Meteo sci Beschidi Orientali e Carpazi Ucraini

Previsioni meteorologiche nei Beschidi Orientali e Carpazi Ucraini per 60 comprensori sciistici - Tempo in montagna nei Beschidi Orientali e Carpazi Ucraini per 7 giorni


Meteo Beschidi Orientali e Carpazi Ucraini

Tempo prevalente nei Beschidi Orientali e Carpazi Ucraini per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nei Beschidi Orientali e Carpazi Ucraini in 60 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Beschidi Orientali e Carpazi Ucraini

51-60 di 60 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
540 m
a valle
500 m
dom
Pioggia
5/8 °C 6/8 °C
lun
nuvoloso
5/10 °C 6/10 °C
mar
sereno
4/16 °C 5/16 °C
mer
Piovasco
6/17 °C 7/17 °C
gio
Piovasco
7/18 °C 8/18 °C
ven
Piovasco
9/18 °C 10/18 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
540 m
5/8 °C 5/10 °C 4/16 °C 6/17 °C 7/18 °C 9/18 °C 8/18 °C
a valle
500 m
6/8 °C 6/10 °C 5/16 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/18 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
498 m
a valle
451 m
dom
nuvoloso
7/11 °C 7/11 °C
lun
nuvoloso
6/15 °C 6/15 °C
mar
sereno
8/20 °C 8/20 °C
mer
nuvoloso
6/20 °C 6/20 °C
gio
soleggiato
8/20 °C 8/20 °C
ven
Piovasco
9/21 °C 9/21 °C
sab
soleggiato
8/22 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
498 m
7/11 °C 6/15 °C 8/20 °C 6/20 °C 8/20 °C 9/21 °C 8/22 °C
a valle
451 m
7/11 °C 6/15 °C 8/20 °C 6/20 °C 8/20 °C 9/21 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
918 m
a valle
879 m
dom
nuvoloso
7/18 °C 7/18 °C
lun
nuvoloso
5/10 °C 5/10 °C
mar
nuvoloso
7/16 °C 7/16 °C
mer
soleggiato
7/18 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 8/20 °C
sab
soleggiato
8/20 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
918 m
7/18 °C 5/10 °C 7/16 °C 7/18 °C 7/19 °C 8/20 °C 8/20 °C
a valle
879 m
7/18 °C 5/10 °C 7/16 °C 7/18 °C 7/19 °C 8/20 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
589 m
a valle
500 m
dom
nuvoloso
7/15 °C 7/15 °C
lun
nuvoloso
7/15 °C 7/15 °C
mar
soleggiato
8/20 °C 8/20 °C
mer
soleggiato
5/21 °C 5/21 °C
gio
sereno
7/21 °C 7/21 °C
ven
Piovasco
8/20 °C 8/20 °C
sab
soleggiato
5/21 °C 5/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
589 m
7/15 °C 7/15 °C 8/20 °C 5/21 °C 7/21 °C 8/20 °C 5/21 °C
a valle
500 m
7/15 °C 7/15 °C 8/20 °C 5/21 °C 7/21 °C 8/20 °C 5/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
530 m
a valle
410 m
dom
nuvoloso
7/15 °C 8/16 °C
lun
nuvoloso
7/15 °C 8/16 °C
mar
soleggiato
8/20 °C 9/21 °C
mer
soleggiato
5/21 °C 6/22 °C
gio
sereno
7/21 °C 8/22 °C
ven
Piovasco
8/20 °C 9/21 °C
sab
soleggiato
5/21 °C 6/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
530 m
7/15 °C 7/15 °C 8/20 °C 5/21 °C 7/21 °C 8/20 °C 5/21 °C
a valle
410 m
8/16 °C 8/16 °C 9/21 °C 6/22 °C 8/22 °C 9/21 °C 6/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
660 m
a valle
490 m
dom
nuvoloso
6/9 °C 7/11 °C
lun
nuvoloso
5/13 °C 6/15 °C
mar
sereno
7/18 °C 8/20 °C
mer
nuvoloso
5/18 °C 6/20 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/20 °C
ven
Piovasco
8/19 °C 9/21 °C
sab
soleggiato
7/20 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
660 m
6/9 °C 5/13 °C 7/18 °C 5/18 °C 7/18 °C 8/19 °C 7/20 °C
a valle
490 m
7/11 °C 6/15 °C 8/20 °C 6/20 °C 8/20 °C 9/21 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
670 m
a valle
490 m
dom
nuvoloso
7/14 °C 8/15 °C
lun
nuvoloso
7/14 °C 8/15 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 9/20 °C
mer
soleggiato
5/20 °C 6/21 °C
gio
sereno
7/20 °C 8/21 °C
ven
Piovasco
8/19 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
5/20 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
670 m
7/14 °C 7/14 °C 8/19 °C 5/20 °C 7/20 °C 8/19 °C 5/20 °C
a valle
490 m
8/15 °C 8/15 °C 9/20 °C 6/21 °C 8/21 °C 9/20 °C 6/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
345 m
a valle
305 m
dom
sereno
8/17 °C 8/17 °C
lun
nuvoloso
8/14 °C 8/14 °C
mar
sereno
7/17 °C 7/17 °C
mer
sereno
7/18 °C 7/18 °C
gio
sereno
9/19 °C 9/19 °C
ven
Piovasco
11/18 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
7/19 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
345 m
8/17 °C 8/14 °C 7/17 °C 7/18 °C 9/19 °C 11/18 °C 7/19 °C
a valle
305 m
8/17 °C 8/14 °C 7/17 °C 7/18 °C 9/19 °C 11/18 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
990 m
a valle
940 m
dom
nuvoloso
6/17 °C 6/17 °C
lun
nuvoloso
4/9 °C 4/9 °C
mar
nuvoloso
6/15 °C 6/15 °C
mer
soleggiato
6/17 °C 6/17 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 6/18 °C
ven
soleggiato
7/19 °C 7/19 °C
sab
soleggiato
7/19 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
990 m
6/17 °C 4/9 °C 6/15 °C 6/17 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/19 °C
a valle
940 m
6/17 °C 4/9 °C 6/15 °C 6/17 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
690 m
a valle
620 m
dom
nuvoloso
7/14 °C 7/14 °C
lun
nuvoloso
7/14 °C 7/14 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 8/19 °C
mer
soleggiato
5/20 °C 5/20 °C
gio
sereno
7/20 °C 7/20 °C
ven
Piovasco
8/19 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
5/20 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
soleggiato
in quota
690 m
7/14 °C 7/14 °C 8/19 °C 5/20 °C 7/20 °C 8/19 °C 5/20 °C
a valle
620 m
7/14 °C 7/14 °C 8/19 °C 5/20 °C 7/20 °C 8/19 °C 5/20 °C
51-60 di 60 comprensori sciistici