Meteo sci Surselva

Previsioni meteorologiche nella Regione Turistica Surselva per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Turistica Surselva per 7 giorni


Meteo Surselva

Tempo prevalente nella Regione Turistica Surselva per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Turistica Surselva in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Surselva

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2310 m
a valle
1201 m
dom
sereno
-9/4 °C -3/13 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 3/12 °C
mar
nuvoloso
-5/3 °C 2/13 °C
mer
Piovasco
0/7 °C 7/16 °C
gio
soleggiato
1/11 °C 9/21 °C
ven
soleggiato
4/13 °C 12/23 °C
sab
soleggiato
5/14 °C 14/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2310 m
-9/4 °C -4/2 °C -5/3 °C 0/7 °C 1/11 °C 4/13 °C 5/14 °C
a valle
1201 m
-3/13 °C 3/12 °C 2/13 °C 7/16 °C 9/21 °C 12/23 °C 14/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2418 m
a valle
1102 m
dom
sereno
-9/4 °C -2/13 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 4/12 °C
mar
nuvoloso
-5/3 °C 3/13 °C
mer
Pioggia mista a neve
0/7 °C 8/16 °C
gio
soleggiato
1/11 °C 10/21 °C
ven
soleggiato
4/13 °C 13/23 °C
sab
soleggiato
5/14 °C 15/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Pioggia mista a neve
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2418 m
-9/4 °C -4/2 °C -5/3 °C 0/7 °C 1/11 °C 4/13 °C 5/14 °C
a valle
1102 m
-2/13 °C 4/12 °C 3/13 °C 8/16 °C 10/21 °C 13/23 °C 15/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1791 m
a valle
1656 m
dom
sereno
-5/10 °C -5/10 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 1/9 °C
mar
nuvoloso
0/10 °C 0/10 °C
mer
Piovasco
5/13 °C 5/13 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
10/20 °C 10/20 °C
sab
soleggiato
12/21 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1791 m
-5/10 °C 1/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 7/18 °C 10/20 °C 12/21 °C
a valle
1656 m
-5/10 °C 1/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 7/18 °C 10/20 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1040 m
a valle
920 m
dom
sereno
-2/14 °C -1/15 °C
lun
Piovasco
4/13 °C 5/14 °C
mar
nuvoloso
2/15 °C 3/16 °C
mer
Piovasco
7/18 °C 8/19 °C
gio
soleggiato
10/23 °C 11/24 °C
ven
soleggiato
13/26 °C 14/27 °C
sab
soleggiato
15/26 °C 16/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1040 m
-2/14 °C 4/13 °C 2/15 °C 7/18 °C 10/23 °C 13/26 °C 15/26 °C
a valle
920 m
-1/15 °C 5/14 °C 3/16 °C 8/19 °C 11/24 °C 14/27 °C 16/27 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici