Meteo sci Nagano

Previsioni meteorologiche in Nagano per 80 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Nagano per 7 giorni


Meteo Nagano

Tempo prevalente in Nagano per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Nagano in 80 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Nagano

1-50 di 80 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2307 m
a valle
1340 m
ven
soleggiato
1/7 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
4/9 °C 6/16 °C
dom
soleggiato
6/11 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
8/13 °C 9/20 °C
mar
sereno
8/13 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
5/10 °C 11/15 °C
gio
Pioggia
4/9 °C 10/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2307 m
1/7 °C 4/9 °C 6/11 °C 8/13 °C 8/13 °C 5/10 °C 4/9 °C
a valle
1340 m
6/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 9/20 °C 11/18 °C 11/15 °C 10/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
565 m
ven
soleggiato
5/14 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
5/16 °C 9/22 °C
dom
soleggiato
7/16 °C 11/22 °C
lun
soleggiato
8/20 °C 12/26 °C
mar
sereno
10/18 °C 14/24 °C
mer
nuvoloso
10/15 °C 14/21 °C
gio
Pioggia
9/10 °C 13/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1650 m
5/14 °C 5/16 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/18 °C 10/15 °C 9/10 °C
a valle
565 m
9/20 °C 9/22 °C 11/22 °C 12/26 °C 14/24 °C 14/21 °C 13/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1289 m
a valle
750 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 8/21 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 11/25 °C
mar
sereno
11/19 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
11/16 °C 13/20 °C
gio
Pioggia
10/11 °C 12/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1289 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C
a valle
750 m
8/19 °C 8/21 °C 10/21 °C 11/25 °C 13/23 °C 13/20 °C 12/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1831 m
a valle
760 m
ven
soleggiato
3/11 °C 10/22 °C
sab
sereno
6/13 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 9/27 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 11/27 °C
mar
sereno
10/17 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 14/21 °C
gio
Pioggia
6/13 °C 11/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1831 m
3/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/14 °C 6/13 °C
a valle
760 m
10/22 °C 8/22 °C 9/27 °C 11/27 °C 14/28 °C 14/21 °C 11/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1704 m
a valle
800 m
ven
soleggiato
3/13 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
3/15 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
5/15 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
6/19 °C 11/24 °C
mar
sereno
8/17 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 13/19 °C
gio
Pioggia
7/9 °C 12/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1704 m
3/13 °C 3/15 °C 5/15 °C 6/19 °C 8/17 °C 8/14 °C 7/9 °C
a valle
800 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1748 m
a valle
1220 m
ven
soleggiato
3/12 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
3/14 °C 6/17 °C
dom
soleggiato
5/14 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
6/18 °C 9/21 °C
mar
sereno
8/16 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
8/13 °C 11/16 °C
gio
Pioggia
7/8 °C 10/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1748 m
3/12 °C 3/14 °C 5/14 °C 6/18 °C 8/16 °C 8/13 °C 7/8 °C
a valle
1220 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1340 m
a valle
800 m
ven
soleggiato
6/14 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
8/16 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
9/20 °C 11/24 °C
mar
sereno
11/18 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
11/15 °C 13/19 °C
gio
Pioggia
10/10 °C 12/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1340 m
6/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 9/20 °C 11/18 °C 11/15 °C 10/10 °C
a valle
800 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1644 m
a valle
768 m
ven
soleggiato
3/13 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
3/15 °C 8/21 °C
dom
soleggiato
5/15 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
6/19 °C 11/25 °C
mar
sereno
8/17 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 13/20 °C
gio
Pioggia
7/9 °C 12/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1644 m
3/13 °C 3/15 °C 5/15 °C 6/19 °C 8/17 °C 8/14 °C 7/9 °C
a valle
768 m
8/19 °C 8/21 °C 10/21 °C 11/25 °C 13/23 °C 13/20 °C 12/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2240 m
a valle
1680 m
ven
soleggiato
1/16 °C 4/19 °C
sab
sereno
1/17 °C 4/20 °C
dom
soleggiato
2/19 °C 5/22 °C
lun
soleggiato
4/22 °C 7/25 °C
mar
sereno
4/20 °C 7/23 °C
mer
nuvoloso
5/16 °C 8/19 °C
gio
Pioggia
6/7 °C 9/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2240 m
1/16 °C 1/17 °C 2/19 °C 4/22 °C 4/20 °C 5/16 °C 6/7 °C
a valle
1680 m
4/19 °C 4/20 °C 5/22 °C 7/25 °C 7/23 °C 8/19 °C 9/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1549 m
ven
soleggiato
2/10 °C 4/13 °C
