Meteo sci Val d'Allos

Previsioni meteorologiche in Val d'Allos per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Val d'Allos per 7 giorni


Meteo Val d'Allos

Tempo prevalente in Val d'Allos per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Val d'Allos in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val d'Allos

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2576 m
a valle
1608 m
lun
Nevicata intensa
1/12 °C 3/15 °C
mar
soleggiato
0/14 °C 3/16 °C
mer
Nevicata
-1/2 °C 3/9 °C
gio
sereno
-2/9 °C 0/13 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
sab
soleggiato
-4/11 °C -1/14 °C
dom
soleggiato
0/11 °C 3/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
mer
Nevicata
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
2576 m
1/12 °C 0/14 °C -1/2 °C -2/9 °C -3/2 °C -4/11 °C 0/11 °C
a valle
1608 m
3/15 °C 3/16 °C 3/9 °C 0/13 °C -1/2 °C -1/14 °C 3/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2426 m
a valle
1513 m
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C 5/17 °C
mar
soleggiato
-7/7 °C 4/19 °C
mer
Nevicata
-6/2 °C 3/11 °C
gio
sereno
-9/1 °C 2/14 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-4 °C 1/2 °C
sab
soleggiato
-10/3 °C 0/16 °C
dom
soleggiato
-5/3 °C 4/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
mer
Nevicata
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
2426 m
-6/2 °C -7/7 °C -6/2 °C -9/1 °C -12/-4 °C -10/3 °C -5/3 °C
a valle
1513 m
5/17 °C 4/19 °C 3/11 °C 2/14 °C 1/2 °C 0/16 °C 4/16 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici