Meteo sci Tarentaise

Previsioni meteorologiche nella Tarentaise (Tarantasia) per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Tarentaise (Tarantasia) per 7 giorni


Meteo Tarentaise

Tempo prevalente nella Tarentaise (Tarantasia) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Tarentaise (Tarantasia) in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Tarentaise

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3456 m
a valle
1550 m
mar
sereno
-11/-9 °C 0/10 °C
mer
sereno
-9/-6 °C -1/11 °C
gio
Nevicata intensa
-11/-9 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-12 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-14/-10 °C -3/2 °C
dom
soleggiato
-9/-6 °C -3/11 °C
lun
sereno
-5/-3 °C 0/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
3456 m
-11/-9 °C -9/-6 °C -11/-9 °C -12/-12 °C -14/-10 °C -9/-6 °C -5/-3 °C
a valle
1550 m
0/10 °C -1/11 °C -1/2 °C -2/2 °C -3/2 °C -3/11 °C 0/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3230 m
a valle
1100 m
mar
sereno
-10/3 °C 1/12 °C
mer
sereno
-8/-1 °C 0/13 °C
gio
Nevicata intensa
-13/-5 °C 0/8 °C
ven
Nevicata intensa
-14/-8 °C -1/2 °C
sab
Nevicata
-15/-3 °C -2/9 °C
dom
soleggiato
-9/-2 °C -2/13 °C
lun
sereno
-8/0 °C 1/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
3230 m
-10/3 °C -8/-1 °C -13/-5 °C -14/-8 °C -15/-3 °C -9/-2 °C -8/0 °C
a valle
1100 m
1/12 °C 0/13 °C 0/8 °C -1/2 °C -2/9 °C -2/13 °C 1/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3167 m
a valle
1207 m
mar
soleggiato
-11/-7 °C 5/12 °C
mer
soleggiato
-9/-4 °C 5/13 °C
gio
Nevicata intensa
-11/-7 °C 1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-10 °C 1/2 °C
sab
Nevicata
-14/-8 °C 1/8 °C
dom
soleggiato
-9/-4 °C 1/13 °C
lun
nuvoloso
-5/-1 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
in quota
3167 m
-11/-7 °C -9/-4 °C -11/-7 °C -12/-10 °C -14/-8 °C -9/-4 °C -5/-1 °C
a valle
1207 m
5/12 °C 5/13 °C 1/6 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/13 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1190 m
mar
Nevicata intensa
-10/-5 °C 3/7 °C
mer
soleggiato
-8/-2 °C 3/12 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-5 °C 3/7 °C
ven
Nevicata intensa
-11/-8 °C 1/5 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-6 °C -1/7 °C
dom
sereno
-8/-2 °C -1/12 °C
lun
nuvoloso
-4/1 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
nuvoloso
in quota
2800 m
-10/-5 °C -8/-2 °C -10/-5 °C -11/-8 °C -13/-6 °C -8/-2 °C -4/1 °C
a valle
1190 m
3/7 °C 3/12 °C 3/7 °C 1/5 °C -1/7 °C -1/12 °C 4/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3226 m
a valle
1200 m
mar
sereno
-11/-7 °C 1/12 °C
mer
sereno
-9/-4 °C 0/13 °C
gio
Nevicata intensa
-11/-7 °C 0/8 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-10 °C -1/6 °C
sab
Nevicata
-14/-8 °C -2/9 °C
dom
soleggiato
-9/-4 °C -2/13 °C
lun
sereno
-5/-1 °C 1/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
3226 m
-11/-7 °C -9/-4 °C -11/-7 °C -12/-10 °C -14/-8 °C -9/-4 °C -5/-1 °C
a valle
1200 m
1/12 °C 0/13 °C 0/8 °C -1/6 °C -2/9 °C -2/13 °C 1/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2514 m
a valle
1250 m
mar
soleggiato
-5/4 °C 5/12 °C
mer
soleggiato
-6/5 °C 5/13 °C
gio
Nevicata intensa
-6/0 °C 1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata
-8/1 °C 1/8 °C
dom
soleggiato
-8/5 °C 1/13 °C
lun
nuvoloso
-5/10 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
in quota
2514 m
-5/4 °C -6/5 °C -6/0 °C -7/-2 °C -8/1 °C -8/5 °C -5/10 °C
a valle
1250 m
5/12 °C 5/13 °C 1/6 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/13 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2620 m
a valle
1550 m
mar
sereno
-5/4 °C 0/10 °C
mer
sereno
-6/5 °C -1/11 °C
gio
Nevicata intensa
-6/0 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-8/1 °C -3/2 °C
dom
soleggiato
-8/5 °C -3/11 °C
lun
sereno
-5/10 °C 0/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
2620 m
-5/4 °C -6/5 °C -6/0 °C -7/-2 °C -8/1 °C -8/5 °C -5/10 °C
a valle
1550 m
0/10 °C -1/11 °C -1/2 °C -2/2 °C -3/2 °C -3/11 °C 0/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2355 m
a valle
1410 m
mar
sereno
-5/4 °C 0/11 °C
mer
sereno
-6/5 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-6/0 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-8/1 °C -3/8 °C
dom
soleggiato
-8/5 °C -3/12 °C
lun
sereno
-5/10 °C 0/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
2355 m
-5/4 °C -6/5 °C -6/0 °C -7/-2 °C -8/1 °C -8/5 °C -5/10 °C
a valle
1410 m
0/11 °C -1/12 °C -1/2 °C -2/2 °C -3/8 °C -3/12 °C 0/17 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici