Meteo sci Alpi Marittime (Dipartimento)

Previsioni meteorologiche nelle Alpi Marittime (Dipartimento) per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Marittime (Dipartimento) per 7 giorni


Meteo Alpi Marittime (Dipartimento)

Tempo prevalente nelle Alpi Marittime (Dipartimento) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Marittime (Dipartimento) in 10 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi Marittime (Dipartimento)

1-10 di 10 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2603 m
a valle
1800 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 0/2 °C
sab
soleggiato
-6/10 °C -2/14 °C
dom
sereno
-2/10 °C 2/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/16 °C
mar
nuvoloso
-1/13 °C 3/17 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
3/17 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2603 m
-4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
a valle
1800 m
0/2 °C -2/14 °C 2/14 °C 3/16 °C 3/17 °C 7/18 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2450 m
a valle
1600 m
ven
Nevicata
-11/-4 °C 2/14 °C
sab
soleggiato
-11/2 °C 0/17 °C
dom
sereno
-7/3 °C 4/17 °C
lun
Pioggia mista a neve
-6/1 °C 5/19 °C
mar
nuvoloso
-5/4 °C 5/20 °C
mer
Piovasco
-2/6 °C 9/21 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Pioggia mista a neve
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2450 m
-11/-4 °C -11/2 °C -7/3 °C -6/1 °C -5/4 °C -2/6 °C 1/10 °C
a valle
1600 m
2/14 °C 0/17 °C 4/17 °C 5/19 °C 5/20 °C 9/21 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2020 m
a valle
1412 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 0/12 °C
sab
soleggiato
-6/10 °C -2/15 °C
dom
sereno
-2/10 °C 2/15 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
-1/13 °C 3/18 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 7/19 °C
gio
soleggiato
3/17 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2020 m
-4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
a valle
1412 m
0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
1046 m
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/14 °C
sab
soleggiato
-5/10 °C -1/16 °C
dom
sereno
-1/10 °C 3/16 °C
lun
sereno
0/11 °C 4/17 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 5/18 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 7/20 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2060 m
-2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
a valle
1046 m
2/14 °C -1/16 °C 3/16 °C 4/17 °C 5/18 °C 7/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2450 m
a valle
1400 m
ven
Nevicata intensa
-11/-4 °C 0/8 °C
sab
sereno
-11/2 °C -1/12 °C
dom
sereno
-7/3 °C 1/14 °C
lun
Pioggia mista a neve
-6/1 °C 5/14 °C
mar
Nevicata intensa
-5/4 °C 5/16 °C
mer
sereno
-2/6 °C 6/19 °C
gio
sereno
1/10 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
Pioggia mista a neve
mar
Nevicata intensa
mer
sereno
gio
sereno
in quota
2450 m
-11/-4 °C -11/2 °C -7/3 °C -6/1 °C -5/4 °C -2/6 °C 1/10 °C
a valle
1400 m
0/8 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/16 °C 6/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1450 m
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/11 °C
sab
soleggiato
-4/10 °C -3/13 °C
dom
sereno
0/10 °C 1/13 °C
lun
sereno
1/11 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
2/12 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
4/14 °C 5/17 °C
gio
soleggiato
5/16 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1800 m
-1/2 °C -4/10 °C 0/10 °C 1/11 °C 2/12 °C 4/14 °C 5/16 °C
a valle
1450 m
0/11 °C -3/13 °C 1/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1907 m
a valle
1424 m
ven
Nevicata
-2/2 °C 0/12 °C
sab
soleggiato
-5/10 °C -2/15 °C
dom
sereno
-1/10 °C 2/15 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 3/18 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 7/19 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1907 m
-2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
a valle
1424 m
0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1109 m
a valle
944 m
ven
Temporale
2/14 °C 3/15 °C
sab
soleggiato
-1/16 °C 0/17 °C
dom
sereno
3/16 °C 4/17 °C
lun
sereno
4/17 °C 5/18 °C
mar
nuvoloso
5/18 °C 6/19 °C
mer
Piovasco
7/20 °C 8/21 °C
gio
soleggiato
8/22 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1109 m
2/14 °C -1/16 °C 3/16 °C 4/17 °C 5/18 °C 7/20 °C 8/22 °C
a valle
944 m
3/15 °C 0/17 °C 4/17 °C 5/18 °C 6/19 °C 8/21 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1737 m
a valle
1600 m
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/10 °C
sab
soleggiato
-4/11 °C -3/12 °C
dom
sereno
0/11 °C 1/12 °C
lun
sereno
1/12 °C 2/13 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
4/15 °C 5/16 °C
gio
soleggiato
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1737 m
-1/2 °C -4/11 °C 0/11 °C 1/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 5/17 °C
a valle
1600 m
0/10 °C -3/12 °C 1/12 °C 2/13 °C 3/14 °C 5/16 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1920 m
a valle
1740 m
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/10 °C
sab
soleggiato
-5/10 °C -3/12 °C
dom
sereno
-1/10 °C 1/12 °C
lun
sereno
0/11 °C 2/13 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 5/16 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1920 m
-2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
a valle
1740 m
0/10 °C -3/12 °C 1/12 °C 2/13 °C 3/14 °C 5/16 °C 6/18 °C
1-10 di 10 comprensori sciistici