Meteo sci Alpi e Prealpi di Provenza

Previsioni meteorologiche nelle Alpi e Prealpi di Provenza per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi e Prealpi di Provenza per 7 giorni


Meteo Alpi e Prealpi di Provenza

Tempo prevalente nelle Alpi e Prealpi di Provenza per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi e Prealpi di Provenza in 9 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi e Prealpi di Provenza

1-9 di 9 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2576 m
a valle
1608 m
mer
nuvoloso
0/11 °C 3/12 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/13 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/11 °C
sab
Nevicata intensa
-2/6 °C 1/11 °C
dom
sereno
-3/10 °C 1/13 °C
lun
sereno
0/10 °C 3/12 °C
mar
sereno
1/14 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
2576 m
0/11 °C -2/2 °C -4/2 °C -2/6 °C -3/10 °C 0/10 °C 1/14 °C
a valle
1608 m
3/12 °C 1/13 °C 0/11 °C 1/11 °C 1/13 °C 3/12 °C 3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2450 m
a valle
1325 m
mer
sereno
-6/3 °C 5/14 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-1 °C 3/10 °C
ven
Nevicata intensa
-10/-2 °C 1/11 °C
sab
sereno
-10/1 °C 2/11 °C
dom
soleggiato
-6/2 °C 2/14 °C
lun
soleggiato
-6/3 °C 2/16 °C
mar
soleggiato
-3/7 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
2450 m
-6/3 °C -10/-1 °C -10/-2 °C -10/1 °C -6/2 °C -6/3 °C -3/7 °C
a valle
1325 m
5/14 °C 3/10 °C 1/11 °C 2/11 °C 2/14 °C 2/16 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2426 m
a valle
1513 m
mer
nuvoloso
-6/3 °C 4/16 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-1 °C 2/15 °C
ven
Nevicata intensa
-10/-2 °C 0/13 °C
sab
Nevicata intensa
-10/1 °C 2/11 °C
dom
sereno
-6/2 °C 1/15 °C
lun
sereno
-6/3 °C 4/15 °C
mar
sereno
-3/7 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
2426 m
-6/3 °C -10/-1 °C -10/-2 °C -10/1 °C -6/2 °C -6/3 °C -3/7 °C
a valle
1513 m
4/16 °C 2/15 °C 0/13 °C 2/11 °C 1/15 °C 4/15 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2025 m
a valle
1546 m
mer
soleggiato
1/9 °C 4/15 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/9 °C
ven
nuvoloso
-2/8 °C 2/8 °C
sab
sereno
-1/8 °C 1/12 °C
dom
soleggiato
-1/10 °C 0/14 °C
lun
soleggiato
1/9 °C 2/17 °C
mar
soleggiato
1/13 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
2025 m
1/9 °C -1/2 °C -2/8 °C -1/8 °C -1/10 °C 1/9 °C 1/13 °C
a valle
1546 m
4/15 °C 1/9 °C 2/8 °C 1/12 °C 0/14 °C 2/17 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1736 m
a valle
1280 m
mer
sereno
4/14 °C 5/15 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/2 °C 3/11 °C
ven
Pioggia mista a neve
1/11 °C 2/12 °C
sab
sereno
1/11 °C 2/12 °C
dom
soleggiato
1/14 °C 2/15 °C
lun
soleggiato
1/16 °C 2/17 °C
mar
soleggiato
5/18 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Pioggia mista a neve
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1736 m
4/14 °C 1/2 °C 1/11 °C 1/11 °C 1/14 °C 1/16 °C 5/18 °C
a valle
1280 m
5/15 °C 3/11 °C 2/12 °C 2/12 °C 2/15 °C 2/17 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1657 m
a valle
1405 m
mer
Piovasco
2/11 °C 4/13 °C
gio
sereno
0/12 °C 2/14 °C
ven
nuvoloso
-1/10 °C 1/12 °C
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 2/12 °C
dom
sereno
0/12 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
2/11 °C 4/13 °C
mar
sereno
2/15 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1657 m
2/11 °C 0/12 °C -1/10 °C 0/2 °C 0/12 °C 2/11 °C 2/15 °C
a valle
1405 m
4/13 °C 2/14 °C 1/12 °C 2/12 °C 2/14 °C 4/13 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1400 m
mer
Piovasco
2/10 °C 4/13 °C
gio
sereno
0/11 °C 2/14 °C
ven
nuvoloso
-1/9 °C 1/12 °C
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 2/12 °C
dom
sereno
0/11 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
2/10 °C 4/13 °C
mar
sereno
2/14 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1800 m
2/10 °C 0/11 °C -1/9 °C 0/2 °C 0/11 °C 2/10 °C 2/14 °C
a valle
1400 m
4/13 °C 2/14 °C 1/12 °C 2/12 °C 2/14 °C 4/13 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1400 m
mer
sereno
3/12 °C 3/14 °C
gio
sereno
1/8 °C 1/12 °C
ven
nuvoloso
1/9 °C 3/10 °C
sab
soleggiato
1/9 °C 1/11 °C
dom
soleggiato
0/12 °C 0/15 °C
lun
soleggiato
1/14 °C 2/16 °C
mar
soleggiato
5/16 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
sereno
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1800 m
3/12 °C 1/8 °C 1/9 °C 1/9 °C 0/12 °C 1/14 °C 5/16 °C
a valle
1400 m
3/14 °C 1/12 °C 3/10 °C 1/11 °C 0/15 °C 2/16 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
1440 m
mer
soleggiato
2/14 °C 3/15 °C
gio
Piovasco
-1/8 °C 0/9 °C
ven
nuvoloso
0/7 °C 1/8 °C
sab
sereno
-1/11 °C 0/12 °C
dom
soleggiato
-2/13 °C -1/14 °C
lun
soleggiato
0/16 °C 1/17 °C
mar
soleggiato
3/17 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1650 m
2/14 °C -1/8 °C 0/7 °C -1/11 °C -2/13 °C 0/16 °C 3/17 °C
a valle
1440 m
3/15 °C 0/9 °C 1/8 °C 0/12 °C -1/14 °C 1/17 °C 4/18 °C
1-9 di 9 comprensori sciistici