Meteo sci Vallée de Joux

Previsioni meteorologiche nella Vallée de Joux per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Vallée de Joux per 7 giorni


Meteo Vallée de Joux

Tempo prevalente nella Vallée de Joux per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Vallée de Joux in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Vallée de Joux

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1437 m
a valle
1010 m
mer
soleggiato
0/7 °C 5/13 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/10 °C
dom
soleggiato
-2/6 °C 3/14 °C
lun
soleggiato
1/10 °C 5/16 °C
mar
soleggiato
3/15 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1437 m
0/7 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/6 °C 1/10 °C 3/15 °C
a valle
1010 m
5/13 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/10 °C 3/14 °C 5/16 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1283 m
a valle
1017 m
mer
sereno
1/8 °C 2/10 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/6 °C
dom
nuvoloso
-1/7 °C 0/9 °C
lun
sereno
2/11 °C 3/13 °C
mar
soleggiato
4/16 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1283 m
1/8 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -1/7 °C 2/11 °C 4/16 °C
a valle
1017 m
2/10 °C 1/2 °C -1/2 °C -1/6 °C 0/9 °C 3/13 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1365 m
a valle
1062 m
mer
sereno
0/8 °C 2/10 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/6 °C
dom
nuvoloso
-2/7 °C 0/9 °C
lun
sereno
1/11 °C 3/13 °C
mar
soleggiato
3/16 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1365 m
0/8 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/7 °C 1/11 °C 3/16 °C
a valle
1062 m
2/10 °C 1/2 °C -1/2 °C -1/6 °C 0/9 °C 3/13 °C 5/18 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici