Giappone

Meteo sci Yuzawa

Previsioni del tempo per il comprensorio sciistico di Yuzawa e per i comprensori sciistici vicini (Meteo in quota)

Yuzawa

9,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1845 m
a valle
620 m
gio
sereno
4/10 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 9/22 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 9/24 °C
dom
nuvoloso
7/13 °C 11/25 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 12/28 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/28 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 14/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1845 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
620 m
8/23 °C 9/22 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/28 °C 12/28 °C 14/27 °C
3,4 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1181 m
a valle
256 m
gio
sereno
6/21 °C 9/26 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 10/25 °C
sab
soleggiato
7/22 °C 10/27 °C
dom
nuvoloso
9/23 °C 12/28 °C
lun
soleggiato
10/26 °C 13/31 °C
mar
soleggiato
10/26 °C 13/31 °C
mer
nuvoloso
12/25 °C 15/30 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1181 m
6/21 °C 7/20 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/26 °C 10/26 °C 12/25 °C
a valle
256 m
9/26 °C 10/25 °C 10/27 °C 12/28 °C 13/31 °C 13/31 °C 15/30 °C
1,9 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
690 m
a valle
430 m
gio
sereno
7/22 °C 9/24 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 10/23 °C
sab
soleggiato
8/23 °C 10/25 °C
dom
nuvoloso
10/24 °C 12/26 °C
lun
soleggiato
11/27 °C 13/29 °C
mar
soleggiato
11/27 °C 13/29 °C
mer
nuvoloso
13/26 °C 15/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
690 m
7/22 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C 11/27 °C 11/27 °C 13/26 °C
a valle
430 m
9/24 °C 10/23 °C 10/25 °C 12/26 °C 13/29 °C 13/29 °C 15/28 °C
4,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
969 m
a valle
471 m
gio
sereno
7/16 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
6/17 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
8/19 °C 9/25 °C
dom
nuvoloso
9/19 °C 11/26 °C
lun
soleggiato
9/19 °C 12/29 °C
mar
soleggiato
10/22 °C 12/29 °C
mer
nuvoloso
11/20 °C 14/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
969 m
7/16 °C 6/17 °C 8/19 °C 9/19 °C 9/19 °C 10/22 °C 11/20 °C
a valle
471 m
8/24 °C 9/23 °C 9/25 °C 11/26 °C 12/29 °C 12/29 °C 14/28 °C
5,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
702 m
a valle
458 m
gio
sereno
7/22 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
8/23 °C 9/25 °C
dom
nuvoloso
10/24 °C 11/26 °C
lun
soleggiato
11/27 °C 12/29 °C
mar
soleggiato
11/27 °C 12/29 °C
mer
nuvoloso
13/26 °C 14/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
702 m
7/22 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C 11/27 °C 11/27 °C 13/26 °C
a valle
458 m
8/24 °C 9/23 °C 9/25 °C 11/26 °C 12/29 °C 12/29 °C 14/28 °C
4,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
626 m
a valle
454 m
gio
sereno
8/23 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
9/24 °C 9/25 °C
dom
nuvoloso
11/25 °C 11/26 °C
lun
soleggiato
12/28 °C 12/29 °C
mar
soleggiato
12/28 °C 12/29 °C
mer
nuvoloso
14/27 °C 14/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
626 m
8/23 °C 9/22 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/28 °C 12/28 °C 14/27 °C
a valle
454 m
8/24 °C 9/23 °C 9/25 °C 11/26 °C 12/29 °C 12/29 °C 14/28 °C
6,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
580 m
a valle
469 m
gio
sereno
8/23 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
9/24 °C 9/25 °C
dom
nuvoloso
11/25 °C 11/26 °C
lun
soleggiato
12/28 °C 12/29 °C
mar
soleggiato
12/28 °C 12/29 °C
mer
nuvoloso
14/27 °C 14/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
580 m
8/23 °C 9/22 °C 9/24 °C 11/25 °C 12/28 °C 12/28 °C 14/27 °C
a valle
469 m
8/24 °C 9/23 °C 9/25 °C 11/26 °C 12/29 °C 12/29 °C 14/28 °C
6,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
665 m
a valle
498 m
gio
sereno
7/23 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
8/24 °C 9/25 °C
dom
nuvoloso
10/25 °C 11/26 °C
lun
soleggiato
11/28 °C 12/29 °C
mar
soleggiato
11/28 °C 12/29 °C
mer
nuvoloso
13/27 °C 14/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
665 m
7/23 °C 8/22 °C 8/24 °C 10/25 °C 11/28 °C 11/28 °C 13/27 °C
a valle
498 m
8/24 °C 9/23 °C 9/25 °C 11/26 °C 12/29 °C 12/29 °C 14/28 °C
21,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1789 m
a valle
900 m
gio
sereno
4/10 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
3/11 °C 7/20 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 7/22 °C
dom
nuvoloso
7/13 °C 9/23 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 10/26 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 10/26 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
1789 m
4/10 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/13 °C 6/15 °C 10/17 °C 8/15 °C
a valle
900 m
6/21 °C 7/20 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/26 °C 10/26 °C 12/25 °C

Meteo nei dintorni di Yuzawa

Skiresort.it pubblica le previsioni meteo per 7 giorni per Yuzawa per lo sci in collaborazione con www.wetter.net.


Notato un errore? Qui puoi segnalarlo
Suggerimenti per vacanza sulla neve