Meteo sci Xinjiang

Previsioni meteorologiche in Xinjiang per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Xinjiang per 7 giorni


Meteo Xinjiang

Tempo prevalente in Xinjiang per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Xinjiang in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Xinjiang

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2779 m
a valle
1383 m
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 4/12 °C
sab
soleggiato
-7/1 °C 4/15 °C
dom
soleggiato
-6/3 °C 7/22 °C
lun
soleggiato
-5/5 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
-2/4 °C 9/17 °C
mer
soleggiato
-7/-2 °C 7/20 °C
gio
soleggiato
-3/1 °C 10/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
in quota
2779 m
-2/2 °C -7/1 °C -6/3 °C -5/5 °C -2/4 °C -7/-2 °C -3/1 °C
a valle
1383 m
4/12 °C 4/15 °C 7/22 °C 11/25 °C 9/17 °C 7/20 °C 10/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3041 m
a valle
1821 m
ven
nuvoloso
-10/1 °C 0/11 °C
sab
Nevicata
-15/-5 °C -5/5 °C
dom
Nevicata intensa
-14/-3 °C -4/2 °C
lun
soleggiato
-13/-1 °C -3/9 °C
mar
Nevicata intensa
-10/-2 °C 0/8 °C
mer
Nevicata intensa
-15/-8 °C -5/2 °C
gio
Nevicata
-11/-5 °C -1/5 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
soleggiato
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata
in quota
3041 m
-10/1 °C -15/-5 °C -14/-3 °C -13/-1 °C -10/-2 °C -15/-8 °C -11/-5 °C
a valle
1821 m
0/11 °C -5/5 °C -4/2 °C -3/9 °C 0/8 °C -5/2 °C -1/5 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2450 m
a valle
1850 m
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/2 °C
sab
soleggiato
-3/7 °C 1/11 °C
dom
soleggiato
0/14 °C 4/18 °C
lun
soleggiato
4/17 °C 8/21 °C
mar
soleggiato
2/9 °C 6/13 °C
mer
soleggiato
0/12 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
3/18 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
in quota
2450 m
-3/2 °C -3/7 °C 0/14 °C 4/17 °C 2/9 °C 0/12 °C 3/18 °C
a valle
1850 m
1/2 °C 1/11 °C 4/18 °C 8/21 °C 6/13 °C 4/16 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1305 m
a valle
915 m
ven
Pioggia mista a neve
3/11 °C 5/13 °C
sab
soleggiato
3/14 °C 5/16 °C
dom
soleggiato
6/21 °C 8/23 °C
lun
soleggiato
10/24 °C 12/26 °C
mar
soleggiato
8/16 °C 10/18 °C
mer
soleggiato
6/19 °C 8/21 °C
gio
soleggiato
9/25 °C 11/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Pioggia mista a neve
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
in quota
1305 m
3/11 °C 3/14 °C 6/21 °C 10/24 °C 8/16 °C 6/19 °C 9/25 °C
a valle
915 m
5/13 °C 5/16 °C 8/23 °C 12/26 °C 10/18 °C 8/21 °C 11/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1830 m
a valle
1715 m
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
sab
soleggiato
1/11 °C 2/12 °C
dom
soleggiato
4/18 °C 5/19 °C
lun
soleggiato
8/21 °C 9/22 °C
mar
soleggiato
6/13 °C 7/14 °C
mer
soleggiato
4/16 °C 5/17 °C
gio
soleggiato
7/22 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
in quota
1830 m
1/2 °C 1/11 °C 4/18 °C 8/21 °C 6/13 °C 4/16 °C 7/22 °C
a valle
1715 m
1/2 °C 2/12 °C 5/19 °C 9/22 °C 7/14 °C 5/17 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2451 m
a valle
2325 m
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
soleggiato
-3/7 °C -2/8 °C
dom
soleggiato
0/14 °C 1/15 °C
lun
soleggiato
4/17 °C 5/18 °C
mar
soleggiato
2/9 °C 3/10 °C
mer
soleggiato
0/12 °C 1/13 °C
gio
soleggiato
3/18 °C 4/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
in quota
2451 m
-3/2 °C -3/7 °C 0/14 °C 4/17 °C 2/9 °C 0/12 °C 3/18 °C
a valle
2325 m
-2/2 °C -2/8 °C 1/15 °C 5/18 °C 3/10 °C 1/13 °C 4/19 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici