Meteo sci Val di Susa

Previsioni meteorologiche in Val di Susa per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Val di Susa per 7 giorni


Meteo Val di Susa

Tempo prevalente in Val di Susa per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Val di Susa in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val di Susa

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2789 m
a valle
1538 m
lun
Nevicata
-3/2 °C 5/13 °C
mar
sereno
-6/0 °C 4/15 °C
mer
nuvoloso
-6/3 °C 5/14 °C
gio
sereno
-6/1 °C 4/12 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-4 °C 1/8 °C
sab
soleggiato
-8/-2 °C 0/14 °C
dom
sereno
-6/5 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
2789 m
-3/2 °C -6/0 °C -6/3 °C -6/1 °C -7/-4 °C -8/-2 °C -6/5 °C
a valle
1538 m
5/13 °C 4/15 °C 5/14 °C 4/12 °C 1/8 °C 0/14 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1312 m
lun
Nevicata
-3/2 °C 3/13 °C
mar
Nevicata intensa
-6/2 °C 0/10 °C
mer
sereno
-6/5 °C 0/13 °C
gio
Nevicata intensa
-6/2 °C 0/11 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-2 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-8/0 °C -2/8 °C
dom
soleggiato
-6/7 °C 0/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
in quota
2800 m
-3/2 °C -6/2 °C -6/5 °C -6/2 °C -7/-2 °C -8/0 °C -6/7 °C
a valle
1312 m
3/13 °C 0/10 °C 0/13 °C 0/11 °C -1/2 °C -2/8 °C 0/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2090 m
a valle
1460 m
lun
Nevicata
-1/2 °C 2/12 °C
mar
Nevicata intensa
-4/4 °C -1/9 °C
mer
sereno
-4/7 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-5/0 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/2 °C -3/7 °C
dom
soleggiato
-4/9 °C -1/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
in quota
2090 m
-1/2 °C -4/4 °C -4/7 °C -4/2 °C -5/0 °C -6/2 °C -4/9 °C
a valle
1460 m
2/12 °C -1/9 °C -1/12 °C -1/10 °C -2/2 °C -3/7 °C -1/14 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici