Meteo sci Canterbury

Previsioni meteorologiche nella Regione di Canterbury per 15 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Canterbury per 7 giorni


Meteo Canterbury

Tempo prevalente nella Regione di Canterbury per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Canterbury in 15 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Canterbury

1-15 di 15 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2086 m
a valle
1438 m
dom
soleggiato
2/8 °C 4/11 °C
lun
soleggiato
0/7 °C 2/10 °C
mar
sereno
0/8 °C 2/11 °C
mer
nuvoloso
-2/8 °C 0/11 °C
gio
Nevicata intensa
-3/5 °C -1/8 °C
ven
Pioggia mista a neve
0/6 °C 2/9 °C
sab
nuvoloso
-1/5 °C 1/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Pioggia mista a neve
sab
nuvoloso
in quota
2086 m
2/8 °C 0/7 °C 0/8 °C -2/8 °C -3/5 °C 0/6 °C -1/5 °C
a valle
1438 m
4/11 °C 2/10 °C 2/11 °C 0/11 °C -1/8 °C 2/9 °C 1/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1825 m
a valle
1425 m
dom
soleggiato
3/10 °C 4/11 °C
lun
soleggiato
1/9 °C 2/10 °C
mar
sereno
1/10 °C 2/11 °C
mer
nuvoloso
-1/10 °C 0/11 °C
gio
Piovasco
-2/7 °C -1/8 °C
ven
Pioggia
1/8 °C 2/9 °C
sab
nuvoloso
0/7 °C 1/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
nuvoloso
in quota
1825 m
3/10 °C 1/9 °C 1/10 °C -1/10 °C -2/7 °C 1/8 °C 0/7 °C
a valle
1425 m
4/11 °C 2/10 °C 2/11 °C 0/11 °C -1/8 °C 2/9 °C 1/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1980 m
a valle
1300 m
dom
soleggiato
3/9 °C 5/12 °C
lun
soleggiato
1/8 °C 3/11 °C
mar
sereno
1/9 °C 3/12 °C
mer
nuvoloso
-1/9 °C 1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-2/6 °C 0/9 °C
ven
Pioggia
1/7 °C 3/10 °C
sab
nuvoloso
0/6 °C 2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Pioggia
sab
nuvoloso
in quota
1980 m
3/9 °C 1/8 °C 1/9 °C -1/9 °C -2/6 °C 1/7 °C 0/6 °C
a valle
1300 m
5/12 °C 3/11 °C 3/12 °C 1/12 °C 0/9 °C 3/10 °C 2/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2015 m
a valle
1714 m
dom
soleggiato
2/8 °C 4/10 °C
lun
soleggiato
0/7 °C 2/9 °C
mar
sereno
0/8 °C 2/10 °C
mer
nuvoloso
-2/8 °C 0/10 °C
gio
Nevicata intensa
-3/5 °C -1/7 °C
ven
Pioggia mista a neve
0/6 °C 2/8 °C
sab
nuvoloso
-1/5 °C 1/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Pioggia mista a neve
sab
nuvoloso
in quota
2015 m
2/8 °C 0/7 °C 0/8 °C -2/8 °C -3/5 °C 0/6 °C -1/5 °C
a valle
1714 m
4/10 °C 2/9 °C 2/10 °C 0/10 °C -1/7 °C 2/8 °C 1/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2133 m
a valle
1350 m
dom
soleggiato
-4/3 °C -1/7 °C
lun
soleggiato
-4/3 °C -1/7 °C
mar
soleggiato
-4/3 °C -1/7 °C
mer
sereno
-4/4 °C -1/8 °C
gio
nuvoloso
-3/2 °C 0/6 °C
ven
sereno
1/6 °C 4/10 °C
sab
sereno
0/3 °C 3/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
sereno
in quota
2133 m
-4/3 °C -4/3 °C -4/3 °C -4/4 °C -3/2 °C 1/6 °C 0/3 °C
a valle
1350 m
-1/7 °C -1/7 °C -1/7 °C -1/8 °C 0/6 °C 4/10 °C 3/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1910 m
a valle
1330 m
dom
soleggiato
3/9 °C 5/12 °C
lun
soleggiato
1/8 °C 3/11 °C
mar
sereno
1/9 °C 3/12 °C
mer
nuvoloso
-1/9 °C 1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-2/6 °C 0/9 °C
ven
Pioggia
1/7 °C 3/10 °C
sab
nuvoloso
0/6 °C 2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Pioggia
sab
nuvoloso
in quota
1910 m
