Meteo sci Vulkaneifel

Previsioni meteorologiche nel Circondario del Vulkaneifel per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario del Vulkaneifel per 7 giorni


Meteo Vulkaneifel

Tempo prevalente nel Circondario del Vulkaneifel per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario del Vulkaneifel in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Vulkaneifel

  • Vulkaneifel passare a

    Catena montuosa:

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
550 m
a valle
465 m
dom
nuvoloso
2/12 °C 3/13 °C
lun
Piovasco
8/11 °C 9/12 °C
mar
Pioggia
5/10 °C 6/11 °C
mer
Piovasco
10/16 °C 11/17 °C
gio
sereno
9/21 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
10/25 °C 11/26 °C
sab
sereno
12/23 °C 13/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
550 m
2/12 °C 8/11 °C 5/10 °C 10/16 °C 9/21 °C 10/25 °C 12/23 °C
a valle
465 m
3/13 °C 9/12 °C 6/11 °C 11/17 °C 10/22 °C 11/26 °C 13/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
600 m
a valle
570 m
dom
nuvoloso
2/10 °C 3/10 °C
lun
Piovasco
5/11 °C 6/11 °C
mar
Piovasco
3/10 °C 4/10 °C
mer
Piovasco
8/17 °C 9/17 °C
gio
sereno
10/21 °C 11/21 °C
ven
soleggiato
11/23 °C 12/23 °C
sab
sereno
14/24 °C 15/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
600 m
2/10 °C 5/11 °C 3/10 °C 8/17 °C 10/21 °C 11/23 °C 14/24 °C
a valle
570 m
3/10 °C 6/11 °C 4/10 °C 9/17 °C 11/21 °C 12/23 °C 15/24 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici