Meteo sci Maurienne

Previsioni meteorologiche nella Maurienne (Moriana) per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Maurienne (Moriana) per 7 giorni


Meteo Maurienne

Tempo prevalente nella Maurienne (Moriana) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Maurienne (Moriana) in 12 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Maurienne

1-12 di 12 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3230 m
a valle
1100 m
mer
soleggiato
-10/-1 °C 0/12 °C
gio
Nevicata intensa
-13/-6 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
-14/-8 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-15/-4 °C -2/2 °C
dom
nuvoloso
-9/-2 °C -4/13 °C
lun
nuvoloso
-10/-2 °C 0/14 °C
mar
nuvoloso
-8/0 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
3230 m
-10/-1 °C -13/-6 °C -14/-8 °C -15/-4 °C -9/-2 °C -10/-2 °C -8/0 °C
a valle
1100 m
0/12 °C 0/9 °C -1/2 °C -2/2 °C -4/13 °C 0/14 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2620 m
a valle
1100 m
mer
soleggiato
-6/0 °C 1/10 °C
gio
Nevicata
-8/-3 °C -1/7 °C
ven
Nevicata
-9/-5 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-10/-4 °C -3/6 °C
dom
sereno
-8/1 °C -1/11 °C
lun
nuvoloso
-4/2 °C 3/12 °C
mar
nuvoloso
-4/2 °C 3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2620 m
-6/0 °C -8/-3 °C -9/-5 °C -10/-4 °C -8/1 °C -4/2 °C -4/2 °C
a valle
1100 m
1/10 °C -1/7 °C -2/2 °C -3/6 °C -1/11 °C 3/12 °C 3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2750 m
a valle
1430 m
mer
soleggiato
-7/-3 °C -1/11 °C
gio
Nevicata intensa
-9/-6 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-10/-8 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-11/-7 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-9/-4 °C -5/12 °C
lun
nuvoloso
-6/-2 °C -1/13 °C
mar
nuvoloso
-4/-2 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2750 m
-7/-3 °C -9/-6 °C -10/-8 °C -11/-7 °C -9/-4 °C -6/-2 °C -4/-2 °C
a valle
1430 m
-1/11 °C -1/2 °C -2/2 °C -3/2 °C -5/12 °C -1/13 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1300 m
mer
soleggiato
-7/2 °C 0/12 °C
gio
Nevicata intensa
-7/-1 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
-8/-3 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-9/-2 °C -2/2 °C
dom
nuvoloso
-11/3 °C -4/13 °C
lun
nuvoloso
-7/4 °C 0/14 °C
mar
nuvoloso
-5/3 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2800 m
-7/2 °C -7/-1 °C -8/-3 °C -9/-2 °C -11/3 °C -7/4 °C -5/3 °C
a valle
1300 m
0/12 °C 0/9 °C -1/2 °C -2/2 °C -4/13 °C 0/14 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2514 m
a valle
1250 m
mer
soleggiato
-6/4 °C 4/12 °C
gio
Nevicata intensa
-6/1 °C 4/6 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-1 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-8/0 °C 1/6 °C
dom
nuvoloso
-10/5 °C 0/12 °C
lun
nuvoloso
-6/6 °C 4/12 °C
mar
Nevicata intensa
-4/2 °C 5/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Nevicata intensa
in quota
2514 m
-6/4 °C -6/1 °C -7/-1 °C -8/0 °C -10/5 °C -6/6 °C -4/2 °C
a valle
1250 m
4/12 °C 4/6 °C 1/2 °C 1/6 °C 0/12 °C 4/12 °C 5/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2737 m
a valle
1550 m
mer
soleggiato
-6/3 °C -1/10 °C
gio
Nevicata intensa
-6/0 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-8/-1 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-10/4 °C -5/11 °C
lun
nuvoloso
-6/5 °C -1/12 °C
mar
nuvoloso
-4/4 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2737 m
-6/3 °C -6/0 °C -7/-2 °C -8/-1 °C -10/4 °C -6/5 °C -4/4 °C
a valle
1550 m
-1/10 °C -1/2 °C -2/2 °C -3/2 °C -5/11 °C -1/12 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2746 m
a valle
1352 m
mer
soleggiato
-6/2 °C 0/12 °C
gio
Nevicata intensa
-6/-1 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-8/-2 °C -2/2 °C
dom
nuvoloso
-10/3 °C -4/13 °C
lun
nuvoloso
-6/4 °C 0/14 °C
mar
nuvoloso
-4/3 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2746 m
-6/2 °C -6/-1 °C -7/-3 °C -8/-2 °C -10/3 °C -6/4 °C -4/3 °C
a valle
1352 m
0/12 °C 0/9 °C -1/2 °C -2/2 °C -4/13 °C 0/14 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2705 m
a valle
1530 m
mer
soleggiato
-6/2 °C -1/11 °C
gio
Nevicata intensa
-6/-1 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-8/-2 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-10/3 °C -5/12 °C
lun
nuvoloso
-6/4 °C -1/13 °C
mar
nuvoloso
-4/3 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2705 m
-6/2 °C -6/-1 °C -7/-3 °C -8/-2 °C -10/3 °C -6/4 °C -4/3 °C
a valle
1530 m
-1/11 °C -1/2 °C -2/2 °C -3/2 °C -5/12 °C -1/13 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2482 m
a valle
1550 m
mer
soleggiato
-6/0 °C -1/7 °C
gio
Nevicata
-8/-3 °C -3/2 °C
ven
Nevicata
-9/-5 °C -4/2 °C
sab
Nevicata
-10/-4 °C -5/2 °C
dom
sereno
-8/1 °C -3/8 °C
lun
nuvoloso
-4/2 °C 1/9 °C
mar
nuvoloso
-4/2 °C 1/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2482 m
-6/0 °C -8/-3 °C -9/-5 °C -10/-4 °C -8/1 °C -4/2 °C -4/2 °C
a valle
1550 m
-1/7 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -3/8 °C 1/9 °C 1/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2947 m
a valle
1797 m
mer
soleggiato
-9/-5 °C -3/8 °C
gio
Nevicata intensa
-11/-8 °C -3/2 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-10 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-9 °C -5/2 °C
dom
nuvoloso
-11/-6 °C -7/9 °C
lun
nuvoloso
-8/-4 °C -3/10 °C
mar
nuvoloso
-6/-4 °C -1/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2947 m
-9/-5 °C -11/-8 °C -12/-10 °C -13/-9 °C -11/-6 °C -8/-4 °C -6/-4 °C
a valle
1797 m
-3/8 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -7/9 °C -3/10 °C -1/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2100 m
a valle
1520 m
mer
soleggiato
-4/3 °C -1/7 °C
gio
Nevicata
-6/0 °C -3/2 °C
ven
Nevicata
-7/-2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata
-8/-1 °C -5/2 °C
dom
sereno
-6/4 °C -3/8 °C
lun
nuvoloso
-2/5 °C 1/9 °C
mar
nuvoloso
-2/5 °C 1/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
2100 m
-4/3 °C -6/0 °C -7/-2 °C -8/-1 °C -6/4 °C -2/5 °C -2/5 °C
a valle
1520 m
-1/7 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -3/8 °C 1/9 °C 1/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1842 m
a valle
1706 m
mer
soleggiato
-3/8 °C -2/9 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -4/2 °C
dom
nuvoloso
-7/9 °C -6/10 °C
lun
nuvoloso
-3/10 °C -2/11 °C
mar
nuvoloso
-1/9 °C 0/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
in quota
1842 m
-3/8 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -7/9 °C -3/10 °C -1/9 °C
a valle
1706 m
-2/9 °C -2/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -6/10 °C -2/11 °C 0/10 °C
1-12 di 12 comprensori sciistici