Meteo sci Aspen Snowmass

Previsioni meteorologiche nell' Aspen Snowmass per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Aspen Snowmass per 7 giorni


Meteo Aspen Snowmass

Tempo prevalente nell' Aspen Snowmass per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Aspen Snowmass in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Aspen Snowmass

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3813 m
a valle
2473 m
mer
sereno
2/16 °C 7/25 °C
gio
soleggiato
1/13 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
-2/13 °C 3/22 °C
sab
sereno
0/14 °C 5/23 °C
dom
soleggiato
0/13 °C 5/22 °C
lun
Nevicata intensa
-5/4 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-7/10 °C -2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
in quota
3813 m
2/16 °C 1/13 °C -2/13 °C 0/14 °C 0/13 °C -5/4 °C -7/10 °C
a valle
2473 m
7/25 °C 6/22 °C 3/22 °C 5/23 °C 5/22 °C 0/13 °C -2/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3559 m
a valle
2451 m
mer
sereno
2/18 °C 7/25 °C
gio
soleggiato
1/15 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
-2/15 °C 3/22 °C
sab
sereno
0/16 °C 5/23 °C
dom
soleggiato
0/15 °C 5/22 °C
lun
Nevicata intensa
-5/6 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-7/12 °C -2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
in quota
3559 m
2/18 °C 1/15 °C -2/15 °C 0/16 °C 0/15 °C -5/6 °C -7/12 °C
a valle
2451 m
7/25 °C 6/22 °C 3/22 °C 5/23 °C 5/22 °C 0/13 °C -2/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3018 m
a valle
2399 m
mer
sereno
4/21 °C 7/25 °C
gio
soleggiato
3/18 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
0/18 °C 3/22 °C
sab
sereno
2/19 °C 5/23 °C
dom
soleggiato
2/18 °C 5/22 °C
lun
Nevicata intensa
-3/9 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-5/15 °C -2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
in quota
3018 m
4/21 °C 3/18 °C 0/18 °C 2/19 °C 2/18 °C -3/9 °C -5/15 °C
a valle
2399 m
7/25 °C 6/22 °C 3/22 °C 5/23 °C 5/22 °C 0/13 °C -2/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3418 m
a valle
2422 m
mer
sereno
2/18 °C 7/25 °C
gio
soleggiato
1/15 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
-2/15 °C 3/22 °C
sab
sereno
0/16 °C 5/23 °C
dom
soleggiato
0/15 °C 5/22 °C
lun
Nevicata intensa
-5/6 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-7/12 °C -2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
in quota
3418 m
2/18 °C 1/15 °C -2/15 °C 0/16 °C 0/15 °C -5/6 °C -7/12 °C
a valle
2422 m
7/25 °C 6/22 °C 3/22 °C 5/23 °C 5/22 °C 0/13 °C -2/19 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici