Meteo sci Val Bregaglia

Previsioni meteorologiche nella Val Bregaglia per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Val Bregaglia per 7 giorni


Meteo Val Bregaglia

Tempo prevalente nella Val Bregaglia per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Val Bregaglia in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val Bregaglia

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2136 m
a valle
1801 m
gio
Nevicata
-5/2 °C -3/7 °C
ven
Nevicata intensa
-8/2 °C -6/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/2 °C -4/2 °C
dom
sereno
-9/7 °C -7/10 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
-3/11 °C -1/14 °C
mer
nuvoloso
-1/14 °C 1/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
2136 m
-5/2 °C -8/2 °C -6/2 °C -9/7 °C -2/2 °C -3/11 °C -1/14 °C
a valle
1801 m
-3/7 °C -6/2 °C -4/2 °C -7/10 °C 0/11 °C -1/14 °C 1/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1601 m
a valle
1471 m
gio
Pioggia
-2/8 °C -2/9 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -5/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -3/2 °C
dom
sereno
-6/11 °C -6/12 °C
lun
Piovasco
1/12 °C 1/13 °C
mar
nuvoloso
0/15 °C 0/16 °C
mer
nuvoloso
2/18 °C 2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Pioggia
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
1601 m
-2/8 °C -5/2 °C -3/2 °C -6/11 °C 1/12 °C 0/15 °C 2/18 °C
a valle
1471 m
-2/9 °C -5/2 °C -3/2 °C -6/12 °C 1/13 °C 0/16 °C 2/19 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici