Meteo sci Vallée de la Romanche

Previsioni meteorologiche nella Vallée de la Romanche per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Vallée de la Romanche per 7 giorni


Meteo Vallée de la Romanche

Tempo prevalente nella Vallée de la Romanche per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Vallée de la Romanche in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Vallée de la Romanche

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3523 m
a valle
1280 m
sab
Nevicata intensa
-16/-6 °C -3/8 °C
dom
nuvoloso
-10/-4 °C -1/14 °C
lun
Nevicata intensa
-11/-6 °C 3/13 °C
mar
sereno
-9/-3 °C 3/16 °C
mer
nuvoloso
-6/0 °C 5/17 °C
gio
soleggiato
-3/4 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
0/4 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
3523 m
-16/-6 °C -10/-4 °C -11/-6 °C -9/-3 °C -6/0 °C -3/4 °C 0/4 °C
a valle
1280 m
-3/8 °C -1/14 °C 3/13 °C 3/16 °C 5/17 °C 6/21 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3330 m
a valle
1125 m
sab
Nevicata intensa
-15/-4 °C -2/9 °C
dom
nuvoloso
-9/-2 °C 0/15 °C
lun
Nevicata intensa
-10/-4 °C 4/14 °C
mar
sereno
-8/-1 °C 4/17 °C
mer
nuvoloso
-5/2 °C 6/18 °C
gio
soleggiato
-2/6 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
1/6 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
3330 m
-15/-4 °C -9/-2 °C -10/-4 °C -8/-1 °C -5/2 °C -2/6 °C 1/6 °C
a valle
1125 m
-2/9 °C 0/15 °C 4/14 °C 4/17 °C 6/18 °C 7/22 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2250 m
a valle
1400 m
sab
Nevicata intensa
-7/2 °C -4/7 °C
dom
nuvoloso
-5/9 °C -2/13 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/12 °C
mar
sereno
-1/11 °C 2/15 °C
mer
nuvoloso
1/12 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
2/16 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2250 m
-7/2 °C -5/9 °C -1/2 °C -1/11 °C 1/12 °C 2/16 °C 5/18 °C
a valle
1400 m
-4/7 °C -2/13 °C 2/12 °C 2/15 °C 4/16 °C 5/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3534 m
a valle
1470 m
sab
Nevicata intensa
-16/-6 °C -4/7 °C
dom
nuvoloso
-10/-4 °C -2/13 °C
lun
Nevicata
-11/-6 °C 2/12 °C
mar
sereno
-9/-3 °C 2/15 °C
mer
nuvoloso
-6/0 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
-3/4 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
0/4 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
3534 m
-16/-6 °C -10/-4 °C -11/-6 °C -9/-3 °C -6/0 °C -3/4 °C 0/4 °C
a valle
1470 m
-4/7 °C -2/13 °C 2/12 °C 2/15 °C 4/16 °C 5/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2170 m
a valle
1740 m
sab
Nevicata intensa
-7/2 °C -5/2 °C
dom
nuvoloso
-5/9 °C -3/11 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/10 °C
mar
sereno
-1/11 °C 1/13 °C
mer
nuvoloso
1/12 °C 3/14 °C
gio
soleggiato
2/16 °C 4/18 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2170 m
-7/2 °C -5/9 °C -1/2 °C -1/11 °C 1/12 °C 2/16 °C 5/18 °C
a valle
1740 m
-5/2 °C -3/11 °C 1/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 4/18 °C 7/20 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici