Meteo sci Val d’Agri

Previsioni meteorologiche nel Parco Nazionale Val d’Agri per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Nazionale Val d’Agri per 7 giorni


Meteo Val d’Agri

Tempo prevalente nel Parco Nazionale Val d’Agri per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Nazionale Val d’Agri in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val d’Agri

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1850 m
a valle
1420 m
mar
soleggiato
5/12 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
2/10 °C 4/13 °C
gio
soleggiato
2/11 °C 4/14 °C
ven
soleggiato
2/12 °C 4/15 °C
sab
soleggiato
5/11 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
5/10 °C 7/13 °C
lun
sereno
3/10 °C 5/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
1850 m
5/12 °C 2/10 °C 2/11 °C 2/12 °C 5/11 °C 5/10 °C 3/10 °C
a valle
1420 m
7/15 °C 4/13 °C 4/14 °C 4/15 °C 7/14 °C 7/13 °C 5/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1826 m
a valle
1486 m
mar
soleggiato
7/12 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
4/9 °C 4/13 °C
gio
soleggiato
3/5 °C 4/14 °C
ven
soleggiato
3/10 °C 4/15 °C
sab
soleggiato
6/10 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
3/7 °C 7/13 °C
lun
sereno
4/7 °C 5/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
1826 m
7/12 °C 4/9 °C 3/5 °C 3/10 °C 6/10 °C 3/7 °C 4/7 °C
a valle
1486 m
7/15 °C 4/13 °C 4/14 °C 4/15 °C 7/14 °C 7/13 °C 5/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1713 m
a valle
1582 m
mar
soleggiato
5/13 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
2/11 °C 3/12 °C
gio
soleggiato
2/12 °C 3/13 °C
ven
soleggiato
2/13 °C 3/14 °C
sab
soleggiato
5/12 °C 6/13 °C
dom
soleggiato
5/11 °C 6/12 °C
lun
sereno
3/11 °C 4/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
1713 m
5/13 °C 2/11 °C 2/12 °C 2/13 °C 5/12 °C 5/11 °C 3/11 °C
a valle
1582 m
6/14 °C 3/12 °C 3/13 °C 3/14 °C 6/13 °C 6/12 °C 4/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1507 m
a valle
1400 m
mar
soleggiato
7/15 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
4/13 °C 4/13 °C
gio
soleggiato
4/14 °C 4/14 °C
ven
soleggiato
4/15 °C 4/15 °C
sab
soleggiato
7/14 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
7/13 °C 7/13 °C
lun
sereno
5/13 °C 5/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
in quota
1507 m
7/15 °C 4/13 °C 4/14 °C 4/15 °C 7/14 °C 7/13 °C 5/13 °C
a valle
1400 m
7/15 °C 4/13 °C 4/14 °C 4/15 °C 7/14 °C 7/13 °C 5/13 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici