Meteo sci Uri

Previsioni meteorologiche nel Canton Uri per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Canton Uri per 7 giorni


Meteo Uri

Tempo prevalente nel Canton Uri per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Canton Uri in 10 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Uri

1-10 di 10 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
1444 m
ven
Nevicata intensa
-9/-2 °C -4/6 °C
sab
Nevicata intensa
-7/0 °C -2/7 °C
dom
sereno
-7/3 °C -3/10 °C
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C 2/9 °C
mar
nuvoloso
-6/3 °C 1/13 °C
mer
sereno
-1/8 °C 5/16 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
2600 m
-9/-2 °C -7/0 °C -7/3 °C -6/2 °C -6/3 °C -1/8 °C 1/10 °C
a valle
1444 m
-4/6 °C -2/7 °C -3/10 °C 2/9 °C 1/13 °C 5/16 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2961 m
a valle
1444 m
ven
Nevicata
-11/-4 °C -5/2 °C
sab
Nevicata
-9/-3 °C -3/7 °C
dom
sereno
-9/1 °C -3/11 °C
lun
Nevicata
-6/0 °C 0/10 °C
mar
Nevicata intensa
-7/2 °C -1/12 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/16 °C
gio
soleggiato
-2/7 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
in quota
2961 m
-11/-4 °C -9/-3 °C -9/1 °C -6/0 °C -7/2 °C -3/2 °C -2/7 °C
a valle
1444 m
-5/2 °C -3/7 °C -3/11 °C 0/10 °C -1/12 °C 3/16 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1930 m
a valle
1630 m
ven
Nevicata intensa
-8/1 °C -6/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/2 °C
dom
soleggiato
-5/5 °C -3/7 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/8 °C
mar
nuvoloso
-3/8 °C -1/10 °C
mer
Piovasco
2/11 °C 4/13 °C
gio
soleggiato
3/12 °C 5/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1930 m
-8/1 °C -4/2 °C -5/5 °C -2/2 °C -3/8 °C 2/11 °C 3/12 °C
a valle
1630 m
-6/2 °C -2/2 °C -3/7 °C 0/8 °C -1/10 °C 4/13 °C 5/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1740 m
a valle
1460 m
ven
Nevicata intensa
-7/2 °C -6/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
dom
soleggiato
-4/7 °C -3/9 °C
lun
Pioggia mista a neve
-1/2 °C 0/10 °C
mar
nuvoloso
-2/10 °C -1/12 °C
mer
Piovasco
3/13 °C 4/15 °C
gio
soleggiato
4/14 °C 5/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Pioggia mista a neve
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1740 m
-7/2 °C -3/2 °C -4/7 °C -1/2 °C -2/10 °C 3/13 °C 4/14 °C
a valle
1460 m
-6/2 °C -2/2 °C -3/9 °C 0/10 °C -1/12 °C 4/15 °C 5/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1570 m
a valle
1353 m
ven
Nevicata
-4/0 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/5 °C
dom
sereno
-2/6 °C -2/9 °C
lun
Pioggia
1/5 °C 2/8 °C
mar
Piovasco
1/7 °C 1/9 °C
mer
Piovasco
3/10 °C 5/14 °C
gio
soleggiato
6/12 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1570 m
-4/0 °C -4/2 °C -2/6 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/12 °C
a valle
1353 m
-3/2 °C -1/5 °C -2/9 °C 2/8 °C 1/9 °C 5/14 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1840 m
a valle
950 m
ven
Nevicata intensa
-7/2 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/4 °C
dom
sereno
-4/6 °C 1/9 °C
lun
Temporale
-1/2 °C 5/9 °C
mar
Piovasco
-2/9 °C 5/9 °C
mer
Piovasco
3/12 °C 8/13 °C
gio
soleggiato
4/13 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Temporale
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1840 m
-7/2 °C -3/2 °C -4/6 °C -1/2 °C -2/9 °C 3/12 °C 4/13 °C
a valle
950 m
-1/2 °C 1/4 °C 1/9 °C 5/9 °C 5/9 °C 8/13 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1601 m
a valle
1428 m
ven
Nevicata
-6/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
dom
sereno
-3/8 °C -2/9 °C
lun
Pioggia
0/8 °C 2/8 °C
mar
Piovasco
-1/9 °C 1/9 °C
mer
Piovasco
4/14 °C 5/14 °C
gio
soleggiato
5/15 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1601 m
-6/2 °C -2/2 °C -3/8 °C 0/8 °C -1/9 °C 4/14 °C 5/15 °C
a valle
1428 m
-3/2 °C -1/2 °C -2/9 °C 2/8 °C 1/9 °C 5/14 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1393 m
a valle
1238 m
ven
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata
-1/5 °C 0/6 °C
dom
sereno
-2/9 °C -1/10 °C
lun
Piovasco
2/10 °C 3/11 °C
mar
Piovasco
2/10 °C 3/11 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1393 m
-4/2 °C -1/5 °C -2/9 °C 2/10 °C 2/10 °C 6/14 °C 7/18 °C
a valle
1238 m
-3/2 °C 0/6 °C -1/10 °C 3/11 °C 3/11 °C 7/15 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1660 m
a valle
1550 m
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -4/7 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/8 °C
dom
sereno
-3/10 °C -2/11 °C
lun
Piovasco
-1/9 °C 0/10 °C
mar
Piovasco
-1/12 °C 0/13 °C
mer
Piovasco
3/15 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
4/18 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1660 m
-5/2 °C -4/2 °C -3/10 °C -1/9 °C -1/12 °C 3/15 °C 4/18 °C
a valle
1550 m
-4/7 °C -3/8 °C -2/11 °C 0/10 °C 0/13 °C 4/16 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1420 m
a valle
1360 m
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -5/2 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/2 °C
dom
soleggiato
-2/8 °C -2/9 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 1/10 °C
mar
nuvoloso
0/11 °C 0/12 °C
mer
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
gio
soleggiato
6/15 °C 6/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1420 m
-5/2 °C -1/2 °C -2/8 °C 1/9 °C 0/11 °C 5/14 °C 6/15 °C
a valle
1360 m
-5/2 °C -1/2 °C -2/9 °C 1/10 °C 0/12 °C 5/15 °C 6/16 °C
1-10 di 10 comprensori sciistici