Meteo sci Nagano

Previsioni meteorologiche in Nagano per 80 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Nagano per 7 giorni


Meteo Nagano

Tempo prevalente in Nagano per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Nagano in 80 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Nagano

51-80 di 80 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1709 m
a valle
1604 m
ven
soleggiato
4/13 °C 4/14 °C
sab
nuvoloso
9/14 °C 9/15 °C
dom
soleggiato
10/17 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
11/19 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
11/18 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
7/15 °C 7/16 °C
gio
soleggiato
8/13 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1709 m
4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C
a valle
1604 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
780 m
ven
soleggiato
7/16 °C 10/22 °C
sab
nuvoloso
8/18 °C 8/23 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 9/27 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 14/28 °C
mer
Pioggia
11/14 °C 12/18 °C
gio
soleggiato
9/18 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1050 m
7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
a valle
780 m
10/22 °C 8/23 °C 9/27 °C 11/28 °C 14/28 °C 12/18 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1905 m
a valle
1673 m
ven
soleggiato
3/11 °C 4/13 °C
sab
nuvoloso
8/12 °C 9/14 °C
dom
soleggiato
9/15 °C 10/17 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 11/19 °C
mar
soleggiato
10/16 °C 11/18 °C
mer
Pioggia
6/13 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
7/11 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1905 m
3/11 °C 8/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 10/16 °C 6/13 °C 7/11 °C
a valle
1673 m
4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
850 m
ven
soleggiato
8/16 °C 9/18 °C
sab
sereno
8/17 °C 9/19 °C
dom
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/22 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/21 °C
mer
Pioggia
12/12 °C 13/14 °C
gio
sereno
12/18 °C 13/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1150 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C
a valle
850 m
9/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/22 °C 12/21 °C 13/14 °C 13/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
802 m
a valle
398 m
ven
soleggiato
10/22 °C 12/25 °C
sab
nuvoloso
8/23 °C 10/26 °C
dom
soleggiato
9/27 °C 11/30 °C
lun
soleggiato
11/28 °C 13/31 °C
mar
soleggiato
14/28 °C 16/31 °C
mer
Pioggia
12/18 °C 14/21 °C
gio
soleggiato
9/24 °C 11/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
802 m
10/22 °C 8/23 °C 9/27 °C 11/28 °C 14/28 °C 12/18 °C 9/24 °C
a valle
398 m
12/25 °C 10/26 °C 11/30 °C 13/31 °C 16/31 °C 14/21 °C 11/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2240 m
a valle
1763 m
ven
soleggiato
1/9 °C 3/12 °C
sab
nuvoloso
6/10 °C 8/13 °C
dom
soleggiato
7/13 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
8/15 °C 10/18 °C
mar
soleggiato
8/14 °C 10/17 °C
mer
Pioggia
4/11 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
5/9 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
2240 m
1/9 °C 6/10 °C 7/13 °C 8/15 °C 8/14 °C 4/11 °C 5/9 °C
a valle
1763 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1594 m
a valle
1344 m
ven
soleggiato
4/14 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
7/15 °C 7/16 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
10/20 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
7/12 °C 10/12 °C
gio
soleggiato
8/14 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1594 m
4/14 °C 7/15 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 7/12 °C 8/14 °C
a valle
1344 m
6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1400 m
a valle
1200 m
ven
soleggiato
5/14 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
9/12 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1400 m
5/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/19 °C 9/12 °C 7/16 °C
a valle
1200 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
865 m
a valle
621 m
ven
soleggiato
8/18 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
dom
soleggiato
10/21 °C 11/23 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 13/26 °C
mar
soleggiato
13/23 °C 14/25 °C
mer
nuvoloso
12/16 °C 13/18 °C
gio
soleggiato
10/20 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
865 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C
a valle
621 m
9/20 °C 10/22 °C 11/23 °C 13/26 °C 14/25 °C 13/18 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
1160 m
ven
soleggiato
5/13 °C 8/16 °C
sab
sereno
5/14 °C 8/17 °C
dom
soleggiato
6/17 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
8/16 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
9/9 °C 12/12 °C
gio
sereno
9/15 °C 12/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1350 m
5/13 °C 5/14 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/16 °C 9/9 °C 9/15 °C
a valle
1160 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1821 m
a valle
1527 m
ven
soleggiato
3/12 °C 5/14 °C
sab
nuvoloso
8/13 °C 10/15 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 11/18 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 12/20 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/19 °C
mer
Pioggia
6/14 °C 8/16 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 9/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1821 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
a valle
1527 m
5/14 °C 10/15 °C 11/18 °C 12/20 °C 12/19 °C 8/16 °C 9/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1401 m
a valle
1337 m
ven
soleggiato
5/14 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
7/16 °C 7/16 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
10/20 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
8/12 °C 10/12 °C
gio
soleggiato
8/15 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1401 m
5/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 8/12 °C 8/15 °C
a valle
1337 m
6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1566 m
a valle
1456 m
ven
soleggiato
4/14 °C 5/15 °C
sab
nuvoloso
9/15 °C 10/16 °C
dom
soleggiato
10/18 °C 11/19 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/21 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
mer
Pioggia
7/16 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
8/14 °C 9/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1566 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C
a valle
1456 m
5/15 °C 10/16 °C 11/19 °C 12/21 °C 12/20 °C 8/17 °C 9/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
900 m
ven
soleggiato
8/16 °C 9/18 °C
sab
sereno
8/17 °C 9/19 °C
dom
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/22 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/21 °C
mer
Pioggia
12/12 °C 13/14 °C
gio
sereno
12/18 °C 13/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1050 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C
