Meteo sci Mercantour

Previsioni meteorologiche nel Parco Nazionale del Mercantour per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Nazionale del Mercantour per 7 giorni


Meteo Mercantour

Tempo prevalente nel Parco Nazionale del Mercantour per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Nazionale del Mercantour in 9 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Mercantour

1-9 di 9 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2576 m
a valle
1608 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 0/11 °C
sab
soleggiato
-6/10 °C -3/13 °C
dom
sereno
-2/10 °C 1/13 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
-1/13 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 5/17 °C
gio
soleggiato
3/17 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2576 m
-4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
a valle
1608 m
0/11 °C -3/13 °C 1/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2603 m
a valle
1800 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 0/2 °C
sab
soleggiato
-6/10 °C -2/14 °C
dom
sereno
-2/10 °C 2/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/16 °C
mar
nuvoloso
-1/13 °C 3/17 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
3/17 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2603 m
-4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
a valle
1800 m
0/2 °C -2/14 °C 2/14 °C 3/16 °C 3/17 °C 7/18 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2450 m
a valle
1600 m
ven
Nevicata
-11/-4 °C 2/14 °C
sab
soleggiato
-11/2 °C 0/17 °C
dom
sereno
-7/3 °C 4/17 °C
lun
Pioggia mista a neve
-6/1 °C 5/19 °C
mar
nuvoloso
-5/4 °C 5/20 °C
mer
Piovasco
-2/6 °C 9/21 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Pioggia mista a neve
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2450 m
-11/-4 °C -11/2 °C -7/3 °C -6/1 °C -5/4 °C -2/6 °C 1/10 °C
a valle
1600 m
2/14 °C 0/17 °C 4/17 °C 5/19 °C 5/20 °C 9/21 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2020 m
a valle
1412 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 0/12 °C
sab
soleggiato
-6/10 °C -2/15 °C
dom
sereno
-2/10 °C 2/15 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
-1/13 °C 3/18 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 7/19 °C
gio
soleggiato
3/17 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2020 m
-4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
a valle
1412 m
0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2426 m
a valle
1513 m
ven
Nevicata
-11/-4 °C 0/12 °C
sab
soleggiato
-11/2 °C -2/15 °C
dom
sereno
-7/3 °C 2/15 °C
lun
Pioggia mista a neve
-6/1 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
-5/4 °C 3/18 °C
mer
Piovasco
-2/6 °C 7/19 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Pioggia mista a neve
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2426 m
-11/-4 °C -11/2 °C -7/3 °C -6/1 °C -5/4 °C -2/6 °C 1/10 °C
a valle
1513 m
0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1450 m
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/11 °C
sab
soleggiato
-4/10 °C -3/13 °C
dom
sereno
0/10 °C 1/13 °C
lun
sereno
1/11 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
2/12 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
4/14 °C 5/17 °C
gio
soleggiato
5/16 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1800 m
-1/2 °C -4/10 °C 0/10 °C 1/11 °C 2/12 °C 4/14 °C 5/16 °C
a valle
1450 m
0/11 °C -3/13 °C 1/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1907 m
a valle
1424 m
ven
Nevicata
-2/2 °C 0/12 °C
sab
soleggiato
-5/10 °C -2/15 °C
dom
sereno
-1/10 °C 2/15 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 3/18 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 7/19 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1907 m
-2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
a valle
1424 m
0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1920 m
a valle
1740 m
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/10 °C
sab
soleggiato
-5/10 °C -3/12 °C
dom
sereno
-1/10 °C 1/12 °C
lun
sereno
0/11 °C 2/13 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 5/16 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1920 m
-2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
a valle
1740 m
0/10 °C -3/12 °C 1/12 °C 2/13 °C 3/14 °C 5/16 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1900 m
a valle
1700 m
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/2 °C
sab
sereno
-5/10 °C -1/12 °C
dom
sereno
-1/10 °C 1/14 °C
lun
Pioggia
0/11 °C 5/14 °C
mar
Piovasco
1/12 °C 5/16 °C
mer
sereno
3/14 °C 6/19 °C
gio
sereno
4/16 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
in quota
1900 m
-2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
a valle
1700 m
0/2 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/16 °C 6/19 °C 7/21 °C
1-9 di 9 comprensori sciistici