sab
sereno
5/12 °C 7/15 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 9/17 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 11/19 °C
mar
sereno
9/16 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 8/16 °C
gio
Pioggia
5/12 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2000 m
2/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 9/16 °C 6/13 °C 5/12 °C
a valle
1549 m
4/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1402 m
a valle
872 m
ven
soleggiato
5/14 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
5/16 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
7/16 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
8/20 °C 11/24 °C
mar
sereno
10/18 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
10/15 °C 13/19 °C
gio
Pioggia
9/10 °C 12/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1402 m
5/14 °C 5/16 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/18 °C 10/15 °C 9/10 °C
a valle
872 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2120 m
a valle
1557 m
ven
soleggiato
3/18 °C 5/20 °C
sab
sereno
3/19 °C 5/21 °C
dom
soleggiato
4/21 °C 6/23 °C
lun
soleggiato
6/24 °C 8/26 °C
mar
sereno
6/22 °C 8/24 °C
mer
nuvoloso
7/18 °C 9/20 °C
gio
Pioggia
8/9 °C 10/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2120 m
3/18 °C 3/19 °C 4/21 °C 6/24 °C 6/22 °C 7/18 °C 8/9 °C
a valle
1557 m
5/20 °C 5/21 °C 6/23 °C 8/26 °C 8/24 °C 9/20 °C 10/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
852 m
a valle
388 m
ven
soleggiato
8/18 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
8/20 °C 10/23 °C
dom
soleggiato
10/20 °C 12/23 °C
lun
soleggiato
11/24 °C 13/27 °C
mar
sereno
13/22 °C 15/25 °C
mer
nuvoloso
13/19 °C 15/22 °C
gio
Pioggia
12/14 °C 14/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
852 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C
a valle
388 m
10/21 °C 10/23 °C 12/23 °C 13/27 °C 15/25 °C 15/22 °C 14/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1473 m
ven
soleggiato
2/10 °C 5/14 °C
sab
sereno
5/12 °C 8/16 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 12/20 °C
mar
sereno
9/16 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 9/17 °C
gio
Pioggia
5/12 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2000 m
2/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 9/16 °C 6/13 °C 5/12 °C
a valle
1473 m
5/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1597 m
a valle
1270 m
ven
soleggiato
4/13 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
6/15 °C 6/17 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
9/19 °C 9/21 °C
mar
sereno
11/19 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 11/16 °C
gio
Pioggia
7/11 °C 10/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1597 m
4/13 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/11 °C
a valle
1270 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
900 m
ven
soleggiato
5/13 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
8/15 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
10/17 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
11/19 °C 11/24 °C
mar
sereno
12/19 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
9/16 °C 13/19 °C
gio
Pioggia
8/14 °C 12/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1500 m
5/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 11/19 °C 12/19 °C 9/16 °C 8/14 °C
a valle
900 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1500 m
ven
soleggiato
2/17 °C 6/21 °C
sab
sereno
2/18 °C 6/22 °C
dom
soleggiato
3/20 °C 7/24 °C
lun
soleggiato
5/23 °C 9/27 °C
mar
sereno
5/21 °C 9/25 °C
mer
nuvoloso
6/17 °C 10/21 °C
gio
Pioggia
7/8 °C 11/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2000 m
2/17 °C 2/18 °C 3/20 °C 5/23 °C 5/21 °C 6/17 °C 7/8 °C
a valle
1500 m
6/21 °C 6/22 °C 7/24 °C 9/27 °C 9/25 °C 10/21 °C 11/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1965 m
a valle
1730 m
ven
soleggiato
2/10 °C 4/12 °C
sab
sereno
5/12 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 11/18 °C
mar
sereno
9/16 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 8/15 °C
gio
Pioggia
5/12 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1965 m
2/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 9/16 °C 6/13 °C 5/12 °C
a valle
1730 m
4/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/15 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2130 m
a valle
1400 m
ven
soleggiato
4/11 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
4/13 °C 6/17 °C
dom
soleggiato
6/13 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
7/17 °C 9/21 °C
mar
sereno
9/15 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
9/12 °C 11/16 °C
gio
Pioggia
8/8 °C 10/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2130 m
4/11 °C 4/13 °C 6/13 °C 7/17 °C 9/15 °C 9/12 °C 8/8 °C
a valle
1400 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1970 m
a valle
1540 m
ven
soleggiato
2/10 °C 4/13 °C
sab
sereno
5/12 °C 7/15 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 9/17 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 11/19 °C
mar
sereno
9/16 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 8/16 °C
gio
Pioggia
5/12 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1970 m
2/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 9/16 °C 6/13 °C 5/12 °C
a valle
1540 m
4/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2307 m
a valle
1705 m
ven
soleggiato
1/7 °C 3/12 °C
sab
sereno
4/9 °C 6/14 °C
dom
soleggiato
6/11 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
8/13 °C 10/18 °C
mar
sereno
8/13 °C 10/18 °C
mer
nuvoloso
5/10 °C 7/15 °C
gio
Pioggia
4/9 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2307 m
1/7 °C 4/9 °C 6/11 °C 8/13 °C 8/13 °C 5/10 °C 4/9 °C
a valle
1705 m
3/12 °C 6/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 10/18 °C 7/15 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
740 m
ven
soleggiato
6/15 °C 9/19 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 12/25 °C
mar
sereno
11/19 °C 14/23 °C
mer
nuvoloso
11/16 °C 14/20 °C
gio
Pioggia
10/11 °C 13/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1200 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C
a valle
740 m
9/19 °C 9/21 °C 11/21 °C 12/25 °C 14/23 °C 14/20 °C 13/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1741 m
a valle
1336 m
ven
soleggiato
3/12 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
6/14 °C 6/16 °C
dom
soleggiato
8/16 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
9/18 °C 9/20 °C
mar
sereno
10/18 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
7/15 °C 11/15 °C
gio
Pioggia
6/10 °C 10/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1741 m
3/12 °C 6/14 °C 8/16 °C 9/18 °C 10/18 °C 7/15 °C 6/10 °C
a valle
1336 m
6/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 9/20 °C 11/18 °C 11/15 °C 10/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1550 m
a valle
830 m
ven
soleggiato
5/15 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
5/17 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
7/17 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
8/21 °C 11/24 °C
mar
sereno
10/19 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
10/16 °C 13/19 °C
gio
Pioggia
9/11 °C 12/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1550 m
5/15 °C 5/17 °C 7/17 °C 8/21 °C 10/19 °C 10/16 °C 9/11 °C
a valle
830 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1215 m
a valle
700 m
ven
soleggiato
6/15 °C 9/19 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 12/25 °C
mar
sereno
11/19 °C 14/23 °C
mer
nuvoloso
11/16 °C 14/20 °C
gio
Pioggia
10/11 °C 13/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1215 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C
a valle
700 m
9/19 °C 9/21 °C 11/21 °C 12/25 °C 14/23 °C 14/20 °C 13/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1293 m
a valle
810 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 11/24 °C
mar
sereno
11/19 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
11/16 °C 13/19 °C
gio
Pioggia
10/11 °C 12/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1293 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C
a valle
810 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1689 m
a valle
1100 m
ven
soleggiato
3/18 °C 7/21 °C
sab
sereno
3/19 °C 7/22 °C
dom
soleggiato
4/21 °C 8/24 °C
lun
soleggiato
6/24 °C 10/27 °C
mar
sereno
6/22 °C 10/25 °C
mer
nuvoloso
7/18 °C 11/21 °C
gio
Pioggia
8/9 °C 12/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1689 m
3/18 °C 3/19 °C 4/21 °C 6/24 °C 6/22 °C 7/18 °C 8/9 °C
a valle
1100 m
7/21 °C 7/22 °C 8/24 °C 10/27 °C 10/25 °C 11/21 °C 12/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1907 m
a valle
1570 m
ven
soleggiato
3/18 °C 5/20 °C
sab
sereno
3/19 °C 5/21 °C
dom
soleggiato
4/21 °C 6/23 °C
lun
soleggiato
6/24 °C 8/26 °C
mar
sereno
6/22 °C 8/24 °C
mer
nuvoloso
7/18 °C 9/20 °C
gio
Pioggia
8/9 °C 10/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1907 m
3/18 °C 3/19 °C 4/21 °C 6/24 °C 6/22 °C 7/18 °C 8/9 °C
a valle
1570 m
5/20 °C 5/21 °C 6/23 °C 8/26 °C 8/24 °C 9/20 °C 10/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1822 m
a valle
1564 m
ven
soleggiato
3/11 °C 4/13 °C
sab
sereno
6/13 °C 7/15 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 9/17 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 11/19 °C
mar
sereno
10/17 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 8/16 °C
gio
Pioggia
6/13 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1822 m
3/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/14 °C 6/13 °C
a valle
1564 m
4/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1930 m
a valle
869 m
ven
soleggiato
2/10 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
5/12 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 11/24 °C
mar
sereno
9/16 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 13/19 °C
gio
Pioggia
5/12 °C 12/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1930 m
2/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 9/16 °C 6/13 °C 5/12 °C
a valle
869 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1807 m