a valle
900 m
9/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/22 °C 12/21 °C 13/14 °C 13/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1707 m
a valle
1594 m
ven
soleggiato
3/12 °C 4/14 °C
sab
nuvoloso
8/13 °C 9/15 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
6/14 °C 7/16 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1707 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
a valle
1594 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1305 m
a valle
1145 m
ven
soleggiato
7/15 °C 8/16 °C
sab
sereno
7/16 °C 8/17 °C
dom
soleggiato
8/19 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
10/18 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
11/11 °C 12/12 °C
gio
sereno
11/17 °C 12/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1305 m
7/15 °C 7/16 °C 8/19 °C 10/19 °C 10/18 °C 11/11 °C 11/17 °C
a valle
1145 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1120 m
a valle
1000 m
ven
soleggiato
7/16 °C 7/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 8/19 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 11/23 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 12/22 °C
mer
nuvoloso
11/14 °C 11/15 °C
gio
soleggiato
9/18 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1120 m
7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
a valle
1000 m
7/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 11/23 °C 12/22 °C 11/15 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2670 m
a valle
2614 m
ven
soleggiato
-3/5 °C -2/6 °C
sab
nuvoloso
2/6 °C 3/7 °C
dom
soleggiato
3/9 °C 4/10 °C
lun
soleggiato
4/11 °C 5/12 °C
mar
soleggiato
4/10 °C 5/11 °C
mer
Pioggia
0/7 °C 1/8 °C
gio
soleggiato
1/5 °C 2/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
2670 m
-3/5 °C 2/6 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/10 °C 0/7 °C 1/5 °C
a valle
2614 m
-2/6 °C 3/7 °C 4/10 °C 5/12 °C 5/11 °C 1/8 °C 2/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1610 m
a valle
1400 m
ven
soleggiato
4/14 °C 5/15 °C
sab
nuvoloso
9/15 °C 10/16 °C
dom
soleggiato
10/18 °C 11/19 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/21 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
mer
Pioggia
7/16 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
8/14 °C 9/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1610 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C
a valle
1400 m
5/15 °C 10/16 °C 11/19 °C 12/21 °C 12/20 °C 8/17 °C 9/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1158 m
a valle
838 m
ven
soleggiato
6/16 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
8/19 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
10/22 °C 12/24 °C
mar
soleggiato
11/21 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
10/14 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
8/18 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1158 m
6/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 10/22 °C 11/21 °C 10/14 °C 8/18 °C
a valle
838 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1904 m
a valle
1200 m
ven
soleggiato
2/18 °C 6/22 °C
sab
soleggiato
2/19 °C 6/23 °C
dom
soleggiato
3/20 °C 7/24 °C
lun
soleggiato
5/23 °C 9/27 °C
mar
soleggiato
6/22 °C 10/26 °C
mer
Pioggia
8/8 °C 12/12 °C
gio
soleggiato
5/19 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1904 m
2/18 °C 2/19 °C 3/20 °C 5/23 °C 6/22 °C 8/8 °C 5/19 °C
a valle
1200 m
6/22 °C 6/23 °C 7/24 °C 9/27 °C 10/26 °C 12/12 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1430 m
a valle
1200 m
ven
soleggiato
5/14 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
9/12 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1430 m
5/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/19 °C 9/12 °C 7/16 °C
a valle
1200 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1030 m
a valle
950 m
ven
soleggiato
8/17 °C 9/17 °C
sab
sereno
8/18 °C 9/18 °C
dom
soleggiato
9/21 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
11/21 °C 12/21 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 12/20 °C
mer
Pioggia
12/13 °C 13/13 °C
gio
sereno
12/19 °C 13/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1030 m
8/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/21 °C 11/20 °C 12/13 °C 12/19 °C
a valle
950 m
9/17 °C 9/18 °C 10/21 °C 12/21 °C 12/20 °C 13/13 °C 13/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1100 m
a valle
900 m
ven
soleggiato
7/16 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 12/24 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
11/14 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
9/18 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1100 m
7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
a valle
900 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
1600 m
ven
soleggiato
6/21 °C 6/21 °C
sab
soleggiato
6/22 °C 6/22 °C
dom
soleggiato
7/23 °C 7/23 °C
lun
soleggiato
9/26 °C 9/26 °C
mar
soleggiato
10/25 °C 10/25 °C
mer
Pioggia
12/12 °C 12/12 °C
gio
soleggiato
9/22 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1650 m
6/21 °C 6/22 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/25 °C 12/12 °C 9/22 °C
a valle
1600 m
6/21 °C 6/22 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/25 °C 12/12 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1196 m
a valle
798 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 12/24 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1196 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
798 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1365 m
a valle
1281 m
ven
soleggiato
5/14 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
9/12 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1365 m
5/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/19 °C 9/12 °C 7/16 °C
a valle
1281 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1270 m
a valle
1260 m
ven
soleggiato
6/15 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1270 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
1260 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
430 m
a valle
395 m
ven
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 11/23 °C
dom
soleggiato
12/24 °C 12/24 °C
lun
soleggiato
14/27 °C 14/27 °C
mar
soleggiato
15/26 °C 15/26 °C
mer
nuvoloso
14/19 °C 14/19 °C
gio
soleggiato
12/23 °C 12/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
430 m
10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C
a valle
395 m
10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
770 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 12/25 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 13/24 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 12/17 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1200 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
770 m
8/19 °C 9/21 °C 10/22 °C 12/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 10/21 °C
51-80 di 80 comprensori sciistici