Meteo sci Alpi dell'Ybbstal

Previsioni meteorologiche nelle Alpi dell'Ybbstal per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi dell'Ybbstal per 7 giorni


Meteo Alpi dell'Ybbstal

Tempo prevalente nelle Alpi dell'Ybbstal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi dell'Ybbstal in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi dell'Ybbstal

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1626 m
a valle
800 m
mer
sereno
-4/11 °C -1/15 °C
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 4/11 °C
ven
nuvoloso
2/5 °C 5/9 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 5/8 °C
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 5/11 °C
lun
nuvoloso
2/9 °C 5/13 °C
mar
sereno
3/13 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1626 m
-4/11 °C 1/2 °C 2/5 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/9 °C 3/13 °C
a valle
800 m
-1/15 °C 4/11 °C 5/9 °C 5/8 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1808 m
a valle
1380 m
mer
sereno
-4/9 °C -4/11 °C
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/7 °C
ven
nuvoloso
2/3 °C 2/5 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 1/7 °C
lun
nuvoloso
2/7 °C 2/9 °C
mar
sereno
3/11 °C 3/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1808 m
-4/9 °C 1/2 °C 2/3 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/7 °C 3/11 °C
a valle
1380 m
-4/11 °C 1/7 °C 2/5 °C 1/2 °C 1/7 °C 2/9 °C 3/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1426 m
a valle
810 m
mer
sereno
-5/6 °C -1/15 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 4/11 °C
ven
nuvoloso
-2/2 °C 5/9 °C
sab
Nevicata intensa
-2/1 °C 5/8 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 5/11 °C
lun
nuvoloso
0/6 °C 5/13 °C
mar
sereno
2/7 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1426 m
-5/6 °C -1/2 °C -2/2 °C -2/1 °C -2/2 °C 0/6 °C 2/7 °C
a valle
810 m
-1/15 °C 4/11 °C 5/9 °C 5/8 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1057 m
a valle
700 m
mer
sereno
-1/12 °C 0/13 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 4/10 °C
ven
Piovasco
4/8 °C 5/9 °C
sab
Piovasco
4/8 °C 5/9 °C
dom
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
lun
sereno
4/15 °C 5/16 °C
mar
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1057 m
-1/12 °C 3/9 °C 4/8 °C 4/8 °C 4/12 °C 4/15 °C 6/16 °C
a valle
700 m
0/13 °C 4/10 °C 5/9 °C 5/9 °C 5/13 °C 5/16 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1070 m
a valle
760 m
mer
sereno
-2/14 °C -1/16 °C
gio
Piovasco
3/10 °C 4/12 °C
ven
nuvoloso
4/8 °C 5/10 °C
sab
Piovasco
4/7 °C 5/9 °C
dom
Piovasco
4/10 °C 5/12 °C
lun
nuvoloso
4/12 °C 5/14 °C
mar
sereno
5/16 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1070 m
-2/14 °C 3/10 °C 4/8 °C 4/7 °C 4/10 °C 4/12 °C 5/16 °C
a valle
760 m
-1/16 °C 4/12 °C 5/10 °C 5/9 °C 5/12 °C 5/14 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
825 m
a valle
680 m
mer
sereno
-1/12 °C 0/13 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 4/10 °C
ven
Piovasco
4/8 °C 5/9 °C
sab
Piovasco
4/8 °C 5/9 °C
dom
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
lun
sereno
4/15 °C 5/16 °C
mar
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
825 m
-1/12 °C 3/9 °C 4/8 °C 4/8 °C 4/12 °C 4/15 °C 6/16 °C
a valle
680 m
0/13 °C 4/10 °C 5/9 °C 5/9 °C 5/13 °C 5/16 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
601 m
a valle
489 m
mer
sereno
1/18 °C 1/18 °C
gio
Piovasco
6/13 °C 6/13 °C
ven
Piovasco
6/11 °C 6/11 °C
sab
Piovasco
7/9 °C 7/9 °C
dom
Piovasco
5/13 °C 5/13 °C
lun
nuvoloso
4/17 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
9/19 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
in quota
601 m
1/18 °C 6/13 °C 6/11 °C 7/9 °C 5/13 °C 4/17 °C 9/19 °C
a valle
489 m
1/18 °C 6/13 °C 6/11 °C 7/9 °C 5/13 °C 4/17 °C 9/19 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici