Meteo sci Cuneo

Previsioni meteorologiche in Provincia di Cuneo per 13 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Provincia di Cuneo per 7 giorni


Meteo Cuneo

Tempo prevalente in Provincia di Cuneo per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Provincia di Cuneo in 13 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Cuneo

1-13 di 13 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2085 m
a valle
807 m
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 8/16 °C
gio
nuvoloso
-2/10 °C 8/18 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 7/14 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 5/16 °C
dom
soleggiato
-1/10 °C 8/17 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 8/16 °C
mar
Piovasco
2/13 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata intensa
gio
nuvoloso
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
2085 m
1/2 °C -2/10 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/10 °C 0/11 °C 2/13 °C
a valle
807 m
8/16 °C 8/18 °C 7/14 °C 5/16 °C 8/17 °C 8/16 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
1046 m
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 5/13 °C
gio
nuvoloso
-2/10 °C 2/16 °C
ven
nuvoloso
-2/7 °C 2/13 °C
sab
sereno
-3/8 °C 1/14 °C
dom
sereno
-1/10 °C 3/16 °C
lun
sereno
0/11 °C 4/17 °C
mar
sereno
2/13 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata intensa
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
2060 m
1/2 °C -2/10 °C -2/7 °C -3/8 °C -1/10 °C 0/11 °C 2/13 °C
a valle
1046 m
5/13 °C 2/16 °C 2/13 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/17 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1611 m
a valle
1098 m
mer
Piovasco
3/9 °C 5/13 °C
gio
nuvoloso
0/12 °C 2/16 °C
ven
nuvoloso
0/9 °C 2/13 °C
sab
sereno
-1/10 °C 1/14 °C
dom
sereno
1/12 °C 3/16 °C
lun
sereno
2/13 °C 4/17 °C
mar
sereno
4/15 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
1611 m
3/9 °C 0/12 °C 0/9 °C -1/10 °C 1/12 °C 2/13 °C 4/15 °C
a valle
1098 m
5/13 °C 2/16 °C 2/13 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/17 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1860 m
a valle
995 m
mer
Piovasco
4/14 °C 7/19 °C
gio
Temporale
1/14 °C 5/19 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 4/16 °C
sab
Piovasco
0/12 °C 3/17 °C
dom
sereno
2/15 °C 5/20 °C
lun
Piovasco
3/15 °C 6/20 °C
mar
sereno
4/17 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1860 m
4/14 °C 1/14 °C 1/2 °C 0/12 °C 2/15 °C 3/15 °C 4/17 °C
a valle
995 m
7/19 °C 5/19 °C 4/16 °C 3/17 °C 5/20 °C 6/20 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2480 m
a valle
1630 m
mer
Nevicata intensa
-7/2 °C 4/15 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-2 °C 2/15 °C
ven
Nevicata intensa
-11/-4 °C 1/12 °C
sab
Nevicata intensa
-12/0 °C 0/13 °C
dom
sereno
-6/2 °C 2/16 °C
lun
Piovasco
-7/2 °C 3/16 °C
mar
sereno
-5/4 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
2480 m
-7/2 °C -10/-2 °C -11/-4 °C -12/0 °C -6/2 °C -7/2 °C -5/4 °C
a valle
1630 m
4/15 °C 2/15 °C 1/12 °C 0/13 °C 2/16 °C 3/16 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
1530 m
mer
Piovasco
0/6 °C 5/17 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/17 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/14 °C
sab
Piovasco
-4/7 °C 1/15 °C
dom
sereno
-2/9 °C 3/18 °C
lun
Piovasco
-1/10 °C 4/18 °C
mar
sereno
1/12 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
2060 m
0/6 °C -3/2 °C -3/2 °C -4/7 °C -2/9 °C -1/10 °C 1/12 °C
a valle
1530 m
5/17 °C 3/17 °C 2/14 °C 1/15 °C 3/18 °C 4/18 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1578 m
a valle
1342 m
mer
Piovasco
1/7 °C 4/11 °C
gio
nuvoloso
-2/10 °C 1/14 °C
ven
nuvoloso
-2/7 °C 1/11 °C
sab
sereno
-3/8 °C 0/12 °C
dom
sereno
-1/10 °C 2/14 °C
lun
sereno
0/11 °C 3/15 °C
mar
sereno
2/13 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
1578 m
1/7 °C -2/10 °C -2/7 °C -3/8 °C -1/10 °C 0/11 °C 2/13 °C
a valle
1342 m
4/11 °C 1/14 °C 1/11 °C 0/12 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1740 m
a valle
1052 m
mer
Piovasco
2/8 °C 4/11 °C
gio
nuvoloso
-1/11 °C 1/14 °C
ven
nuvoloso
-1/8 °C 1/11 °C
sab
sereno
-2/9 °C 0/12 °C
dom
sereno
0/11 °C 2/14 °C
lun
sereno
1/12 °C 3/15 °C
mar
sereno
3/14 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
1740 m
2/8 °C -1/11 °C -1/8 °C -2/9 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C
a valle
1052 m
4/11 °C 1/14 °C 1/11 °C 0/12 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2654 m
a valle
1623 m
mer
soleggiato
-7/2 °C 4/15 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-3 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-11/-5 °C 1/2 °C
sab
sereno
-12/-1 °C -1/11 °C
dom
sereno
-6/1 °C 1/15 °C
lun
Nevicata intensa
-7/1 °C 3/15 °C
mar
sereno
-5/3 °C 5/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
2654 m
-7/2 °C -10/-3 °C -11/-5 °C -12/-1 °C -6/1 °C -7/1 °C -5/3 °C
a valle
1623 m
4/15 °C 1/9 °C 1/2 °C -1/11 °C 1/15 °C 3/15 °C 5/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1734 m
a valle
814 m
mer
Piovasco
2/8 °C 6/14 °C
gio
nuvoloso
-1/11 °C 3/17 °C
ven
nuvoloso
-1/8 °C 3/14 °C
sab
sereno
-2/9 °C 2/15 °C
dom
sereno
0/11 °C 4/17 °C
lun
sereno
1/12 °C 5/18 °C
mar
sereno
3/14 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
1734 m
2/8 °C -1/11 °C -1/8 °C -2/9 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C
a valle
814 m
6/14 °C 3/17 °C 3/14 °C 2/15 °C 4/17 °C 5/18 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1109 m
a valle
944 m
mer
Piovasco
5/13 °C 6/14 °C
gio
nuvoloso
2/16 °C 3/17 °C
ven
nuvoloso
2/13 °C 3/14 °C
sab
sereno
1/14 °C 2/15 °C
dom
sereno
3/16 °C 4/17 °C
lun
sereno
4/17 °C 5/18 °C
mar
sereno
6/19 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
1109 m
5/13 °C 2/16 °C 2/13 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/17 °C 6/19 °C
a valle
944 m
6/14 °C 3/17 °C 3/14 °C 2/15 °C 4/17 °C 5/18 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1333 m
mer
soleggiato
-7/4 °C 5/16 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-1 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-11/-3 °C 1/10 °C
sab
sereno
-12/1 °C 0/12 °C
dom
sereno
-6/3 °C 2/16 °C
lun
Piovasco
-7/3 °C 4/16 °C
mar
sereno
-5/5 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1800 m
-7/4 °C -10/-1 °C -11/-3 °C -12/1 °C -6/3 °C -7/3 °C -5/5 °C
a valle
1333 m
5/16 °C 2/10 °C 1/10 °C 0/12 °C 2/16 °C 4/16 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1780 m
a valle
1480 m
mer
Piovasco
2/8 °C 3/10 °C
gio
nuvoloso
-1/11 °C 0/13 °C
ven
nuvoloso
-1/8 °C 0/10 °C
sab
sereno
-2/9 °C -1/11 °C
dom
sereno
0/11 °C 1/13 °C
lun
sereno
1/12 °C 2/14 °C
mar
sereno
3/14 °C 4/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
1780 m
2/8 °C -1/11 °C -1/8 °C -2/9 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C
a valle
1480 m
3/10 °C 0/13 °C 0/10 °C -1/11 °C 1/13 °C 2/14 °C 4/16 °C
1-13 di 13 comprensori sciistici