a valle
1350 m
ven
soleggiato
3/11 °C 5/14 °C
sab
sereno
6/13 °C 8/16 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 12/20 °C
mar
sereno
10/17 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 9/17 °C
gio
Pioggia
6/13 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1807 m
3/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/14 °C 6/13 °C
a valle
1350 m
5/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1953 m
a valle
1623 m
ven
soleggiato
2/9 °C 4/12 °C
sab
sereno
5/11 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
7/13 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
9/15 °C 11/18 °C
mar
sereno
9/15 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
gio
Pioggia
5/11 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1953 m
2/9 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C 9/15 °C 6/12 °C 5/11 °C
a valle
1623 m
4/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/15 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1708 m
a valle
1445 m
ven
soleggiato
4/12 °C 5/14 °C
sab
sereno
7/14 °C 8/16 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
11/18 °C 12/20 °C
mar
sereno
11/18 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 9/17 °C
gio
Pioggia
7/14 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1708 m
4/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/15 °C 7/14 °C
a valle
1445 m
5/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1781 m
a valle
1460 m
ven
soleggiato
2/18 °C 4/20 °C
sab
sereno
2/19 °C 4/21 °C
dom
soleggiato
3/21 °C 5/23 °C
lun
soleggiato
5/24 °C 7/26 °C
mar
sereno
5/22 °C 7/24 °C
mer
nuvoloso
6/18 °C 8/20 °C
gio
Pioggia
7/9 °C 9/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1781 m
2/18 °C 2/19 °C 3/21 °C 5/24 °C 5/22 °C 6/18 °C 7/9 °C
a valle
1460 m
4/20 °C 4/21 °C 5/23 °C 7/26 °C 7/24 °C 8/20 °C 9/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1155 m
a valle
940 m
ven
soleggiato
6/16 °C 8/17 °C
sab
soleggiato
6/18 °C 8/19 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 10/19 °C
lun
soleggiato
9/22 °C 11/23 °C
mar
sereno
11/20 °C 13/21 °C
mer
nuvoloso
11/17 °C 13/18 °C
gio
Pioggia
10/12 °C 12/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1155 m
6/16 °C 6/18 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/20 °C 11/17 °C 10/12 °C
a valle
940 m
8/17 °C 8/19 °C 10/19 °C 11/23 °C 13/21 °C 13/18 °C 12/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1780 m
a valle
1050 m
ven
soleggiato
3/18 °C 7/22 °C
sab
sereno
3/19 °C 7/23 °C
dom
soleggiato
4/21 °C 8/25 °C
lun
soleggiato
6/24 °C 10/28 °C
mar
sereno
6/22 °C 10/26 °C
mer
nuvoloso
7/18 °C 11/22 °C
gio
Pioggia
8/9 °C 12/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1780 m
3/18 °C 3/19 °C 4/21 °C 6/24 °C 6/22 °C 7/18 °C 8/9 °C
a valle
1050 m
7/22 °C 7/23 °C 8/25 °C 10/28 °C 10/26 °C 11/22 °C 12/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1618 m
a valle
1256 m
ven
soleggiato
4/13 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
6/15 °C 6/17 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
9/19 °C 9/21 °C
mar
sereno
11/19 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 11/16 °C
gio
Pioggia
7/11 °C 10/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1618 m
4/13 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/11 °C
a valle
1256 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1545 m
a valle
1390 m
ven
soleggiato
4/13 °C 5/14 °C
sab
sereno
7/15 °C 8/16 °C
dom
soleggiato
9/17 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
mar
sereno
11/19 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 9/17 °C
gio
Pioggia
7/15 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1545 m
4/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/15 °C
a valle
1390 m
5/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1774 m
a valle
1500 m
ven
soleggiato
3/11 °C 5/13 °C
sab
sereno
6/13 °C 8/15 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 10/17 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 12/19 °C
mar
sereno
10/17 °C 12/19 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 9/16 °C
gio
Pioggia
6/13 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1774 m
3/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/14 °C 6/13 °C
a valle
1500 m
5/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 12/19 °C 12/19 °C 9/16 °C 8/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1620 m
a valle
1400 m
ven
soleggiato
4/13 °C 5/14 °C
sab
sereno
7/15 °C 8/16 °C
dom
soleggiato
9/17 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
mar
sereno
11/19 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 9/17 °C
gio
Pioggia
7/15 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1620 m
4/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/15 °C
a valle
1400 m
5/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1560 m
a valle
1391 m
ven
soleggiato
4/13 °C 5/14 °C
sab
sereno
7/15 °C 8/16 °C
dom
soleggiato
9/17 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
mar
sereno
