Meteo sci Kantō

Previsioni meteorologiche nella Regione di Kantō per 29 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Kantō per 7 giorni


Meteo Kantō

Tempo prevalente nella Regione di Kantō per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Kantō in 29 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kantō

1-29 di 29 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2090 m
a valle
1470 m
sab
nuvoloso
7/11 °C 10/16 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 11/20 °C
lun
soleggiato
10/16 °C 13/21 °C
mar
soleggiato
10/16 °C 13/21 °C
mer
nuvoloso
7/12 °C 10/17 °C
gio
nuvoloso
5/11 °C 8/16 °C
ven
soleggiato
5/12 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
2090 m
7/11 °C 8/15 °C 10/16 °C 10/16 °C 7/12 °C 5/11 °C 5/12 °C
a valle
1470 m
10/16 °C 11/20 °C 13/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1502 m
a valle
746 m
sab
nuvoloso
8/15 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 9/28 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
13/20 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
10/16 °C 15/23 °C
gio
nuvoloso
8/15 °C 13/19 °C
ven
soleggiato
8/16 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1502 m
8/15 °C 9/19 °C 11/20 °C 13/20 °C 10/16 °C 8/15 °C 8/16 °C
a valle
746 m
8/22 °C 9/28 °C 11/28 °C 14/28 °C 15/23 °C 13/19 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1695 m
a valle
1006 m
sab
nuvoloso
6/14 °C 6/22 °C
dom
soleggiato
7/18 °C 7/28 °C
lun
soleggiato
9/19 °C 9/28 °C
mar
soleggiato
12/19 °C 12/28 °C
mer
nuvoloso
9/15 °C 13/23 °C
gio
nuvoloso
7/14 °C 11/19 °C
ven
soleggiato
7/15 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1695 m
6/14 °C 7/18 °C 9/19 °C 12/19 °C 9/15 °C 7/14 °C 7/15 °C
a valle
1006 m
6/22 °C 7/28 °C 9/28 °C 12/28 °C 13/23 °C 11/19 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1400 m
a valle
830 m
sab
nuvoloso
8/16 °C 8/21 °C
dom
soleggiato
9/20 °C 9/27 °C
lun
soleggiato
11/21 °C 11/27 °C
mar
soleggiato
13/21 °C 14/27 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 15/22 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 13/18 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1400 m
8/16 °C 9/20 °C 11/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
a valle
830 m
8/21 °C 9/27 °C 11/27 °C 14/27 °C 15/22 °C 13/18 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1828 m
a valle
1255 m
sab
nuvoloso
8/13 °C 11/17 °C
dom
soleggiato
9/17 °C 12/21 °C
lun
soleggiato
11/18 °C 14/22 °C
mar
soleggiato
11/18 °C 14/22 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
6/13 °C 9/17 °C
ven
soleggiato
6/14 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1828 m
8/13 °C 9/17 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C
a valle
1255 m
11/17 °C 12/21 °C 14/22 °C 14/22 °C 11/18 °C 9/17 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1388 m
sab
nuvoloso
7/12 °C 10/16 °C
dom
soleggiato
8/16 °C 11/20 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 13/21 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 13/21 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 10/17 °C
gio
nuvoloso
5/12 °C 8/16 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
2000 m
7/12 °C 8/16 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/13 °C 5/12 °C 5/13 °C
a valle
1388 m
10/16 °C 11/20 °C 13/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
1245 m
sab
nuvoloso
6/10 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
7/14 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
9/15 °C 9/21 °C
mar
soleggiato
9/15 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
6/11 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
4/10 °C 10/15 °C
ven
soleggiato
4/11 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1600 m
6/10 °C 7/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 6/11 °C 4/10 °C 4/11 °C
a valle
1245 m
7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1614 m
a valle
1142 m
sab
nuvoloso
9/15 °C 11/17 °C
dom
soleggiato
10/19 °C 12/21 °C
lun
soleggiato
12/20 °C 14/22 °C
mar
soleggiato
12/20 °C 14/22 °C
mer
nuvoloso
9/16 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
7/15 °C 9/17 °C
ven
soleggiato
7/16 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1614 m
9/15 °C 10/19 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/16 °C 7/15 °C 7/16 °C
a valle
1142 m
11/17 °C 12/21 °C 14/22 °C 14/22 °C 11/18 °C 9/17 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1248 m
a valle
850 m
sab
nuvoloso
6/20 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
7/26 °C 9/28 °C
lun
soleggiato
9/26 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
12/26 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
13/21 °C 15/23 °C
gio
nuvoloso
11/17 °C 13/19 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1248 m
6/20 °C 7/26 °C 9/26 °C 12/26 °C 13/21 °C 11/17 °C 9/22 °C
a valle
850 m
8/22 °C 9/28 °C 11/28 °C 14/28 °C 15/23 °C 13/19 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1410 m
a valle
950 m
sab
sereno
7/16 °C 7/24 °C
dom
soleggiato
7/20 °C 7/24 °C
lun
soleggiato
8/21 °C 8/27 °C
mar
soleggiato
9/21 °C 9/27 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 12/24 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 10/19 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 8/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1410 m
7/16 °C 7/20 °C 8/21 °C 9/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
a valle
950 m
7/24 °C 7/24 °C 8/27 °C 9/27 °C 12/24 °C 10/19 °C 8/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1478 m
a valle
1250 m
sab
nuvoloso
10/16 °C 11/17 °C
dom
soleggiato
11/20 °C 12/21 °C
lun
soleggiato
13/21 °C 14/22 °C
mar
soleggiato
13/21 °C 14/22 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 9/17 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1478 m
10/16 °C 11/20 °C 13/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
a valle
1250 m
11/17 °C 12/21 °C 14/22 °C 14/22 °C 11/18 °C 9/17 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1870 m
a valle
1290 m
sab
nuvoloso
7/13 °C 7/20 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 8/26 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 10/26 °C
mar
soleggiato
11/18 °C 13/26 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 14/21 °C
gio
nuvoloso
6/13 °C 12/17 °C
ven
soleggiato
6/14 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1870 m
7/13 °C 8/17 °C 10/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C
a valle
1290 m
7/20 °C 8/26 °C 10/26 °C 13/26 °C 14/21 °C 12/17 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1408 m
a valle
1090 m
sab
nuvoloso
6/16 °C 6/22 °C
dom
soleggiato
7/20 °C 7/28 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 9/28 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 12/28 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 13/23 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 11/19 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1408 m
6/16 °C 7/20 °C 9/21 °C 12/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
a valle
1090 m
6/22 °C 7/28 °C 9/28 °C 12/28 °C 13/23 °C 11/19 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1244 m
a valle
950 m
sab
nuvoloso
8/16 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
9/20 °C 9/28 °C
lun
soleggiato
11/21 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
13/21 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 15/23 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 13/19 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1244 m
8/16 °C 9/20 °C 11/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
a valle
950 m
8/22 °C 9/28 °C 11/28 °C 14/28 °C 15/23 °C 13/19 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1080 m
a valle
550 m
sab
nuvoloso
7/21 °C 9/23 °C
dom
soleggiato
8/27 °C 10/29 °C
lun
soleggiato
10/27 °C 12/29 °C
mar
soleggiato
13/27 °C 15/29 °C
mer
nuvoloso
14/22 °C 16/24 °C
gio
nuvoloso
12/18 °C 14/20 °C
ven
soleggiato
10/23 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1080 m
7/21 °C 8/27 °C 10/27 °C 13/27 °C 14/22 °C 12/18 °C 10/23 °C
a valle
550 m
9/23 °C 10/29 °C 12/29 °C 15/29 °C 16/24 °C 14/20 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1672 m
a valle
1350 m
sab
nuvoloso
8/13 °C 10/17 °C
dom
soleggiato
9/17 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
11/18 °C 13/22 °C
mar
soleggiato
11/18 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 10/18 °C
gio
nuvoloso
6/13 °C 8/17 °C
ven
soleggiato
6/14 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1672 m
8/13 °C 9/17 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C
a valle
1350 m
10/17 °C 11/21 °C 13/22 °C 13/22 °C 10/18 °C 8/17 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1220 m
a valle
820 m
sab
nuvoloso
7/17 °C 8/21 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 9/27 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 11/27 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 14/27 °C
mer
nuvoloso
11/18 °C 15/22 °C
gio
nuvoloso
10/15 °C 13/18 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1220 m
7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C
a valle
820 m
8/21 °C 9/27 °C 11/27 °C 14/27 °C 15/22 °C 13/18 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2091 m
a valle
1880 m
sab
nuvoloso
7/11 °C 8/13 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 9/17 °C
lun
soleggiato
10/16 °C 11/18 °C
mar
soleggiato
10/16 °C 11/18 °C
mer
nuvoloso
7/12 °C 8/14 °C
gio
nuvoloso
5/11 °C 6/13 °C
ven
soleggiato
5/12 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
2091 m
7/11 °C 8/15 °C 10/16 °C 10/16 °C 7/12 °C 5/11 °C 5/12 °C
a valle
1880 m
8/13 °C 9/17 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 6/13 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1000 m
a valle
850 m
sab
nuvoloso
7/21 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
8/27 °C 9/28 °C
lun
soleggiato
10/27 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
13/27 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
14/22 °C 15/23 °C
gio
nuvoloso
12/18 °C 13/19 °C
ven
soleggiato
10/23 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1000 m
