Meteo sci Alpi Francesi
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Francesi per 135 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Francesi per 7 giorni
Meteo Alpi Francesi
Tempo prevalente nelle Alpi Francesi per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Francesi in 135 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Francesi
- Alpi Francesi delimitare
Catene montuose:
Alpi Francesi passare aPaese:
Catene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1500 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
mer | -1/9 °C | 3/12 °C |
gio | -1/2 °C | 3/6 °C |
ven | -2/2 °C | 2/3 °C |
sab | -2/5 °C | 0/9 °C |
dom | -5/9 °C | 0/13 °C |
lun | 0/10 °C | 4/13 °C |
mar | 1/10 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1500 m | -1/9 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/5 °C | -5/9 °C | 0/10 °C | 1/10 °C |
| a valle 900 m | 3/12 °C | 3/6 °C | 2/3 °C | 0/9 °C | 0/13 °C | 4/13 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1800 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
mer | -2/6 °C | 2/13 °C |
gio | -2/2 °C | 2/9 °C |
ven | -3/0 °C | 1/7 °C |
sab | -3/2 °C | 1/9 °C |
dom | -6/6 °C | -2/13 °C |
lun | -1/7 °C | 3/14 °C |
mar | 0/7 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1800 m | -2/6 °C | -2/2 °C | -3/0 °C | -3/2 °C | -6/6 °C | -1/7 °C | 0/7 °C |
| a valle 950 m | 2/13 °C | 2/9 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 3/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1871 m | -3/6 °C | -3/2 °C | -4/0 °C | -4/2 °C | -7/6 °C | -2/7 °C | -1/7 °C |
| a valle 996 m | 2/13 °C | 2/9 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 3/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1874 m | -3/6 °C | -3/2 °C | -4/0 °C | -4/2 °C | -7/6 °C | -2/2 °C | -1/7 °C |
| a valle 1370 m | 3/11 °C | 3/6 °C | 1/2 °C | 0/6 °C | -2/9 °C | 3/10 °C | 4/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1807 m | a valle 1340 m |
|---|---|---|
mer | 4/13 °C | 5/15 °C |
gio | 1/2 °C | 2/9 °C |
ven | 1/2 °C | 1/9 °C |
sab | -1/9 °C | 0/11 °C |
dom | 1/13 °C | 2/15 °C |
lun | 3/13 °C | 4/15 °C |
mar | 5/14 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1807 m | 4/13 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 1/13 °C | 3/13 °C | 5/14 °C |
| a valle 1340 m | 5/15 °C | 2/9 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 2/15 °C | 4/15 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1730 m | a valle 936 m |
|---|---|---|
mer | -2/7 °C | 2/13 °C |
gio | -2/2 °C | 2/9 °C |
ven | -3/1 °C | 1/7 °C |
sab | -3/2 °C | 1/9 °C |
dom | -6/7 °C | -2/13 °C |
lun | -1/8 °C | 3/14 °C |
mar | 0/8 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1730 m | -2/7 °C | -2/2 °C | -3/1 °C | -3/2 °C | -6/7 °C | -1/8 °C | 0/8 °C |
| a valle 936 m | 2/13 °C | 2/9 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 3/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1785 m | a valle 1370 m |
|---|---|---|
mer | -2/6 °C | 4/11 °C |
gio | -4/2 °C | 1/2 °C |
ven | -5/1 °C | 1/2 °C |
sab | -6/2 °C | 1/2 °C |
dom | -4/7 °C | 0/11 °C |
lun | 0/8 °C | 4/11 °C |
mar | 0/8 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1785 m | -2/6 °C | -4/2 °C | -5/1 °C | -6/2 °C | -4/7 °C | 0/8 °C | 0/8 °C |
| a valle 1370 m | 4/11 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1704 m | a valle 1450 m |
|---|---|---|
mer | -2/6 °C | 3/10 °C |
gio | -1/1 °C | 1/2 °C |
ven | -2/-2 °C | 1/2 °C |
sab | -4/2 °C | 1/2 °C |
dom | -4/7 °C | -1/10 °C |
lun | 0/8 °C | 3/10 °C |
mar | 2/6 °C | 4/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1704 m | -2/6 °C | -1/1 °C | -2/-2 °C | -4/2 °C | -4/7 °C | 0/8 °C | 2/6 °C |
| a valle 1450 m | 3/10 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/10 °C | 3/10 °C | 4/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1710 m | -2/7 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -6/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 0/9 °C |
