Meteo sci Alpi Glaronesi

Previsioni meteorologiche nelle Alpi Glaronesi per 16 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Glaronesi per 7 giorni


Meteo Alpi Glaronesi

Tempo prevalente nelle Alpi Glaronesi per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Glaronesi in 16 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi Glaronesi

1-16 di 16 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3018 m
a valle
1100 m
ven
Nevicata intensa
-11/-9 °C -1/8 °C
sab
Nevicata intensa
-12/-9 °C 1/9 °C
dom
sereno
-10/-5 °C 0/13 °C
lun
Nevicata
-6/-5 °C 4/13 °C
mar
nuvoloso
-6/-3 °C 3/16 °C
mer
Nevicata intensa
-5/-1 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
-2/1 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
in quota
3018 m
-11/-9 °C -12/-9 °C -10/-5 °C -6/-5 °C -6/-3 °C -5/-1 °C -2/1 °C
a valle
1100 m
-1/8 °C 1/9 °C 0/13 °C 4/13 °C 3/16 °C 7/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
1444 m
ven
Nevicata intensa
-9/-2 °C -4/6 °C
sab
Nevicata intensa
-7/0 °C -2/7 °C
dom
sereno
-7/3 °C -3/10 °C
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C 2/9 °C
mar
nuvoloso
-6/3 °C 1/13 °C
mer
sereno
-1/8 °C 5/16 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
2600 m
-9/-2 °C -7/0 °C -7/3 °C -6/2 °C -6/3 °C -1/8 °C 1/10 °C
a valle
1444 m
-4/6 °C -2/7 °C -3/10 °C 2/9 °C 1/13 °C 5/16 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2222 m
a valle
665 m
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C 1/9 °C
sab
Nevicata
-8/-3 °C 3/10 °C
dom
soleggiato
-6/1 °C 1/14 °C
lun
nuvoloso
-2/1 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
-2/3 °C 4/16 °C
mer
sereno
-1/5 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
2/7 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
2222 m
-7/-3 °C -8/-3 °C -6/1 °C -2/1 °C -2/3 °C -1/5 °C 2/7 °C
a valle
665 m
1/9 °C 3/10 °C 1/14 °C 5/15 °C 4/16 °C 9/19 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2418 m
a valle
1102 m
ven
Nevicata intensa
-10/-2 °C -1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-6/-1 °C 1/8 °C
dom
sereno
-7/2 °C 0/12 °C
lun
Nevicata
-4/2 °C 4/12 °C
mar
nuvoloso
-5/5 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
0/8 °C 7/17 °C
gio
soleggiato
1/9 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2418 m
-10/-2 °C -6/-1 °C -7/2 °C -4/2 °C -5/5 °C 0/8 °C 1/9 °C
a valle
1102 m
-1/7 °C 1/8 °C 0/12 °C 4/12 °C 3/15 °C 7/17 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2105 m
a valle
1020 m
ven
Nevicata intensa
-9/0 °C -1/8 °C
sab
Nevicata intensa
-5/1 °C 1/9 °C
dom
sereno
-6/4 °C 0/13 °C
lun
Nevicata
-3/2 °C 4/13 °C
mar
nuvoloso
-4/7 °C 3/16 °C
mer
Piovasco
1/10 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
2/11 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
2105 m
-9/0 °C -5/1 °C -6/4 °C -3/2 °C -4/7 °C 1/10 °C 2/11 °C
a valle
1020 m
-1/8 °C 1/9 °C 0/13 °C 4/13 °C 3/16 °C 7/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2833 m
a valle
1227 m
ven
Nevicata intensa
-11/-2 °C -2/7 °C
sab
Nevicata intensa
-9/-1 °C 0/8 °C
dom
sereno
-9/3 °C -1/11 °C
lun
Nevicata
-6/2 °C 4/10 °C
mar
nuvoloso
-7/4 °C 3/14 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 7/17 °C
gio
soleggiato
-2/9 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
in quota
2833 m
-11/-2 °C -9/-1 °C -9/3 °C -6/2 °C -7/4 °C -3/2 °C -2/9 °C
a valle
1227 m
-2/7 °C 0/8 °C -1/11 °C 4/10 °C 3/14 °C 7/17 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1283 m
a valle
746 m
ven
Temporale
-3/6 °C -1/8 °C
sab
Pioggia mista a neve
-1/7 °C 1/9 °C
dom
soleggiato
-1/10 °C 1/12 °C
lun
Piovasco
2/11 °C 4/13 °C
mar
nuvoloso
2/12 °C 4/14 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 8/18 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Pioggia mista a neve
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1283 m
-3/6 °C -1/7 °C -1/10 °C 2/11 °C 2/12 °C 6/16 °C 7/19 °C
a valle
746 m
-1/8 °C 1/9 °C 1/12 °C 4/13 °C 4/14 °C 8/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1602 m
a valle
1110 m
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -3/6 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/7 °C
dom
soleggiato
-3/8 °C -1/10 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
0/10 °C 2/12 °C
mer
Piovasco
5/13 °C 6/16 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1602 m
-3/2 °C -1/2 °C -3/8 °C 1/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 4/16 °C
a valle
1110 m
-3/6 °C -1/7 °C -1/10 °C 2/11 °C 2/12 °C 6/16 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
950 m
a valle
720 m
ven
Piovasco
0/6 °C 1/7 °C
sab
Piovasco
2/8 °C 3/9 °C
dom
soleggiato
1/12 °C 2/13 °C
lun
Piovasco
5/12 °C 6/13 °C
mar
nuvoloso
3/16 °C 4/17 °C
mer
Piovasco
8/17 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
8/20 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
950 m
0/6 °C 2/8 °C 1/12 °C 5/12 °C 3/16 °C 8/17 °C 8/20 °C
a valle
720 m
1/7 °C 3/9 °C 2/13 °C 6/13 °C 4/17 °C 9/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1451 m
a valle
1190 m
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/5 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 1/7 °C
dom
soleggiato
0/9 °C 0/11 °C
lun
Piovasco
4/9 °C 4/11 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 2/15 °C
mer
Piovasco
7/14 °C 7/16 °C
gio
soleggiato
7/17 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1451 m
-1/2 °C 1/2 °C 0/9 °C 4/9 °C 2/13 °C 7/14 °C 7/17 °C
a valle
1190 m
-1/5 °C 1/7 °C 0/11 °C 4/11 °C 2/15 °C 7/16 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1538 m
a valle
1447 m
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -2/7 °C
dom
sereno
-3/9 °C -3/10 °C
lun
Pioggia
2/8 °C 2/9 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 1/13 °C
mer
Piovasco
5/15 °C 5/16 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1538 m
-4/2 °C -2/2 °C -3/9 °C 2/8 °C 1/12 °C 5/15 °C 7/18 °C
a valle
1447 m
-4/2 °C -2/7 °C -3/10 °C 2/9 °C 1/13 °C 5/16 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
682 m
a valle
513 m
ven
Temporale
-1/9 °C 0/10 °C
sab
Piovasco
1/10 °C 2/11 °C
dom
soleggiato
1/13 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
4/14 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
4/15 °C 5/16 °C
mer
Piovasco
8/19 °C 9/20 °C
gio
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
682 m
-1/9 °C 1/10 °C 1/13 °C 4/14 °C 4/15 °C 8/19 °C 9/22 °C
a valle
513 m
0/10 °C 2/11 °C 2/14 °C 5/15 °C 5/16 °C 9/20 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1040 m
a valle
920 m
ven
Temporale
-2/9 °C -1/10 °C
sab
Piovasco
0/10 °C 1/11 °C
dom
sereno
-1/13 °C 0/14 °C
lun
Pioggia
4/12 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
3/16 °C 4/17 °C
mer
Piovasco
7/19 °C 8/20 °C
gio
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1040 m
-2/9 °C 0/10 °C -1/13 °C 4/12 °C 3/16 °C 7/19 °C 9/22 °C
a valle
920 m
-1/10 °C 1/11 °C 0/14 °C 5/13 °C 4/17 °C 8/20 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1393 m
a valle
1238 m
ven
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata
-1/5 °C 0/6 °C
dom
sereno
-2/9 °C -1/10 °C
lun
Piovasco
2/10 °C 3/11 °C
mar
Piovasco
2/10 °C 3/11 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1393 m
-4/2 °C -1/5 °C -2/9 °C 2/10 °C 2/10 °C 6/14 °C 7/18 °C
a valle
1238 m
-3/2 °C 0/6 °C -1/10 °C 3/11 °C 3/11 °C 7/15 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
545 m
a valle
465 m
ven
Temporale
0/9 °C 0/10 °C
sab
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
dom
soleggiato
2/13 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
5/15 °C 5/16 °C
mer
Piovasco
9/19 °C 9/20 °C
gio
soleggiato
10/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
545 m
0/9 °C 2/10 °C 2/13 °C 5/14 °C 5/15 °C 9/19 °C 10/22 °C
a valle
465 m
0/10 °C 2/11 °C 2/14 °C 5/15 °C 5/16 °C 9/20 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1022 m
a valle
984 m
ven
Piovasco
-2/5 °C 0/5 °C
sab
Piovasco
0/7 °C 1/7 °C
dom
soleggiato
-1/11 °C 1/11 °C
lun
Piovasco
3/11 °C 5/11 °C
mar
nuvoloso
3/14 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 8/16 °C
gio
soleggiato
8/19 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
1022 m
-2/5 °C 0/7 °C -1/11 °C 3/11 °C 3/14 °C 7/16 °C 8/19 °C
a valle
984 m
0/5 °C 1/7 °C 1/11 °C 5/11 °C 3/15 °C 8/16 °C 8/19 °C
1-16 di 16 comprensori sciistici