Meteo sci Basilicata

Previsioni meteorologiche in Basilicata per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Basilicata per 7 giorni


Meteo Basilicata

Tempo prevalente in Basilicata per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Basilicata in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Basilicata

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1850 m
a valle
1420 m
mer
Piovasco
3/10 °C 5/13 °C
gio
sereno
2/10 °C 4/13 °C
ven
soleggiato
2/12 °C 4/15 °C
sab
Piovasco
4/11 °C 6/14 °C
dom
soleggiato
1/9 °C 3/12 °C
lun
nuvoloso
2/9 °C 4/12 °C
mar
sereno
3/8 °C 5/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1850 m
3/10 °C 2/10 °C 2/12 °C 4/11 °C 1/9 °C 2/9 °C 3/8 °C
a valle
1420 m
5/13 °C 4/13 °C 4/15 °C 6/14 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1724 m
a valle
1375 m
mer
Piovasco
4/9 °C 4/11 °C
gio
Piovasco
4/9 °C 4/11 °C
ven
Piovasco
4/11 °C 4/13 °C
sab
Piovasco
5/9 °C 5/11 °C
dom
Piovasco
3/8 °C 3/10 °C
lun
sereno
4/9 °C 4/11 °C
mar
sereno
4/8 °C 4/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
sereno
in quota
1724 m
4/9 °C 4/9 °C 4/11 °C 5/9 °C 3/8 °C 4/9 °C 4/8 °C
a valle
1375 m
4/11 °C 4/11 °C 4/13 °C 5/11 °C 3/10 °C 4/11 °C 4/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1826 m
a valle
1486 m
mer
Piovasco
4/9 °C 5/13 °C
gio
sereno
3/5 °C 4/13 °C
ven
soleggiato
4/11 °C 4/15 °C
sab
Piovasco
4/10 °C 6/14 °C
dom
soleggiato
2/5 °C 3/12 °C
lun
nuvoloso
3/6 °C 4/12 °C
mar
sereno
5/6 °C 5/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1826 m
4/9 °C 3/5 °C 4/11 °C 4/10 °C 2/5 °C 3/6 °C 5/6 °C
a valle
1486 m
5/13 °C 4/13 °C 4/15 °C 6/14 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1713 m
a valle
1582 m
mer
Piovasco
3/11 °C 4/12 °C
gio
sereno
2/11 °C 3/12 °C
ven
soleggiato
2/13 °C 3/14 °C
sab
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
dom
soleggiato
1/10 °C 2/11 °C
lun
nuvoloso
2/10 °C 3/11 °C
mar
sereno
3/9 °C 4/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1713 m
3/11 °C 2/11 °C 2/13 °C 4/12 °C 1/10 °C 2/10 °C 3/9 °C
a valle
1582 m
4/12 °C 3/12 °C 3/14 °C 5/13 °C 2/11 °C 3/11 °C 4/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1507 m
a valle
1400 m
mer
Piovasco
5/13 °C 5/13 °C
gio
sereno
4/13 °C 4/13 °C
ven
soleggiato
4/15 °C 4/15 °C
sab
Piovasco
6/14 °C 6/14 °C
dom
soleggiato
3/12 °C 3/12 °C
lun
nuvoloso
4/12 °C 4/12 °C
mar
sereno
5/11 °C 5/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1507 m
5/13 °C 4/13 °C 4/15 °C 6/14 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/11 °C
a valle
1400 m
5/13 °C 4/13 °C 4/15 °C 6/14 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/11 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici