Canada

Meteo sci The Blue Mountains

Previsioni del tempo per il comprensorio sciistico di The Blue Mountains e per i comprensori sciistici vicini (Meteo in quota)

The Blue Mountains

1,6 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
450 m
a valle
230 m
sab
Piovasco
6/16 °C 7/18 °C
dom
sereno
7/14 °C 8/16 °C
lun
sereno
10/20 °C 11/22 °C
mar
sereno
14/21 °C 15/23 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 9/17 °C
gio
nuvoloso
4/9 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
6/10 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
450 m
6/16 °C 7/14 °C 10/20 °C 14/21 °C 8/15 °C 4/9 °C 6/10 °C
a valle
230 m
7/18 °C 8/16 °C 11/22 °C 15/23 °C 9/17 °C 5/11 °C 7/12 °C
1,5 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
446 m
a valle
235 m
sab
Piovasco
6/16 °C 7/18 °C
dom
sereno
7/14 °C 8/16 °C
lun
sereno
10/20 °C 11/22 °C
mar
sereno
14/21 °C 15/23 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 9/17 °C
gio
nuvoloso
4/9 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
6/10 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
446 m
6/16 °C 7/14 °C 10/20 °C 14/21 °C 8/15 °C 4/9 °C 6/10 °C
a valle
235 m
7/18 °C 8/16 °C 11/22 °C 15/23 °C 9/17 °C 5/11 °C 7/12 °C
3,3 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
443 m
a valle
228 m
sab
Piovasco
6/16 °C 8/18 °C
dom
sereno
7/14 °C 9/16 °C
lun
sereno
10/20 °C 12/22 °C
mar
sereno
14/21 °C 16/23 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 10/17 °C
gio
nuvoloso
4/9 °C 6/11 °C
ven
nuvoloso
6/10 °C 8/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
443 m
6/16 °C 7/14 °C 10/20 °C 14/21 °C 8/15 °C 4/9 °C 6/10 °C
a valle
228 m
8/18 °C 9/16 °C 12/22 °C 16/23 °C 10/17 °C 6/11 °C 8/12 °C
7,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
430 m
a valle
181 m
sab
Piovasco
6/17 °C 7/18 °C
dom
sereno
7/15 °C 8/16 °C
lun
sereno
10/21 °C 11/22 °C
mar
sereno
14/22 °C 15/23 °C
mer
Piovasco
8/16 °C 9/17 °C
gio
nuvoloso
4/10 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
430 m
6/17 °C 7/15 °C 10/21 °C 14/22 °C 8/16 °C 4/10 °C 6/11 °C
a valle
181 m
7/18 °C 8/16 °C 11/22 °C 15/23 °C 9/17 °C 5/11 °C 7/12 °C
29,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
522 m
a valle
372 m
sab
Piovasco
6/16 °C 6/16 °C
dom
sereno
7/14 °C 7/14 °C
lun
sereno
10/20 °C 10/20 °C
mar
sereno
14/21 °C 14/21 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 8/15 °C
gio
nuvoloso
4/9 °C 4/9 °C
ven
nuvoloso
6/10 °C 6/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
522 m
6/16 °C 7/14 °C 10/20 °C 14/21 °C 8/15 °C 4/9 °C 6/10 °C
a valle
372 m
6/16 °C 7/14 °C 10/20 °C 14/21 °C 8/15 °C 4/9 °C 6/10 °C

Meteo nei dintorni di The Blue Mountains

Skiresort.it pubblica le previsioni meteo per 7 giorni per The Blue Mountains per lo sci in collaborazione con www.wetter.net.


Notato un errore? Qui puoi segnalarlo
Suggerimenti per vacanza sulla neve