Meteo sci Vanoise

Previsioni meteorologiche nel Parco Nazionale della Vanoise per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Nazionale della Vanoise per 7 giorni


Meteo Vanoise

Tempo prevalente nel Parco Nazionale della Vanoise per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Nazionale della Vanoise in 12 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Vanoise

1-12 di 12 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3456 m
a valle
1550 m
sab
Nevicata intensa
-14/-11 °C -3/2 °C
dom
sereno
-10/-5 °C -4/13 °C
lun
Nevicata
-7/-7 °C 1/11 °C
mar
Nevicata
-7/-5 °C 2/10 °C
mer
soleggiato
-4/-2 °C 2/17 °C
gio
sereno
0/2 °C 4/19 °C
ven
soleggiato
4/5 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3456 m
-14/-11 °C -10/-5 °C -7/-7 °C -7/-5 °C -4/-2 °C 0/2 °C 4/5 °C
a valle
1550 m
-3/2 °C -4/13 °C 1/11 °C 2/10 °C 2/17 °C 4/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3230 m
a valle
1100 m
sab
Nevicata intensa
-15/-2 °C -2/9 °C
dom
sereno
-9/-1 °C -3/15 °C
lun
Nevicata
-10/-3 °C 2/13 °C
mar
Nevicata
-9/0 °C 3/12 °C
mer
soleggiato
-4/5 °C 3/19 °C
gio
sereno
0/7 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
1/8 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3230 m
-15/-2 °C -9/-1 °C -10/-3 °C -9/0 °C -4/5 °C 0/7 °C 1/8 °C
a valle
1100 m
-2/9 °C -3/15 °C 2/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 5/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3167 m
a valle
1207 m
sab
Nevicata intensa
-14/-9 °C 1/7 °C
dom
sereno
-10/-3 °C 0/13 °C
lun
Nevicata intensa
-7/-5 °C 7/11 °C
mar
Nevicata
-7/-3 °C 6/10 °C
mer
soleggiato
-4/0 °C 6/17 °C
gio
sereno
0/4 °C 9/20 °C
ven
soleggiato
4/7 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3167 m
-14/-9 °C -10/-3 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -4/0 °C 0/4 °C 4/7 °C
a valle
1207 m
1/7 °C 0/13 °C 7/11 °C 6/10 °C 6/17 °C 9/20 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1190 m
sab
Nevicata intensa
-13/-7 °C -1/6 °C
dom
nuvoloso
-9/-1 °C -1/12 °C
lun
Nevicata intensa
-6/-3 °C 5/9 °C
mar
Nevicata
-6/-1 °C 6/10 °C
mer
sereno
-3/2 °C 8/15 °C
gio
soleggiato
1/6 °C 9/20 °C
ven
soleggiato
5/9 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2800 m
-13/-7 °C -9/-1 °C -6/-3 °C -6/-1 °C -3/2 °C 1/6 °C 5/9 °C
a valle
1190 m
-1/6 °C -1/12 °C 5/9 °C 6/10 °C 8/15 °C 9/20 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3226 m
a valle
1200 m
sab
Nevicata intensa
-14/-9 °C -2/9 °C
dom
sereno
-10/-3 °C -3/15 °C
lun
Nevicata
-7/-5 °C 2/13 °C
mar
Nevicata
-7/-3 °C 3/12 °C
mer
soleggiato
-4/0 °C 3/19 °C
gio
sereno
0/4 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
4/7 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3226 m
-14/-9 °C -10/-3 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -4/0 °C 0/4 °C 4/7 °C
a valle
1200 m
-2/9 °C -3/15 °C 2/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 5/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1300 m
sab
Nevicata intensa
-9/-1 °C -2/9 °C
dom
sereno
-10/5 °C -3/15 °C
lun
Nevicata
-5/2 °C 2/13 °C
mar
Nevicata
-4/2 °C 3/12 °C
mer
soleggiato
-4/9 °C 3/19 °C
gio
sereno
-2/11 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
1/13 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2800 m
-9/-1 °C -10/5 °C -5/2 °C -4/2 °C -4/9 °C -2/11 °C 1/13 °C
a valle
1300 m
-2/9 °C -3/15 °C 2/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 5/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2746 m
a valle
1352 m
sab
Nevicata intensa
-8/-1 °C -2/9 °C
dom
sereno
-9/5 °C -3/15 °C
lun
Nevicata
-4/2 °C 2/13 °C
mar
Nevicata
-3/2 °C 3/12 °C
mer
soleggiato
-3/9 °C 3/19 °C
gio
sereno
-1/11 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
2/13 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2746 m
-8/-1 °C -9/5 °C -4/2 °C -3/2 °C -3/9 °C -1/11 °C 2/13 °C
a valle
1352 m
-2/9 °C -3/15 °C 2/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 5/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2705 m
a valle
1530 m
sab
Nevicata intensa
-8/-1 °C -3/2 °C
dom
sereno
-9/5 °C -4/14 °C
lun
Nevicata
-4/2 °C 1/12 °C
mar
Nevicata
-3/2 °C 2/11 °C
mer
soleggiato
-3/9 °C 2/18 °C
gio
sereno
-1/11 °C 4/20 °C
ven
soleggiato
2/13 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2705 m
-8/-1 °C -9/5 °C -4/2 °C -3/2 °C -3/9 °C -1/11 °C 2/13 °C
a valle
1530 m
-3/2 °C -4/14 °C 1/12 °C 2/11 °C 2/18 °C 4/20 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2620 m
a valle
1550 m
sab
Nevicata intensa
-8/1 °C -3/2 °C
dom
sereno
-9/7 °C -4/13 °C
lun
Nevicata
-4/2 °C 1/11 °C
mar
Nevicata
-3/2 °C 2/10 °C
mer
soleggiato
-3/11 °C 2/17 °C
gio
sereno
-1/13 °C 4/19 °C
ven
soleggiato
2/15 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2620 m
-8/1 °C -9/7 °C -4/2 °C -3/2 °C -3/11 °C -1/13 °C 2/15 °C
a valle
1550 m
-3/2 °C -4/13 °C 1/11 °C 2/10 °C 2/17 °C 4/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2355 m
a valle
1410 m
sab
Nevicata intensa
-8/1 °C -3/2 °C
dom
sereno
-9/7 °C -4/14 °C
lun
Nevicata
-4/2 °C 1/12 °C
mar
Nevicata
-3/2 °C 2/11 °C
mer
soleggiato
-3/11 °C 2/18 °C
gio
sereno
-1/13 °C 4/20 °C
ven
soleggiato
2/15 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2355 m
-8/1 °C -9/7 °C -4/2 °C -3/2 °C -3/11 °C -1/13 °C 2/15 °C
a valle
1410 m
-3/2 °C -4/14 °C 1/12 °C 2/11 °C 2/18 °C 4/20 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2947 m
a valle
1797 m
sab
Nevicata intensa
-14/-9 °C -5/2 °C
dom
sereno
-10/-3 °C -6/11 °C
lun
Nevicata
-7/-5 °C -1/9 °C
mar
Nevicata
-7/-3 °C 0/8 °C
mer
soleggiato
-4/0 °C 0/15 °C
gio
sereno
0/4 °C 2/17 °C
ven
soleggiato
4/7 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2947 m
-14/-9 °C -10/-3 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -4/0 °C 0/4 °C 4/7 °C
a valle
1797 m
-5/2 °C -6/11 °C -1/9 °C 0/8 °C 0/15 °C 2/17 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1842 m
a valle
1706 m
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -4/2 °C
dom
sereno
-6/11 °C -5/12 °C
lun
Pioggia
-1/9 °C 0/10 °C
mar
Pioggia
0/8 °C 1/9 °C
mer
soleggiato
0/15 °C 1/16 °C
gio
sereno
2/17 °C 3/18 °C
ven
soleggiato
5/19 °C 6/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1842 m
-5/2 °C -6/11 °C -1/9 °C 0/8 °C 0/15 °C 2/17 °C 5/19 °C
a valle
1706 m
-4/2 °C -5/12 °C 0/10 °C 1/9 °C 1/16 °C 3/18 °C 6/20 °C
1-12 di 12 comprensori sciistici