Meteo sci Valle di Schanfigg

Previsioni meteorologiche nella Valle di Schanfigg per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Valle di Schanfigg per 7 giorni


Meteo Valle di Schanfigg

Tempo prevalente nella Valle di Schanfigg per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Valle di Schanfigg in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Valle di Schanfigg

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2865 m
a valle
1229 m
ven
Nevicata intensa
-10/-8 °C -2/9 °C
sab
Nevicata intensa
-11/-8 °C -1/10 °C
dom
Nevicata intensa
-9/-4 °C -3/13 °C
lun
Nevicata intensa
-5/-4 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
-5/-2 °C 2/17 °C
mer
nuvoloso
-4/0 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
-1/2 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
2865 m
-10/-8 °C -11/-8 °C -9/-4 °C -5/-4 °C -5/-2 °C -4/0 °C -1/2 °C
a valle
1229 m
-2/9 °C -1/10 °C -3/13 °C 2/14 °C 2/17 °C 5/19 °C 6/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2381 m
a valle
1350 m
ven
Nevicata intensa
-7/2 °C -3/7 °C
sab
Nevicata intensa
-6/2 °C -2/8 °C
dom
Nevicata intensa
-8/2 °C -4/11 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/12 °C
mar
nuvoloso
-3/10 °C 1/15 °C
mer
nuvoloso
0/12 °C 4/17 °C
gio
soleggiato
1/14 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
2381 m
-7/2 °C -6/2 °C -8/2 °C -3/2 °C -3/10 °C 0/12 °C 1/14 °C
a valle
1350 m
-3/7 °C -2/8 °C -4/11 °C 1/12 °C 1/15 °C 4/17 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2299 m
a valle
1544 m
ven
Nevicata intensa
-7/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/2 °C -3/2 °C
dom
Nevicata intensa
-8/2 °C -5/10 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
-3/10 °C 0/14 °C
mer
nuvoloso
0/12 °C 3/16 °C
gio
soleggiato
1/14 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
2299 m
-7/2 °C -6/2 °C -8/2 °C -3/2 °C -3/10 °C 0/12 °C 1/14 °C
a valle
1544 m
-4/2 °C -3/2 °C -5/10 °C 0/11 °C 0/14 °C 3/16 °C 4/18 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici