Altezze della neve Alpi Orientali Centrali
Comprensori sciistici ordinati per maggiore altezza/quantità della neve nelle Alpi Orientali Centrali (in quota) – Innevamento Alpi Orientali Centrali per lo sci
Neve Alpi Orientali Centrali
Maggiore quantità di neve nelle Alpi Orientali Centrali:
Valori neve nelle Alpi Orientali Centrali
(Tutti i comprensori sciistici con bollettini della neve aggiornati)Comprensorio sciistico aperto
11 di 65 km piste (17% aperte)
6 su 26 impianti di risalita
335 cm in quota (3210 m)
0 cm a valle (1695 m)
Comprensorio sciistico aperto
33 di 64 km piste (52% aperte)
10 su 20 impianti di risalita
305 cm in quota (3250 m)
0 cm a valle (1500 m)
Comprensorio sciistico aperto
18 di 62,5 km piste (29% aperte)
9 su 24 impianti di risalita
235 cm in quota (3029 m)
0 cm a valle (768 m)
Comprensorio sciistico aperto
4 di 36 km piste (11% aperte)
2 su 8 impianti di risalita
180 cm in quota (3122 m)
0 cm a valle (2108 m)
Comprensorio sciistico aperto
14,4 di 55 km piste (26% aperte)
3 su 9 impianti di risalita
160 cm in quota (3113 m)
95 cm a valle (2150 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 42,5 km piste (0% aperte)
0 su 10 impianti di risalita
135 cm in quota (2570 m)
10 cm a valle (1040 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 239 km piste (0% aperte)
0 su 45 impianti di risalita
0 cm in quota (2872 m)
0 cm a valle (1360 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 150,1 km piste (0% aperte)
0 su 52 impianti di risalita
0 cm in quota (2500 m)
0 cm a valle (580 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 89,1 km piste (0% aperte)
0 su 38 impianti di risalita
0 cm in quota (2378 m)
0 cm a valle (600 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 77 km piste (0% aperte)
0 su 27 impianti di risalita
0 cm in quota (2000 m)
0 cm a valle (760 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 70 km piste (0% aperte)
0 su 12 impianti di risalita
0 cm in quota (2785 m)
0 cm a valle (1250 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 42,5 km piste (0% aperte)
0 su 12 impianti di risalita
0 cm in quota (2118 m)
0 cm a valle (868 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 54 km piste (0% aperte)
0 su 9 impianti di risalita
0 cm in quota (2488 m)
0 cm a valle (1450 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 20,5 km piste (0% aperte)
0 su 10 impianti di risalita
0 cm in quota (2054 m)
0 cm a valle (610 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 29 km piste (0% aperte)
0 su 7 impianti di risalita
0 cm in quota (2180 m)
0 cm a valle (1048 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 32,5 km piste (0% aperte)
0 su 10 impianti di risalita
0 cm in quota (2175 m)
0 cm a valle (950 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 26,2 km piste (0% aperte)
0 su 10 impianti di risalita
0 cm in quota (2222 m)
0 cm a valle (1600 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 7,8 km piste (0% aperte)
0 su 4 impianti di risalita
0 cm in quota (1589 m)
0 cm a valle (889 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 28,1 km piste (0% aperte)
0 su 7 impianti di risalita
- cm in quota (2100 m)
- cm a valle (1300 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 55 km piste (0% aperte)
0 su 14 impianti di risalita
- cm in quota (2510 m)
- cm a valle (1307 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 18 km piste (0% aperte)
0 su 4 impianti di risalita
- cm in quota (2502 m)
- cm a valle (1601 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 121 km piste (0% aperte)
0 su 32 impianti di risalita
- cm in quota (2275 m)
- cm a valle (973 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 188 km piste (0% aperte)
0 su 58 impianti di risalita
- cm in quota (2000 m)
- cm a valle (800 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 186 km piste (0% aperte)
0 su 38 impianti di risalita
- cm in quota (2828 m)
- cm a valle (1200 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 275 km piste (0% aperte)
0 su 81 impianti di risalita
- cm in quota (1869 m)
- cm a valle (620 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 270 km piste (0% aperte)
0 su 69 impianti di risalita
- cm in quota (2096 m)
- cm a valle (830 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 123 km piste (0% aperte)
0 su 47 impianti di risalita
- cm in quota (2015 m)
- cm a valle (728 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 145,7 km piste (0% aperte)
0 su 31 impianti di risalita
- cm in quota (3340 m)
- cm a valle (1350 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 142 km piste (0% aperte)
0 su 61 impianti di risalita
- cm in quota (2500 m)
0 cm a valle (630 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 141,6 km piste (0% aperte)
0 su 35 impianti di risalita
- cm in quota (2430 m)
- cm a valle (700 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 120,1 km piste (0% aperte)
0 su 45 impianti di risalita
- cm in quota (1980 m)
- cm a valle (740 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 112,2 km piste (0% aperte)
0 su 25 impianti di risalita
- cm in quota (3030 m)
- cm a valle (1793 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 82,7 km piste (0% aperte)
0 su 17 impianti di risalita
- cm in quota (2300 m)
- cm a valle (860 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 75 km piste (0% aperte)
0 su 20 impianti di risalita
- cm in quota (2150 m)
- cm a valle (820 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 100 km piste (0% aperte)
0 su 26 impianti di risalita
- cm in quota (2313 m)
- cm a valle (1630 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 40,5 km piste (0% aperte)
0 su 11 impianti di risalita
- cm in quota (2510 m)
- cm a valle (1050 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 80 km piste (0% aperte)
0 su 17 impianti di risalita
- cm in quota (2220 m)
- cm a valle (1066 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 42,7 km piste (0% aperte)
0 su 15 impianti di risalita
- cm in quota (2205 m)
- cm a valle (1400 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 97,7 km piste (0% aperte)
0 su 45 impianti di risalita
- cm in quota (2030 m)
- cm a valle (830 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 67,5 km piste (0% aperte)
0 su 16 impianti di risalita
- cm in quota (2033 m)
- cm a valle (849 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 40 km piste (0% aperte)
0 su 12 impianti di risalita
- cm in quota (2426 m)
- cm a valle (933 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 95,5 km piste (0% aperte)
0 su 18 impianti di risalita
- cm in quota (2844 m)
- cm a valle (810 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 75 km piste (0% aperte)
0 su 11 impianti di risalita
- cm in quota (2750 m)
- cm a valle (1400 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 65 km piste (0% aperte)
0 su 10 impianti di risalita
- cm in quota (2390 m)
- cm a valle (1460 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 41,5 km piste (0% aperte)
0 su 8 impianti di risalita
- cm in quota (2400 m)
- cm a valle (950 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 43 km piste (0% aperte)
0 su 9 impianti di risalita
- cm in quota (2300 m)
- cm a valle (1600 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 49,8 km piste (0% aperte)
0 su 12 impianti di risalita
- cm in quota (2520 m)
- cm a valle (1938 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 45 km piste (0% aperte)
0 su 16 impianti di risalita
- cm in quota (2176 m)
- cm a valle (1000 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 17,3 km piste (0% aperte)
0 su 7 impianti di risalita
- cm in quota (1571 m)
- cm a valle (850 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 40 km piste (0% aperte)
0 su 9 impianti di risalita
- cm in quota (1604 m)
- cm a valle (659 m)
1-50 di 123 comprensori sciistici