Meteo sci Alpi Francesi
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Francesi per 135 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Francesi per 7 giorni
Meteo Alpi Francesi
Tempo prevalente nelle Alpi Francesi per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Francesi in 135 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Francesi
- Alpi Francesi delimitare
Catene montuose:
Alpi Francesi passare aPaese:
Catene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 2100 m | -3/6 °C | -3/2 °C | -4/0 °C | -4/2 °C | -7/6 °C | -2/2 °C | -1/7 °C |
| a valle 1000 m | 3/12 °C | 3/6 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/13 °C | 4/13 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 2300 m | -5/5 °C | -5/2 °C | -6/0 °C | -7/1 °C | -9/6 °C | -5/7 °C | -3/2 °C |
| a valle 1080 m | 4/12 °C | 4/6 °C | 1/5 °C | 1/6 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1576 m | a valle 920 m |
|---|---|---|
mer | -2/8 °C | 2/12 °C |
gio | -2/2 °C | 2/8 °C |
ven | -3/2 °C | 1/6 °C |
sab | -3/2 °C | 1/8 °C |
dom | -6/8 °C | -2/12 °C |
lun | -1/9 °C | 3/13 °C |
mar | 0/9 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1576 m | -2/8 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -6/8 °C | -1/9 °C | 0/9 °C |
| a valle 920 m | 2/12 °C | 2/8 °C | 1/6 °C | 1/8 °C | -2/12 °C | 3/13 °C | 4/13 °C |
1-50 di 135 comprensori sciistici