| a valle 1050 m | 2/13 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | -2/12 °C | 0/13 °C | 3/13 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1630 m | -2/7 °C | -2/2 °C | -3/1 °C | -3/2 °C | -6/7 °C | -1/8 °C | 0/8 °C |
| a valle 1020 m | 1/12 °C | 1/8 °C | 0/6 °C | 0/8 °C | -3/12 °C | 2/13 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1740 m | a valle 1340 m |
|---|---|---|
mer | 1/9 °C | 2/10 °C |
gio | 0/2 °C | 1/5 °C |
ven | -2/2 °C | -1/4 °C |
sab | -1/2 °C | 0/4 °C |
dom | -4/7 °C | -3/8 °C |
lun | 1/9 °C | 2/10 °C |
mar | 2/9 °C | 3/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1740 m | 1/9 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | -4/7 °C | 1/9 °C | 2/9 °C |
| a valle 1340 m | 2/10 °C | 1/5 °C | -1/4 °C | 0/4 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 3/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1249 m | a valle 1062 m |
|---|---|---|
mer | 2/10 °C | 3/12 °C |
gio | 1/5 °C | 2/7 °C |
ven | -1/4 °C | 0/6 °C |
sab | 0/4 °C | 1/6 °C |
dom | -3/8 °C | -2/10 °C |
lun | 2/10 °C | 3/12 °C |
mar | 3/10 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1249 m | 2/10 °C | 1/5 °C | -1/4 °C | 0/4 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 1062 m | 3/12 °C | 2/7 °C | 0/6 °C | 1/6 °C | -2/10 °C | 3/12 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1525 m | a valle 1326 m |
|---|---|---|
mer | -1/7 °C | 4/13 °C |
gio | -3/2 °C | 1/7 °C |
ven | -4/2 °C | 1/2 °C |
sab | -5/2 °C | 1/2 °C |
dom | -3/8 °C | 0/13 °C |
lun | 1/9 °C | 4/13 °C |
mar | 1/9 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1525 m | -1/7 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 1326 m | 4/13 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/13 °C | 4/13 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1562 m | a valle 1294 m |
|---|---|---|
mer | 1/9 °C | 2/11 °C |
gio | 1/2 °C | 1/5 °C |
ven | -1/2 °C | 0/2 °C |
sab | -1/2 °C | 0/5 °C |
dom | -3/9 °C | -2/11 °C |
lun | 1/9 °C | 2/11 °C |
mar | 2/8 °C | 3/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1562 m | 1/9 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -3/9 °C | 1/9 °C | 2/8 °C |
| a valle 1294 m | 2/11 °C | 1/5 °C | 0/2 °C | 0/5 °C | -2/11 °C | 2/11 °C | 3/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1257 m | a valle 945 m |
|---|---|---|
mer | -1/7 °C | 5/13 °C |
gio | -3/2 °C | 5/7 °C |
ven | -4/2 °C | 3/6 °C |
sab | -5/2 °C | 3/7 °C |
dom | -3/8 °C | 1/13 °C |
lun | 1/9 °C | 5/13 °C |
mar | 1/9 °C | 6/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1257 m | -1/7 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 945 m | 5/13 °C | 5/7 °C | 3/6 °C | 3/7 °C | 1/13 °C | 5/13 °C | 6/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1300 m | 1/11 °C | 0/2 °C | 0/1 °C | -3/2 °C | -1/11 °C | 2/11 °C | 3/8 °C |
| a valle 1154 m | 1/11 °C | 1/2 °C | 1/1 °C | -3/10 °C | -1/11 °C | 2/11 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1600 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
mer | -1/8 °C | 1/12 °C |
gio | -1/2 °C | 1/8 °C |
ven | -2/2 °C | 0/6 °C |
sab | -2/2 °C | 0/8 °C |
dom | -5/8 °C | -3/12 °C |
lun | 0/9 °C | 2/13 °C |
mar | 1/9 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1600 m | -1/8 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 1050 m | 1/12 °C | 1/8 °C | 0/6 °C | 0/8 °C | -3/12 °C | 2/13 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1415 m | a valle 818 m |
|---|---|---|
mer | -1/7 °C | 2/13 °C |
gio | -3/2 °C | 3/8 °C |
ven | -4/2 °C | 2/3 °C |
sab | -5/2 °C | -2/12 °C |
dom | -3/8 °C | 0/13 °C |
lun | 1/9 °C | 3/13 °C |
mar | 1/9 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1415 m | -1/7 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 818 m | 2/13 °C | 3/8 °C | 2/3 °C | -2/12 °C | 0/13 °C | 3/13 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1574 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
