Meteo sci Cantal

Previsioni meteorologiche nel Dipartimento del Cantal per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Dipartimento del Cantal per 7 giorni


Meteo Cantal

Tempo prevalente nel Dipartimento del Cantal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Dipartimento del Cantal in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Cantal

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1820 m
a valle
1160 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -1/10 °C
dom
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/12 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/12 °C
mar
Pioggia
0/6 °C 4/11 °C
mer
soleggiato
-1/13 °C 3/18 °C
gio
sereno
1/14 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
2/16 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1820 m
-5/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/6 °C -1/13 °C 1/14 °C 2/16 °C
a valle
1160 m
-1/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 4/11 °C 3/18 °C 5/19 °C 6/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1369 m
a valle
1230 m
sab
Nevicata
-4/8 °C -3/9 °C
dom
Piovasco
-2/10 °C -1/11 °C
lun
nuvoloso
1/11 °C 2/12 °C
mar
nuvoloso
4/9 °C 5/10 °C
mer
soleggiato
2/18 °C 3/19 °C
gio
soleggiato
4/20 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
4/23 °C 5/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1369 m
-4/8 °C -2/10 °C 1/11 °C 4/9 °C 2/18 °C 4/20 °C 4/23 °C
a valle
1230 m
-3/9 °C -1/11 °C 2/12 °C 5/10 °C 3/19 °C 5/21 °C 5/24 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici