Meteo sci Alpi Giapponesi
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Giapponesi per 127 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Giapponesi per 7 giorni
Meteo Alpi Giapponesi
Tempo prevalente nelle Alpi Giapponesi per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Giapponesi in 127 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Giapponesi
- Alpi Giapponesi delimitare
Catene montuose:
Alpi Giapponesi passare aPrefetture:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2670 m | a valle 2614 m |
|---|---|---|
gio | -2/3 °C | -1/4 °C |
ven | -4/4 °C | -3/5 °C |
sab | 1/6 °C | 2/7 °C |
dom | 3/8 °C | 4/9 °C |
lun | 4/10 °C | 5/11 °C |
mar | 5/10 °C | 6/11 °C |
mer | 1/7 °C | 2/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2670 m | -2/3 °C | -4/4 °C | 1/6 °C | 3/8 °C | 4/10 °C | 5/10 °C | 1/7 °C |
| a valle 2614 m | -1/4 °C | -3/5 °C | 2/7 °C | 4/9 °C | 5/11 °C | 6/11 °C | 2/8 °C |
51-127 di 127 comprensori sciistici