mer | -1/8 °C | 3/12 °C |
gio | -1/2 °C | 1/2 °C |
ven | -2/2 °C | 1/2 °C |
sab | -2/4 °C | 0/9 °C |
dom | -5/8 °C | 0/13 °C |
lun | 0/9 °C | 4/13 °C |
mar | 1/9 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1574 m | -1/8 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/4 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 1050 m | 3/12 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/13 °C | 4/13 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1132 m | a valle 1030 m |
|---|---|---|
mer | 1/11 °C | 1/12 °C |
gio | 1/7 °C | 1/8 °C |
ven | 0/5 °C | 0/6 °C |
sab | 0/7 °C | 0/8 °C |
dom | -3/11 °C | -3/12 °C |
lun | 2/12 °C | 2/13 °C |
mar | 3/12 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1132 m | 1/11 °C | 1/7 °C | 0/5 °C | 0/7 °C | -3/11 °C | 2/12 °C | 3/12 °C |
| a valle 1030 m | 1/12 °C | 1/8 °C | 0/6 °C | 0/8 °C | -3/12 °C | 2/13 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1558 m | a valle 920 m |
|---|---|---|
mer | -1/8 °C | 2/13 °C |
gio | -1/2 °C | 2/9 °C |
ven | -2/2 °C | 1/7 °C |
sab | -2/2 °C | 1/9 °C |
dom | -5/8 °C | -2/13 °C |
lun | 0/9 °C | 3/14 °C |
mar | 1/9 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1558 m | -1/8 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 920 m | 2/13 °C | 2/9 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 3/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1224 m | a valle 912 m |
|---|---|---|
mer | 4/12 °C | 5/13 °C |
gio | 4/6 °C | 5/7 °C |
ven | 1/2 °C | 3/6 °C |
sab | 1/6 °C | 3/7 °C |
dom | 0/12 °C | 1/13 °C |
lun | 4/12 °C | 5/13 °C |
mar | 5/11 °C | 6/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1224 m | 4/12 °C | 4/6 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 5/11 °C |
| a valle 912 m | 5/13 °C | 5/7 °C | 3/6 °C | 3/7 °C | 1/13 °C | 5/13 °C | 6/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1448 m | a valle 1165 m |
|---|---|---|
mer | 2/10 °C | 4/12 °C |
gio | 1/2 °C | 4/6 °C |
ven | 0/2 °C | 1/5 °C |
sab | 0/2 °C | 1/6 °C |
dom | -2/10 °C | 0/12 °C |
lun | 2/10 °C | 4/12 °C |
mar | 3/9 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1448 m | 2/10 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/10 °C | 2/10 °C | 3/9 °C |
| a valle 1165 m | 4/12 °C | 4/6 °C | 1/5 °C | 1/6 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1399 m | a valle 990 m |
|---|---|---|
mer | -1/7 °C | 2/13 °C |
gio | -3/2 °C | 3/8 °C |
ven | -4/2 °C | 1/3 °C |
sab | -5/2 °C | -2/12 °C |
dom | -3/8 °C | 0/13 °C |
lun | 1/9 °C | 3/13 °C |
mar | 1/9 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1399 m | -1/7 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 990 m | 2/13 °C | 3/8 °C | 1/3 °C | -2/12 °C | 0/13 °C | 3/13 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1069 m | a valle 1007 m |
|---|---|---|
mer | 3/12 °C | 3/12 °C |
gio | 2/7 °C | 2/7 °C |
ven | 0/6 °C | 0/6 °C |
sab | 1/6 °C | 1/6 °C |
dom | -2/10 °C | -2/10 °C |
lun | 3/12 °C | 3/12 °C |
mar | 4/12 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1069 m | 3/12 °C | 2/7 °C | 0/6 °C | 1/6 °C | -2/10 °C | 3/12 °C | 4/12 °C |
| a valle 1007 m | 3/12 °C | 2/7 °C | 0/6 °C | 1/6 °C | -2/10 °C | 3/12 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1760 m | -2/6 °C | -4/2 °C | -5/1 °C | -6/2 °C | -4/7 °C | 0/8 °C | 0/8 °C |
| a valle 1226 m | 1/11 °C | 1/2 °C | 1/1 °C | -3/10 °C | -1/11 °C | 2/11 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1600 m | a valle 1300 m |
|---|---|---|
mer | -1/8 °C | 2/10 °C |
gio | -1/2 °C | 1/2 °C |
ven | -2/1 °C | 1/1 °C |
sab | -2/4 °C | -1/7 °C |
dom | -5/8 °C | -1/11 °C |
lun | 0/9 °C | 3/11 °C |
mar | 1/9 °C | 4/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1600 m | -1/8 °C | -1/2 °C | -2/1 °C | -2/4 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C |
