Meteo sci Vaucluse

Previsioni meteorologiche nel Dipartimento del Vaucluse per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Dipartimento del Vaucluse per 7 giorni


Meteo Vaucluse

Tempo prevalente nel Dipartimento del Vaucluse per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Dipartimento del Vaucluse in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Vaucluse

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1400 m
gio
nuvoloso
1/7 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/10 °C
sab
soleggiato
-1/9 °C -1/10 °C
dom
sereno
0/12 °C 0/14 °C
lun
sereno
3/13 °C 3/17 °C
mar
soleggiato
6/15 °C 6/17 °C
mer
soleggiato
6/17 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
nuvoloso
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
1800 m
1/7 °C 0/2 °C -1/9 °C 0/12 °C 3/13 °C 6/15 °C 6/17 °C
a valle
1400 m
1/10 °C 1/10 °C -1/10 °C 0/14 °C 3/17 °C 6/17 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
1440 m
gio
Temporale
-1/7 °C 0/8 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/10 °C
sab
soleggiato
-4/11 °C -3/12 °C
dom
sereno
-1/13 °C 0/14 °C
lun
sereno
1/15 °C 2/16 °C
mar
soleggiato
4/17 °C 5/18 °C
mer
soleggiato
5/20 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
1650 m
-1/7 °C -2/2 °C -4/11 °C -1/13 °C 1/15 °C 4/17 °C 5/20 °C
a valle
1440 m
0/8 °C -1/10 °C -3/12 °C 0/14 °C 2/16 °C 5/18 °C 6/21 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici