Meteo sci Alpi di Svitto
Previsioni meteorologiche nelle Alpi di Svitto per 25 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi di Svitto per 7 giorni
Meteo Alpi di Svitto
Tempo prevalente nelle Alpi di Svitto per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi di Svitto in 25 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi di Svitto
- Alpi di Svitto passare a
Regione Turistica:
Cantoni:
1-25 di 25 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1935 m | a valle 1300 m |
|---|---|---|
lun | -3/2 °C | 6/8 °C |
mar | -8/1 °C | 0/2 °C |
mer | -4/5 °C | 1/10 °C |
gio | -5/2 °C | 1/2 °C |
ven | -7/0 °C | 1/2 °C |
sab | -5/3 °C | 1/9 °C |
dom | -1/5 °C | 1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1935 m | -3/2 °C | -8/1 °C | -4/5 °C | -5/2 °C | -7/0 °C | -5/3 °C | -1/5 °C |
| a valle 1300 m | 6/8 °C | 0/2 °C | 1/10 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1831 m | a valle 1040 m |
|---|---|---|
lun | 0/2 °C | 6/8 °C |
mar | -5/0 °C | 0/8 °C |
mer | -4/6 °C | 1/10 °C |
gio | -3/2 °C | 3/3 °C |
ven | -5/2 °C | 1/5 °C |
sab | -2/2 °C | 2/9 °C |
dom | -2/8 °C | 1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1831 m | 0/2 °C | -5/0 °C | -4/6 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -2/2 °C | -2/8 °C |
| a valle 1040 m | 6/8 °C | 0/8 °C | 1/10 °C | 3/3 °C | 1/5 °C | 2/9 °C | 1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1593 m | a valle 1070 m |
|---|---|---|
lun | 1/7 °C | 6/7 °C |
mar | -4/2 °C | 0/2 °C |
mer | -3/8 °C | 1/9 °C |
gio | -2/1 °C | 1/1 °C |
ven | -4/2 °C | 1/2 °C |
sab | -1/7 °C | 1/8 °C |
dom | -1/10 °C | 1/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1593 m | 1/7 °C | -4/2 °C | -3/8 °C | -2/1 °C | -4/2 °C | -1/7 °C | -1/10 °C |
| a valle 1070 m | 6/7 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | 1/1 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1491 m | 0/10 °C | -5/2 °C | -1/8 °C | -2/2 °C | -4/2 °C | -2/6 °C | 2/8 °C |
| a valle 800 m | 2/14 °C | -3/8 °C | 1/12 °C | 0/9 °C | -2/7 °C | 0/10 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1656 m | a valle 1012 m |
|---|---|---|
lun | -1/9 °C | 6/12 °C |
mar | -6/2 °C | 0/2 °C |
mer | -2/7 °C | 1/13 °C |
gio | -3/2 °C | 3/7 °C |
ven | -5/2 °C | 0/9 °C |
sab | -3/5 °C | 1/12 °C |
dom | 1/7 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1656 m | -1/9 °C | -6/2 °C | -2/7 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -3/5 °C | 1/7 °C |
| a valle 1012 m | 6/12 °C | 0/2 °C | 1/13 °C | 3/7 °C | 0/9 °C | 1/12 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1840 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
lun | 0/2 °C | 7/8 °C |
mar | -5/0 °C | 1/8 °C |
mer | -4/6 °C | 2/10 °C |
gio | -3/2 °C | 4/4 °C |
ven | -5/2 °C | 2/5 °C |
sab | -2/5 °C | 3/9 °C |
dom | -2/8 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1840 m | 0/2 °C | -5/0 °C | -4/6 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -2/5 °C | -2/8 °C |
| a valle 950 m | 7/8 °C | 1/8 °C | 2/10 °C | 4/4 °C | 2/5 °C | 3/9 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1260 m | a valle 750 m |
|---|---|---|
lun | 2/9 °C | 6/13 °C |
mar | -3/3 °C | 0/8 °C |
mer | -2/9 °C | 0/13 °C |
gio | -1/2 °C | 2/9 °C |
ven | -3/6 °C | 0/9 °C |
sab | 0/8 °C | 3/12 °C |
dom | 0/11 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1260 m | 2/9 °C | -3/3 °C | -2/9 °C | -1/2 °C | -3/6 °C | 0/8 °C | 0/11 °C |
| a valle 750 m | 6/13 °C | 0/8 °C | 0/13 °C | 2/9 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 940 m | a valle 925 m |
|---|---|---|
lun | 7/8 °C | 7/8 °C |
mar | 1/8 °C | 1/8 °C |
mer | 2/10 °C | 2/10 °C |
gio | 4/4 °C | 4/4 °C |
ven | 2/5 °C | 2/5 °C |
sab | 3/9 °C | 3/9 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 940 m | 7/8 °C | 1/8 °C | 2/10 °C | 4/4 °C | 2/5 °C | 3/9 °C | 2/12 °C |
| a valle 925 m | 7/8 °C | 1/8 °C | 2/10 °C | 4/4 °C | 2/5 °C | 3/9 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1046 m | a valle 765 m |
|---|---|---|
lun | 6/10 °C | 7/10 °C |
mar | 0/9 °C | 1/10 °C |
mer | 1/12 °C | 2/12 °C |
gio | 1/4 °C | 4/4 °C |
ven | 0/7 °C | 2/7 °C |
sab | 1/11 °C | 3/11 °C |
dom | 2/13 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1046 m | 6/10 °C | 0/9 °C | 1/12 °C | 1/4 °C | 0/7 °C | 1/11 °C | 2/13 °C |
| a valle 765 m | 7/10 °C | 1/10 °C | 2/12 °C | 4/4 °C | 2/7 °C | 3/11 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1200 m | a valle 1100 m |
|---|---|---|
lun | 5/10 °C | 6/11 °C |
mar | -1/7 °C | 0/8 °C |
mer | 0/11 °C | 1/12 °C |
gio | 1/5 °C | 3/6 °C |
ven | -1/7 °C | 0/8 °C |
sab | 1/10 °C | 3/11 °C |
dom | 1/12 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1200 m | 5/10 °C | -1/7 °C | 0/11 °C | 1/5 °C | -1/7 °C | 1/10 °C | 1/12 °C |
| a valle 1100 m | 6/11 °C | 0/8 °C | 1/12 °C | 3/6 °C | 0/8 °C | 3/11 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 676 m | a valle 640 m |
|---|---|---|
lun | 8/10 °C | 8/11 °C |
mar | 2/10 °C | 2/11 °C |
mer | 3/12 °C | 3/13 °C |
gio | 5/5 °C | 5/5 °C |
ven | 3/7 °C | 3/8 °C |
sab | 4/11 °C | 4/12 °C |
dom | 3/14 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 676 m | 8/10 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 5/5 °C | 3/7 °C | 4/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 640 m | 8/11 °C | 2/11 °C | 3/13 °C | 5/5 °C | 3/8 °C | 4/12 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1020 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
lun | 6/10 °C | 6/10 °C |
mar | 0/8 °C | 1/10 °C |
mer | 1/12 °C | 1/13 °C |
gio | 3/6 °C | 5/9 °C |
ven | 0/2 °C | 2/9 °C |
sab | 3/11 °C | 5/13 °C |
dom | 2/13 °C | 2/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1020 m | 6/10 °C | 0/8 °C | 1/12 °C | 3/6 °C | 0/2 °C | 3/11 °C | 2/13 °C |
| a valle 950 m | 6/10 °C | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/9 °C | 2/9 °C | 5/13 °C | 2/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1119 m | a valle 1077 m |
|---|---|---|
lun | 6/10 °C | 6/11 °C |
mar | 0/8 °C | 0/9 °C |
mer | 1/11 °C | 1/12 °C |
gio | 2/5 °C | 2/6 °C |
ven | 0/6 °C | 0/7 °C |
sab | 1/10 °C | 2/11 °C |
dom | 2/12 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1119 m | 6/10 °C | 0/8 °C | 1/11 °C | 2/5 °C | 0/6 °C | 1/10 °C | 2/12 °C |
| a valle 1077 m | 6/11 °C | 0/9 °C | 1/12 °C | 2/6 °C | 0/7 °C | 2/11 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1420 m | a valle 1360 m |
|---|---|---|
lun | 2/8 °C | 2/9 °C |
mar | -3/2 °C | -3/3 °C |
mer | -2/8 °C | -2/9 °C |
gio | -1/2 °C | -1/2 °C |
ven | -3/2 °C | -3/2 °C |
sab | 0/2 °C | 0/8 °C |
dom | 0/10 °C | 0/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1420 m | 2/8 °C | -3/2 °C | -2/8 °C | -1/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | 0/10 °C |
| a valle 1360 m | 2/9 °C | -3/3 °C | -2/9 °C | -1/2 °C | -3/2 °C | 0/8 °C | 0/11 °C |
1-25 di 25 comprensori sciistici