| a valle 1300 m | 2/10 °C | 1/2 °C | 1/1 °C | -1/7 °C | -1/11 °C | 3/11 °C | 4/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1550 m | a valle 1350 m |
|---|---|---|
mer | 1/9 °C | 2/10 °C |
gio | 0/4 °C | 1/5 °C |
ven | -2/2 °C | -1/4 °C |
sab | -1/2 °C | 0/4 °C |
dom | -4/7 °C | -3/8 °C |
lun | 1/9 °C | 2/10 °C |
mar | 2/9 °C | 3/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1550 m | 1/9 °C | 0/4 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | -4/7 °C | 1/9 °C | 2/9 °C |
| a valle 1350 m | 2/10 °C | 1/5 °C | -1/4 °C | 0/4 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 3/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1080 m | 2/13 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/12 °C | 0/13 °C | 3/13 °C | 5/10 °C |
| a valle 951 m | 2/13 °C | 3/8 °C | 1/2 °C | -2/12 °C | 0/13 °C | 3/13 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1175 m | a valle 1085 m |
|---|---|---|
mer | 5/13 °C | 5/13 °C |
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 3/10 °C | 3/10 °C |
dom | 3/12 °C | 3/12 °C |
lun | 6/14 °C | 6/14 °C |
mar | 7/13 °C | 7/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1175 m | 5/13 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 6/14 °C | 7/13 °C |
| a valle 1085 m | 5/13 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 6/14 °C | 7/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1195 m | a valle 1110 m |
|---|---|---|
mer | 4/12 °C | 4/12 °C |
gio | 4/6 °C | 4/6 °C |
ven | 1/5 °C | 1/5 °C |
sab | 1/6 °C | 1/6 °C |
dom | 0/12 °C | 0/12 °C |
lun | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar | 5/11 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1195 m | 4/12 °C | 4/6 °C | 1/5 °C | 1/6 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 5/11 °C |
| a valle 1110 m | 4/12 °C | 4/6 °C | 1/5 °C | 1/6 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1290 m | a valle 1170 m |
|---|---|---|
mer | 3/10 °C | 3/12 °C |
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/1 °C | 1/2 °C |
sab | 0/7 °C | 0/9 °C |
dom | 0/11 °C | 0/13 °C |
lun | 4/11 °C | 4/13 °C |
mar | 5/9 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1290 m | 3/10 °C | 1/2 °C | 1/1 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 5/9 °C |
| a valle 1170 m | 3/12 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/13 °C | 4/13 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1290 m | a valle 1200 m |
|---|---|---|
mer | 2/10 °C | 2/11 °C |
gio | 1/5 °C | 1/6 °C |
ven | -1/4 °C | -1/5 °C |
sab | 0/4 °C | 0/5 °C |
dom | -3/8 °C | -3/9 °C |
lun | 2/10 °C | 2/11 °C |
mar | 3/10 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1290 m | 2/10 °C | 1/5 °C | -1/4 °C | 0/4 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 1200 m | 2/11 °C | 1/6 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | -3/9 °C | 2/11 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1085 m | a valle 1030 m |
|---|---|---|
mer | 2/15 °C | 2/15 °C |
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 1/7 °C | 1/7 °C |
sab | 0/9 °C | 0/9 °C |
dom | 0/15 °C | 0/15 °C |
lun | 3/16 °C | 3/16 °C |
mar | 4/16 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1085 m | 2/15 °C | 1/9 °C | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/15 °C | 3/16 °C | 4/16 °C |
| a valle 1030 m | 2/15 °C | 1/9 °C | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/15 °C | 3/16 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 591 m | a valle 587 m |
|---|---|---|
mer | 5/15 °C | 6/15 °C |
gio | 4/10 °C | 5/10 °C |
ven | 2/9 °C | 3/9 °C |
sab | 3/9 °C | 4/9 °C |
dom | 0/13 °C | 1/13 °C |
lun | 5/15 °C | 6/15 °C |
mar | 6/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 591 m | 5/15 °C | 4/10 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 0/13 °C | 5/15 °C | 6/15 °C |
| a valle 587 m | 6/15 °C | 5/10 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 1/13 °C | 6/15 °C | 7/15 °C |
51-135 di 135 comprensori sciistici


