Meteo sci Prealpi dei Bornes

Previsioni meteorologiche nelle Prealpi dei Bornes per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Prealpi dei Bornes per 7 giorni


Meteo Prealpi dei Bornes

Tempo prevalente nelle Prealpi dei Bornes per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Prealpi dei Bornes in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Prealpi dei Bornes

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2485 m
a valle
1050 m
dom
nuvoloso
-11/6 °C 0/14 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 5/13 °C
mar
Nevicata
-4/2 °C 5/12 °C
mer
soleggiato
-3/11 °C 5/19 °C
gio
nuvoloso
0/14 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
2/16 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
4/17 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2485 m
-11/6 °C -4/2 °C -4/2 °C -3/11 °C 0/14 °C 2/16 °C 4/17 °C
a valle
1050 m
0/14 °C 5/13 °C 5/12 °C 5/19 °C 8/22 °C 8/24 °C 10/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2100 m
a valle
1000 m
dom
nuvoloso
-7/7 °C 0/14 °C
lun
Nevicata intensa
0/2 °C 5/13 °C
mar
Pioggia mista a neve
0/6 °C 5/12 °C
mer
soleggiato
1/14 °C 5/19 °C
gio
nuvoloso
3/17 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
7/18 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
8/19 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Pioggia mista a neve
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2100 m
-7/7 °C 0/2 °C 0/6 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/18 °C 8/19 °C
a valle
1000 m
0/14 °C 5/13 °C 5/12 °C 5/19 °C 8/22 °C 8/24 °C 10/25 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici