Meteo sci Svitto
Previsioni meteorologiche nel Canton Svitto per 16 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Canton Svitto per 7 giorni
Meteo Svitto
Tempo prevalente nel Canton Svitto per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Canton Svitto in 16 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Svitto
- Svitto delimitare
Regione Turistica:
Svitto passare aCatena montuosa:
1-16 di 16 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1831 m | 0/2 °C | -6/1 °C | -6/6 °C | -2/2 °C | -3/0 °C | -4/1 °C | -4/4 °C |
| a valle 1040 m | 4/7 °C | -1/2 °C | -2/9 °C | 1/3 °C | -1/0 °C | 0/3 °C | -3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1260 m | a valle 750 m |
|---|---|---|
lun | 2/10 °C | 4/13 °C |
mar | -4/2 °C | 0/7 °C |
mer | -4/9 °C | -1/12 °C |
gio | 0/5 °C | 2/9 °C |
ven | -1/2 °C | 1/7 °C |
sab | -2/4 °C | 1/8 °C |
dom | -2/7 °C | 0/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1260 m | 2/10 °C | -4/2 °C | -4/9 °C | 0/5 °C | -1/2 °C | -2/4 °C | -2/7 °C |
| a valle 750 m | 4/13 °C | 0/7 °C | -1/12 °C | 2/9 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 0/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1200 m | a valle 1100 m |
|---|---|---|
lun | 3/9 °C | 4/10 °C |
mar | -2/6 °C | -1/7 °C |
mer | -3/10 °C | -2/11 °C |
gio | 2/6 °C | 3/7 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 0/5 °C | 1/6 °C |
dom | -2/9 °C | -1/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1200 m | 3/9 °C | -2/6 °C | -3/10 °C | 2/6 °C | 1/2 °C | 0/5 °C | -2/9 °C |
| a valle 1100 m | 4/10 °C | -1/7 °C | -2/11 °C | 3/7 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | -1/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1056 m | 3/10 °C | -1/6 °C | -2/11 °C | 1/7 °C | 0/4 °C | 0/7 °C | -1/11 °C |
| a valle 882 m | 3/12 °C | -1/6 °C | -2/11 °C | 1/8 °C | 0/6 °C | 0/7 °C | -1/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1020 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
lun | 4/10 °C | 6/11 °C |
mar | -1/7 °C | 1/9 °C |
mer | -2/11 °C | 0/13 °C |
gio | 3/7 °C | 5/10 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 1/6 °C | 5/11 °C |
dom | -1/10 °C | 2/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1020 m | 4/10 °C | -1/7 °C | -2/11 °C | 3/7 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | -1/10 °C |
| a valle 950 m | 6/11 °C | 1/9 °C | 0/13 °C | 5/10 °C | 1/2 °C | 5/11 °C | 2/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 676 m | a valle 640 m |
|---|---|---|
lun | 6/9 °C | 6/10 °C |
mar | 1/7 °C | 1/8 °C |
mer | 0/11 °C | 0/12 °C |
gio | 3/5 °C | 3/6 °C |
ven | 1/2 °C | 1/3 °C |
sab | 2/5 °C | 2/6 °C |
dom | -1/13 °C | -1/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 676 m | 6/9 °C | 1/7 °C | 0/11 °C | 3/5 °C | 1/2 °C | 2/5 °C | -1/13 °C |
| a valle 640 m | 6/10 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 3/6 °C | 1/3 °C | 2/6 °C | -1/14 °C |
1-16 di 16 comprensori sciistici