11/19 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 9/17 °C
gio
Pioggia
7/15 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1560 m
4/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/15 °C
a valle
1391 m
5/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1201 m
a valle
927 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/17 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 8/19 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 10/19 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 11/23 °C
mar
sereno
11/19 °C 13/21 °C
mer
nuvoloso
11/16 °C 13/18 °C
gio
Pioggia
10/11 °C 12/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1201 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C
a valle
927 m
8/17 °C 8/19 °C 10/19 °C 11/23 °C 13/21 °C 13/18 °C 12/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1575 m
a valle
1505 m
ven
soleggiato
4/13 °C 5/13 °C
sab
sereno
7/15 °C 8/15 °C
dom
soleggiato
9/17 °C 10/17 °C
lun
soleggiato
11/19 °C 12/19 °C
mar
sereno
11/19 °C 12/19 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 9/16 °C
gio
Pioggia
7/15 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1575 m
4/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/19 °C 8/16 °C 7/15 °C
a valle
1505 m
5/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 12/19 °C 12/19 °C 9/16 °C 8/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
865 m
a valle
479 m
ven
soleggiato
6/15 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 10/23 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 12/23 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 13/27 °C
mar
sereno
11/19 °C 15/25 °C
mer
nuvoloso
11/16 °C 15/22 °C
gio
Pioggia
10/11 °C 14/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
865 m
6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/19 °C 11/16 °C 10/11 °C
a valle
479 m
10/21 °C 10/23 °C 12/23 °C 13/27 °C 15/25 °C 15/22 °C 14/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1770 m
a valle
1664 m
ven
soleggiato
3/11 °C 4/12 °C
sab
sereno
6/13 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 11/18 °C
mar
sereno
10/17 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 8/15 °C
gio
Pioggia
6/13 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1770 m
3/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/14 °C 6/13 °C
a valle
1664 m
4/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/15 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1950 m
a valle
1680 m
ven
soleggiato
2/10 °C 4/12 °C
sab
sereno
5/12 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 11/18 °C
mar
sereno
9/16 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 8/15 °C
gio
Pioggia
5/12 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1950 m
2/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 9/16 °C 6/13 °C 5/12 °C
a valle
1680 m
4/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/15 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1780 m
a valle
1400 m
ven
soleggiato
3/11 °C 5/14 °C
sab
sereno
6/13 °C 8/16 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 12/20 °C
mar
sereno
10/17 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 9/17 °C
gio
Pioggia
6/13 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1780 m
3/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/14 °C 6/13 °C
a valle
1400 m
5/14 °C 8/16 °C 10/18 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
900 m
a valle
650 m
ven
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
sab
soleggiato
8/20 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
10/20 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mar
sereno
13/22 °C 14/23 °C
mer
nuvoloso
13/19 °C 14/20 °C
gio
Pioggia
12/14 °C 13/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
900 m
8/18 °C 8/20 °C 10/20 °C 11/24 °C 13/22 °C 13/19 °C 12/14 °C
a valle
650 m
9/19 °C 9/21 °C 11/21 °C 12/25 °C 14/23 °C 14/20 °C 13/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
1904 m
ven
soleggiato
2/9 °C 3/10 °C
sab
sereno
5/11 °C 6/12 °C
dom
soleggiato
7/13 °C 8/14 °C
lun
soleggiato
9/15 °C 10/16 °C
mar
sereno
9/15 °C 10/16 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 7/13 °C
gio
Pioggia
5/11 °C 6/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
2060 m
2/9 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C 9/15 °C 6/12 °C 5/11 °C
a valle
1904 m
3/10 °C 6/12 °C 8/14 °C 10/16 °C 10/16 °C 7/13 °C 6/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1570 m
a valle
1330 m
ven
soleggiato
2/10 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
5/12 °C 6/16 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 8/16 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 9/20 °C
mar
sereno
9/16 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 11/15 °C
gio
Pioggia
5/10 °C 10/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1570 m
2/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 9/16 °C 6/13 °C 5/10 °C
a valle
1330 m
6/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 9/20 °C 11/18 °C 11/15 °C 10/10 °C
1-50 di 80 comprensori sciistici