7/21 °C 8/27 °C 10/27 °C 13/27 °C 14/22 °C 12/18 °C 10/23 °C
a valle
850 m
8/22 °C 9/28 °C 11/28 °C 14/28 °C 15/23 °C 13/19 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1401 m
a valle
1272 m
sab
nuvoloso
7/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 9/21 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
8/15 °C 10/15 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1401 m
7/16 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 10/17 °C 8/15 °C 8/17 °C
a valle
1272 m
7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 11/18 °C 10/15 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1043 m
a valle
773 m
sab
nuvoloso
8/18 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 9/28 °C
lun
soleggiato
10/22 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
12/19 °C 15/23 °C
gio
nuvoloso
11/16 °C 13/19 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1043 m
8/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/21 °C 12/19 °C 11/16 °C 9/20 °C
a valle
773 m
8/22 °C 9/28 °C 11/28 °C 14/28 °C 15/23 °C 13/19 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1550 m
a valle
1250 m
sab
nuvoloso
9/15 °C 11/17 °C
dom
soleggiato
10/19 °C 12/21 °C
lun
soleggiato
12/20 °C 14/22 °C
mar
soleggiato
12/20 °C 14/22 °C
mer
nuvoloso
9/16 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
7/15 °C 9/17 °C
ven
soleggiato
7/16 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1550 m
9/15 °C 10/19 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/16 °C 7/15 °C 7/16 °C
a valle
1250 m
11/17 °C 12/21 °C 14/22 °C 14/22 °C 11/18 °C 9/17 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1994 m
a valle
1646 m
sab
nuvoloso
7/12 °C 9/14 °C
dom
soleggiato
8/16 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 12/19 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/19 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 9/15 °C
gio
nuvoloso
5/12 °C 7/14 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1994 m
7/12 °C 8/16 °C 10/17 °C 10/17 °C 7/13 °C 5/12 °C 5/13 °C
a valle
1646 m
9/14 °C 10/18 °C 12/19 °C 12/19 °C 9/15 °C 7/14 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1520 m
a valle
1044 m
sab
nuvoloso
6/15 °C 6/21 °C
dom
soleggiato
7/19 °C 7/27 °C
lun
soleggiato
9/20 °C 9/27 °C
mar
soleggiato
12/20 °C 12/27 °C
mer
nuvoloso
10/16 °C 13/22 °C
gio
nuvoloso
8/15 °C 11/18 °C
ven
soleggiato
8/16 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1520 m
6/15 °C 7/19 °C 9/20 °C 12/20 °C 10/16 °C 8/15 °C 8/16 °C
a valle
1044 m
6/21 °C 7/27 °C 9/27 °C 12/27 °C 13/22 °C 11/18 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
144 m
a valle
112 m
sab
soleggiato
13/26 °C 14/26 °C
dom
soleggiato
15/30 °C 16/30 °C
lun
soleggiato
16/29 °C 17/29 °C
mar
soleggiato
17/29 °C 18/29 °C
mer
nuvoloso
18/23 °C 19/23 °C
gio
Piovasco
15/22 °C 16/22 °C
ven
soleggiato
13/26 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
in quota
144 m
13/26 °C 15/30 °C 16/29 °C 17/29 °C 18/23 °C 15/22 °C 13/26 °C
a valle
112 m
14/26 °C 16/30 °C 17/29 °C 18/29 °C 19/23 °C 16/22 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1376 m
a valle
1366 m
sab
nuvoloso
10/16 °C 10/16 °C
dom
soleggiato
11/20 °C 11/20 °C
lun
soleggiato
13/21 °C 13/21 °C
mar
soleggiato
13/21 °C 13/21 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 10/17 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 8/16 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1376 m
10/16 °C 11/20 °C 13/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C
a valle
1366 m
10/16 °C 11/20 °C 13/21 °C 13/21 °C 10/17 °C 8/16 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
1240 m
sab
sereno
7/17 °C 7/22 °C
dom
soleggiato
7/21 °C 7/22 °C
lun
soleggiato
8/22 °C 8/25 °C
mar
soleggiato
9/22 °C 9/25 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 12/22 °C
gio
nuvoloso
8/17 °C 10/17 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
1350 m
7/17 °C 7/21 °C 8/22 °C 9/22 °C 10/18 °C 8/17 °C 8/18 °C
a valle
1240 m
7/22 °C 7/22 °C 8/25 °C 9/25 °C 12/22 °C 10/17 °C 8/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2098 m
a valle
1561 m
sab
nuvoloso
7/11 °C 9/15 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 10/19 °C
lun
soleggiato
10/16 °C 12/20 °C
mar
soleggiato
10/16 °C 12/20 °C
mer
nuvoloso
7/12 °C 9/16 °C
gio
nuvoloso
5/11 °C 7/15 °C
ven
soleggiato
5/12 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
2098 m
7/11 °C 8/15 °C 10/16 °C 10/16 °C 7/12 °C 5/11 °C 5/12 °C
a valle
1561 m
9/15 °C 10/19 °C 12/20 °C 12/20 °C 9/16 °C 7/15 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
35 m
a valle
25 m
sab
soleggiato
14/27 °C 14/27 °C
dom
soleggiato
16/31 °C 16/31 °C
lun
soleggiato
17/30 °C 17/30 °C
mar
soleggiato
18/30 °C 18/30 °C
mer
nuvoloso
19/24 °C 19/24 °C
gio
Piovasco
16/23 °C 16/23 °C
ven
soleggiato
14/27 °C 14/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
in quota
35 m
14/27 °C 16/31 °C 17/30 °C 18/30 °C 19/24 °C 16/23 °C 14/27 °C
a valle
25 m
14/27 °C 16/31 °C 17/30 °C 18/30 °C 19/24 °C 16/23 °C 14/27 °C
1-29 di 29 comprensori sciistici