Meteo sci Wasatch Mountains

Previsioni meteorologiche nelle Wasatch Mountains per 15 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Wasatch Mountains per 7 giorni


Meteo Wasatch Mountains

Tempo prevalente nelle Wasatch Mountains per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Wasatch Mountains in 15 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Wasatch Mountains

1-15 di 15 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3048 m
a valle
2073 m
mar
soleggiato
10/18 °C 15/24 °C
mer
sereno
8/17 °C 13/23 °C
gio
soleggiato
-2/9 °C 3/15 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 8/17 °C
sab
sereno
2/9 °C 7/15 °C
dom
Nevicata
-5/2 °C 0/2 °C
lun
sereno
-7/3 °C -2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
3048 m
10/18 °C 8/17 °C -2/9 °C 3/11 °C 2/9 °C -5/2 °C -7/3 °C
a valle
2073 m
15/24 °C 13/23 °C 3/15 °C 8/17 °C 7/15 °C 0/2 °C -2/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2917 m
a valle
1984 m
mar
soleggiato
11/19 °C 15/24 °C
mer
sereno
9/18 °C 13/23 °C
gio
soleggiato
-1/10 °C 3/15 °C
ven
soleggiato
4/12 °C 8/17 °C
sab
sereno
3/10 °C 7/15 °C
dom
Nevicata
-4/2 °C 0/10 °C
lun
sereno
-6/4 °C -2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
2917 m
11/19 °C 9/18 °C -1/10 °C 4/12 °C 3/10 °C -4/2 °C -6/4 °C
a valle
1984 m
15/24 °C 13/23 °C 3/15 °C 8/17 °C 7/15 °C 0/10 °C -2/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3353 m
a valle
2365 m
mar
soleggiato
9/16 °C 14/23 °C
mer
sereno
7/15 °C 12/22 °C
gio
soleggiato
-3/7 °C 2/14 °C
ven
soleggiato
2/9 °C 7/16 °C
sab
sereno
1/7 °C 6/14 °C
dom
Nevicata
-6/2 °C -1/2 °C
lun
sereno
-8/1 °C -3/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
3353 m
9/16 °C 7/15 °C -3/7 °C 2/9 °C 1/7 °C -6/2 °C -8/1 °C
a valle
2365 m
14/23 °C 12/22 °C 2/14 °C 7/16 °C 6/14 °C -1/2 °C -3/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2850 m
a valle
1950 m
mar
soleggiato
11/19 °C 15/24 °C
mer
sereno
9/18 °C 13/23 °C
gio
soleggiato
-1/10 °C 3/15 °C
ven
soleggiato
4/12 °C 8/17 °C
sab
sereno
3/10 °C 7/15 °C
dom
Nevicata
-4/2 °C 0/10 °C
lun
sereno
-6/4 °C -2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
2850 m
11/19 °C 9/18 °C -1/10 °C 4/12 °C 3/10 °C -4/2 °C -6/4 °C
a valle
1950 m
15/24 °C 13/23 °C 3/15 °C 8/17 °C 7/15 °C 0/10 °C -2/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3200 m
a valle
2600 m
mar
soleggiato
10/16 °C 13/21 °C
mer
sereno
8/15 °C 11/20 °C
gio
soleggiato
-2/7 °C 1/12 °C
ven
soleggiato
3/9 °C 6/14 °C
sab
sereno
2/7 °C 5/12 °C
dom
Nevicata
-5/2 °C -2/2 °C
lun
sereno
-7/1 °C -4/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
3200 m
10/16 °C 8/15 °C -2/7 °C 3/9 °C 2/7 °C -5/2 °C -7/1 °C
a valle
2600 m
13/21 °C 11/20 °C 1/12 °C 6/14 °C 5/12 °C -2/2 °C -4/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3239 m
a valle
2667 m
mar
soleggiato
10/17 °C 12/21 °C
mer
sereno
8/16 °C 10/20 °C
gio
soleggiato
-2/8 °C 0/12 °C
ven
soleggiato
3/10 °C 5/14 °C
sab
sereno
2/8 °C 4/12 °C
dom
Nevicata
-5/2 °C -3/2 °C
lun
sereno
-7/2 °C -5/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
3239 m
10/17 °C 8/16 °C -2/8 °C 3/10 °C 2/8 °C -5/2 °C -7/2 °C
a valle
2667 m
12/21 °C 10/20 °C 0/12 °C 5/14 °C 4/12 °C -3/2 °C -5/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3059 m
a valle
2440 m
mar
soleggiato
10/18 °C 14/22 °C
mer
sereno
8/17 °C 12/21 °C
gio
soleggiato
-2/9 °C 2/13 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 7/15 °C
sab
sereno
2/9 °C 6/13 °C
dom
Nevicata
-5/2 °C -1/2 °C
lun
sereno
-7/3 °C -3/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
3059 m
10/18 °C 8/17 °C -2/9 °C 3/11 °C 2/9 °C -5/2 °C -7/3 °C
a valle
2440 m
14/22 °C 12/21 °C 2/13 °C 7/15 °C 6/13 °C -1/2 °C -3/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2916 m
a valle
1820 m
mar
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
mer
sereno
9/18 °C 10/19 °C
gio
soleggiato
-1/10 °C 0/11 °C
ven
soleggiato
4/12 °C 5/13 °C
sab
sereno
3/10 °C 4/11 °C
dom
Nevicata
-4/2 °C -3/6 °C
lun
sereno
-6/4 °C -5/5 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
2916 m
11/19 °C 9/18 °C -1/10 °C 4/12 °C 3/10 °C -4/2 °C -6/4 °C
a valle
1820 m
12/20 °C 10/19 °C 0/11 °C 5/13 °C 4/11 °C -3/6 °C -5/5 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2713 m
a valle
2101 m
mar
soleggiato
12/20 °C 14/29 °C
mer
nuvoloso
10/19 °C 15/26 °C
gio
soleggiato
0/11 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 9/22 °C
sab
nuvoloso
4/11 °C 11/17 °C
dom
nuvoloso
-3/6 °C 6/12 °C
lun
sereno
-5/5 °C 5/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
2713 m
12/20 °C 10/19 °C 0/11 °C 5/13 °C 4/11 °C -3/6 °C -5/5 °C
a valle
2101 m
14/29 °C 15/26 °C 7/18 °C 9/22 °C 11/17 °C 6/12 °C 5/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2515 m
a valle
1850 m
mar
soleggiato
13/22 °C 14/29 °C
mer
sereno
11/21 °C 15/26 °C
gio
soleggiato
1/13 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
6/15 °C 9/22 °C
sab
sereno
5/13 °C 11/17 °C
dom
Nevicata
-2/2 °C 6/12 °C
lun
sereno
-4/7 °C 5/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
2515 m
13/22 °C 11/21 °C 1/13 °C 6/15 °C 5/13 °C -2/2 °C -4/7 °C
a valle
1850 m
14/29 °C 15/26 °C 7/18 °C 9/22 °C 11/17 °C 6/12 °C 5/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2700 m
a valle
2195 m
mar
soleggiato
14/19 °C 16/23 °C
mer
nuvoloso
7/19 °C 9/23 °C
gio
soleggiato
1/9 °C 3/13 °C
ven
soleggiato
5/10 °C 7/14 °C
sab
nuvoloso
1/8 °C 3/12 °C
dom
nuvoloso
-3/1 °C -1/5 °C
lun
soleggiato
-2/6 °C 0/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
in quota
2700 m
14/19 °C 7/19 °C 1/9 °C 5/10 °C 1/8 °C -3/1 °C -2/6 °C
a valle
2195 m
16/23 °C 9/23 °C 3/13 °C 7/14 °C 3/12 °C -1/5 °C 0/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2635 m
a valle
2250 m
mar
soleggiato
14/20 °C 16/22 °C
mer
nuvoloso
7/20 °C 9/22 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 3/12 °C
ven
soleggiato
5/11 °C 7/13 °C
sab
nuvoloso
1/9 °C 3/11 °C
dom
nuvoloso
-3/2 °C -1/4 °C
lun
soleggiato
-2/7 °C 0/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
in quota
2635 m
14/20 °C 7/20 °C 1/10 °C 5/11 °C 1/9 °C -3/2 °C -2/7 °C
a valle
2250 m
16/22 °C 9/22 °C 3/12 °C 7/13 °C 3/11 °C -1/4 °C 0/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2153 m
a valle
1632 m
mar
soleggiato
14/29 °C 15/31 °C
mer
nuvoloso
15/26 °C 16/28 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/20 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 10/24 °C
sab
nuvoloso
11/17 °C 12/19 °C
dom
nuvoloso
6/12 °C 7/14 °C
lun
sereno
5/14 °C 6/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
2153 m
14/29 °C 15/26 °C 7/18 °C 9/22 °C 11/17 °C 6/12 °C 5/14 °C
a valle
1632 m
15/31 °C 16/28 °C 8/20 °C 10/24 °C 12/19 °C 7/14 °C 6/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2483 m
a valle
2118 m
mar
soleggiato
14/23 °C 14/24 °C
mer
sereno
12/22 °C 12/23 °C
gio
soleggiato
2/14 °C 2/15 °C
ven
soleggiato
7/16 °C 7/17 °C
sab
sereno
6/14 °C 6/15 °C
dom
Nevicata
-1/2 °C -1/2 °C
lun
sereno
-3/8 °C -3/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
2483 m
14/23 °C 12/22 °C 2/14 °C 7/16 °C 6/14 °C -1/2 °C -3/8 °C
a valle
2118 m
14/24 °C 12/23 °C 2/15 °C 7/17 °C 6/15 °C -1/2 °C -3/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2076 m
a valle
1970 m
mar
soleggiato
14/24 °C 14/25 °C
mer
sereno
12/23 °C 12/24 °C
gio
soleggiato
2/15 °C 2/16 °C
ven
soleggiato
7/17 °C 7/18 °C
sab
sereno
6/15 °C 6/16 °C
dom
Nevicata
-1/2 °C -1/11 °C
lun
sereno
-3/9 °C -3/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Nevicata
lun
sereno
in quota
2076 m
14/24 °C 12/23 °C 2/15 °C 7/17 °C 6/15 °C -1/2 °C -3/9 °C
a valle
1970 m
14/25 °C 12/24 °C 2/16 °C 7/18 °C 6/16 °C -1/11 °C -3/10 °C
1-15 di 15 comprensori sciistici