °C 8/20 °C
a valle
1500 m
6/20 °C 5/21 °C 6/23 °C 8/20 °C 7/23 °C 9/26 °C 12/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1965 m
a valle
1730 m
gio
sereno
3/9 °C 5/11 °C
ven
soleggiato
2/10 °C 4/12 °C
sab
soleggiato
6/13 °C 8/15 °C
dom
nuvoloso
6/12 °C 8/14 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 7/16 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1965 m
3/9 °C 2/10 °C 6/13 °C 6/12 °C 5/14 °C 9/16 °C 7/14 °C
a valle
1730 m
5/11 °C 4/12 °C 8/15 °C 8/14 °C 7/16 °C 11/18 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2130 m
a valle
1400 m
gio
sereno
4/10 °C 6/14 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 5/15 °C
sab
soleggiato
5/13 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
6/13 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
6/13 °C 8/17 °C
mar
soleggiato
7/16 °C 9/20 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
2130 m
4/10 °C 3/11 °C 5/13 °C 6/13 °C 6/13 °C 7/16 °C 8/14 °C
a valle
1400 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1970 m
a valle
1540 m
gio
sereno
3/9 °C 5/12 °C
ven
soleggiato
2/10 °C 4/13 °C
sab
soleggiato
6/13 °C 8/16 °C
dom
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 7/17 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1970 m
3/9 °C 2/10 °C 6/13 °C 6/12 °C 5/14 °C 9/16 °C 7/14 °C
a valle
1540 m
5/12 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/15 °C 7/17 °C 11/19 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1900 m
a valle
1600 m
gio
sereno
4/9 °C 5/12 °C
ven
soleggiato
3/10 °C 4/13 °C
sab
soleggiato
7/13 °C 8/16 °C
dom
nuvoloso
7/12 °C 8/15 °C
lun
soleggiato
6/14 °C 7/17 °C
mar
soleggiato
10/16 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1900 m
4/9 °C 3/10 °C 7/13 °C 7/12 °C 6/14 °C 10/16 °C 8/14 °C
a valle
1600 m
5/12 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/15 °C 7/17 °C 11/19 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2307 m
a valle
1705 m
gio
sereno
2/6 °C 4/11 °C
ven
soleggiato
1/7 °C 3/12 °C
sab
soleggiato
5/10 °C 7/15 °C
dom
nuvoloso
5/9 °C 7/14 °C
lun
soleggiato
4/11 °C 6/16 °C
mar
soleggiato
8/13 °C 10/18 °C
mer
nuvoloso
6/11 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
2307 m
2/6 °C 1/7 °C 5/10 °C 5/9 °C 4/11 °C 8/13 °C 6/11 °C
a valle
1705 m
4/11 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/14 °C 6/16 °C 10/18 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
740 m
gio
sereno
6/14 °C 9/18 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 10/21 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 11/21 °C
mar
soleggiato
9/20 °C 12/24 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 13/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1200 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C
a valle
740 m
9/18 °C 8/19 °C 10/21 °C 11/21 °C 11/21 °C 12/24 °C 13/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1741 m
a valle
1336 m
gio
sereno
4/11 °C 6/13 °C
ven
soleggiato
3/12 °C 5/14 °C
sab
soleggiato
7/15 °C 7/16 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
6/16 °C 8/16 °C
mar
soleggiato
9/18 °C 9/19 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 10/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1741 m
4/11 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/14 °C 6/16 °C 9/18 °C 8/16 °C
a valle
1336 m
6/13 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/16 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1550 m
a valle
830 m
gio
sereno
5/14 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
4/15 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
7/17 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
7/17 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
8/20 °C 11/23 °C
mer
nuvoloso
9/18 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1550 m
5/14 °C 4/15 °C 6/17 °C 7/17 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/18 °C
a valle
830 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1215 m
a valle
700 m
gio
sereno
6/14 °C 9/18 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 10/21 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 11/21 °C
mar
soleggiato
9/20 °C 12/24 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 13/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1215 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C
a valle
700 m
9/18 °C 8/19 °C 10/21 °C 11/21 °C 11/21 °C 12/24 °C 13/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1293 m
a valle
810 m
gio
sereno
6/14 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
9/20 °C 11/23 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1293 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C
a valle
810 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1689 m
a valle
1100 m
gio
soleggiato
3/17 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
2/18 °C 6/21 °C
sab
soleggiato
3/20 °C 7/23 °C
dom
nuvoloso
5/17 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
4/20 °C 8/23 °C
mar
soleggiato
6/23 °C 10/26 °C
mer
sereno
9/21 °C 13/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
in quota
1689 m
3/17 °C 2/18 °C 3/20 °C 5/17 °C 4/20 °C 6/23 °C 9/21 °C
a valle
1100 m
7/20 °C 6/21 °C 7/23 °C 9/20 °C 8/23 °C 10/26 °C 13/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1907 m
a valle
1570 m
gio
soleggiato
3/17 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
2/18 °C 4/20 °C
sab
soleggiato
3/20 °C 5/22 °C
dom
nuvoloso
5/17 °C 7/19 °C
lun
soleggiato
4/20 °C 6/22 °C
mar
soleggiato
6/23 °C 8/25 °C
mer
sereno
9/21 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
in quota
1907 m
3/17 °C 2/18 °C 3/20 °C 5/17 °C 4/20 °C 6/23 °C 9/21 °C
a valle
1570 m
5/19 °C 4/20 °C 5/22 °C 7/19 °C 6/22 °C 8/25 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
1245 m
gio
sereno
2/7 °C 6/14 °C
ven
soleggiato
1/8 °C 5/15 °C
sab
soleggiato
5/11 °C 7/17 °C
dom
nuvoloso
5/10 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
4/12 °C 8/17 °C
mar
soleggiato
8/14 °C 9/20 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1600 m
2/7 °C 1/8 °C 5/11 °C 5/10 °C 4/12 °C 8/14 °C 6/12 °C
a valle
1245 m
6/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/17 °C 9/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1822 m
a valle
1564 m
gio
sereno
4/10 °C 5/12 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 4/13 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 8/16 °C
dom
nuvoloso
7/13 °C 8/15 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 7/17 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1822 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
1564 m
5/12 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/15 °C 7/17 °C 11/19 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1930 m
a valle
869 m
gio
sereno
3/9 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
2/10 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
6/13 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
6/12 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 11/23 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1930 m
3/9 °C 2/10 °C 6/13 °C 6/12 °C 5/14 °C 9/16 °C 7/14 °C
a valle
869 m
8/17 °C 7/18 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/20 °C 11/23 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
1285 m
gio
Piovasco
6/16 °C 7/17 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
5/16 °C 6/17 °C
dom
nuvoloso
7/15 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
mar
soleggiato
9/19 °C 10/20 °C
mer
nuvoloso
9/17 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1500 m
6/16 °C 5/13 °C 5/16 °C 7/15 °C 7/17 °C 9/19 °C 9/17 °C
a valle
1285 m
7/17 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/16 °C 8/18 °C 10/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1807 m
a valle
1350 m
gio
sereno
4/10 °C 6/13 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 5/14 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 9/17 °C
dom
nuvoloso
7/13 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 8/18 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1807 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
1350 m
6/13 °C 5/14 °C 9/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 12/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1158 m
a valle
491 m
gio
sereno
6/15 °C 10/20 °C
ven
soleggiato
5/16 °C 9/21 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 11/23 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 12/23 °C
lun
soleggiato
8/18 °C 12/23 °C
mar
soleggiato
9/21 °C 13/26 °C
mer
nuvoloso
10/19 °C 14/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1158 m
6/15 °C 5/16 °C 7/18 °C 8/18 °C 8/18 °C 9/21 °C 10/19 °C
a valle
491 m
10/20 °C 9/21 °C 11/23 °C 12/23 °C 12/23 °C 13/26 °C 14/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1953 m
a valle
1623 m
gio
sereno
3/8 °C 5/11 °C
ven
soleggiato
2/9 °C 4/12 °C
sab
soleggiato
6/12 °C 8/15 °C
dom
nuvoloso
6/11 °C 8/14 °C
lun
soleggiato
5/13 °C 7/16 °C
mar
soleggiato
9/15 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1953 m
3/8 °C 2/9 °C 6/12 °C 6/11 °C 5/13 °C 9/15 °C 7/13 °C
a valle
1623 m
5/11 °C 4/12 °C 8/15 °C 8/14 °C 7/16 °C 11/18 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1359 m
a valle
749 m
gio
sereno
6/15 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
5/16 °C 7/19 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
8/18 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
9/21 °C 11/24 °C
mer
nuvoloso
10/19 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1359 m
6/15 °C 5/16 °C 7/18 °C 8/18 °C 8/18 °C 9/21 °C 10/19 °C
a valle
749 m
8/18 °C 7/19 °C 9/21 °C 10/21 °C 10/21 °C 11/24 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1708 m
a valle
1445 m
gio
sereno
5/11 °C 6/13 °C
ven
soleggiato
4/12 °C 5/14 °C
sab
soleggiato
8/15 °C 9/17 °C
dom
nuvoloso
8/14 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
7/16 °C 8/18 °C
mar
soleggiato
11/18 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
9/16 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1708 m
5/11 °C 4/12 °C 8/15 °C 8/14 °C 7/16 °C 11/18 °C 9/16 °C
a valle
1445 m
6/13 °C 5/14 °C 9/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 12/20 °C 10/18 °C
1-50 di 127 comprensori sciistici