Meteo sci Alpi Urane
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Urane per 13 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Urane per 7 giorni
Meteo Alpi Urane
Tempo prevalente nelle Alpi Urane per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Urane in 13 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Urane
- Alpi Urane passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Cantoni:
1-13 di 13 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1570 m | a valle 1353 m |
|---|---|---|
sab | -4/2 °C | -2/2 °C |
dom | -2/6 °C | -2/10 °C |
lun | 0/6 °C | 2/7 °C |
mar | 1/7 °C | 2/8 °C |
mer | 4/9 °C | 6/13 °C |
gio | 6/12 °C | 6/18 °C |
ven | 7/14 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1570 m | -4/2 °C | -2/6 °C | 0/6 °C | 1/7 °C | 4/9 °C | 6/12 °C | 7/14 °C |
| a valle 1353 m | -2/2 °C | -2/10 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 6/13 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1793 m | a valle 1663 m |
|---|---|---|
sab | -5/1 °C | -5/2 °C |
dom | -2/5 °C | -2/6 °C |
lun | -1/2 °C | -1/2 °C |
mar | 0/6 °C | 0/7 °C |
mer | 3/8 °C | 3/9 °C |
gio | 5/11 °C | 5/12 °C |
ven | 9/13 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1793 m | -5/1 °C | -2/5 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 3/8 °C | 5/11 °C | 9/13 °C |
| a valle 1663 m | -5/2 °C | -2/6 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 3/9 °C | 5/12 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1350 m | a valle 1215 m |
|---|---|---|
sab | -5/2 °C | -3/2 °C |
dom | -2/6 °C | 0/8 °C |
lun | -1/2 °C | 1/8 °C |
mar | 0/7 °C | 2/9 °C |
mer | 3/9 °C | 5/11 °C |
gio | 5/12 °C | 7/14 °C |
ven | 9/14 °C | 11/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1350 m | -5/2 °C | -2/6 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 3/9 °C | 5/12 °C | 9/14 °C |
| a valle 1215 m | -3/2 °C | 0/8 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 7/14 °C | 11/16 °C |
1-13 di 13 comprensori sciistici