3/9 °C 1/8 °C 1/9 °C -1/9 °C -2/6 °C 1/7 °C 0/6 °C
a valle
1330 m
5/12 °C 3/11 °C 3/12 °C 1/12 °C 0/9 °C 3/10 °C 2/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1811 m
a valle
1310 m
dom
soleggiato
4/10 °C 5/12 °C
lun
soleggiato
2/9 °C 3/11 °C
mar
sereno
2/10 °C 3/12 °C
mer
nuvoloso
0/10 °C 1/12 °C
gio
Piovasco
-1/7 °C 0/9 °C
ven
Pioggia
2/8 °C 3/10 °C
sab
nuvoloso
1/7 °C 2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
nuvoloso
in quota
1811 m
4/10 °C 2/9 °C 2/10 °C 0/10 °C -1/7 °C 2/8 °C 1/7 °C
a valle
1310 m
5/12 °C 3/11 °C 3/12 °C 1/12 °C 0/9 °C 3/10 °C 2/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1820 m
a valle
1425 m
dom
soleggiato
-2/6 °C -2/7 °C
lun
soleggiato
-2/6 °C -2/7 °C
mar
soleggiato
-2/7 °C -2/7 °C
mer
sereno
-2/8 °C -2/8 °C
gio
nuvoloso
-1/6 °C -1/6 °C
ven
sereno
3/9 °C 3/10 °C
sab
sereno
2/7 °C 2/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
sereno
in quota
1820 m
-2/6 °C -2/6 °C -2/7 °C -2/8 °C -1/6 °C 3/9 °C 2/7 °C
a valle
1425 m
-2/7 °C -2/7 °C -2/7 °C -2/8 °C -1/6 °C 3/10 °C 2/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1860 m
a valle
1540 m
dom
soleggiato
3/10 °C 4/10 °C
lun
soleggiato
1/9 °C 2/9 °C
mar
sereno
1/10 °C 2/10 °C
mer
nuvoloso
-1/10 °C 0/10 °C
gio
Piovasco
-2/7 °C -1/7 °C
ven
Pioggia
1/8 °C 2/8 °C
sab
nuvoloso
0/7 °C 1/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
nuvoloso
in quota
1860 m
3/10 °C 1/9 °C 1/10 °C -1/10 °C -2/7 °C 1/8 °C 0/7 °C
a valle
1540 m
4/10 °C 2/9 °C 2/10 °C 0/10 °C -1/7 °C 2/8 °C 1/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1769 m
a valle
1459 m
dom
soleggiato
-5/6 °C -3/8 °C
lun
soleggiato
-3/7 °C -1/9 °C
mar
soleggiato
-2/6 °C 0/8 °C
mer
soleggiato
-3/7 °C -1/9 °C
gio
soleggiato
-3/7 °C -1/9 °C
ven
sereno
-2/8 °C 0/10 °C
sab
soleggiato
-2/9 °C 0/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1769 m
-5/6 °C -3/7 °C -2/6 °C -3/7 °C -3/7 °C -2/8 °C -2/9 °C
a valle
1459 m
-3/8 °C -1/9 °C 0/8 °C -1/9 °C -1/9 °C 0/10 °C 0/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1753 m
a valle
1326 m
dom
sereno
-6/5 °C -3/7 °C
lun
sereno
-6/5 °C -3/7 °C
mar
sereno
-6/4 °C -3/6 °C
mer
sereno
-7/7 °C -4/9 °C
gio
sereno
-6/7 °C -3/9 °C
ven
nuvoloso
-1/7 °C 2/9 °C
sab
nuvoloso
0/7 °C 3/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
in quota
1753 m
-6/5 °C -6/5 °C -6/4 °C -7/7 °C -6/7 °C -1/7 °C 0/7 °C
a valle
1326 m
-3/7 °C -3/7 °C -3/6 °C -4/9 °C -3/9 °C 2/9 °C 3/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1880 m
a valle
1430 m
dom
soleggiato
-3/5 °C -2/8 °C
lun
soleggiato
-3/5 °C -2/8 °C
mar
soleggiato
-3/5 °C -2/8 °C
mer
sereno
-3/6 °C -2/9 °C
gio
nuvoloso
-2/4 °C -1/7 °C
ven
sereno
2/8 °C 3/11 °C
sab
sereno
1/5 °C 2/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
sereno
in quota
1880 m
-3/5 °C -3/5 °C -3/5 °C -3/6 °C -2/4 °C 2/8 °C 1/5 °C
a valle
1430 m
-2/8 °C -2/8 °C -2/8 °C -2/9 °C -1/7 °C 3/11 °C 2/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1880 m
a valle
1450 m
dom
soleggiato
4/10 °C 4/11 °C
lun
soleggiato
2/9 °C 2/10 °C
mar
sereno
2/10 °C 2/11 °C
mer
nuvoloso
0/10 °C 0/11 °C
gio
Piovasco
-1/7 °C -1/8 °C
ven
Pioggia
2/8 °C 2/9 °C
sab
nuvoloso
1/7 °C 1/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
nuvoloso
in quota
1880 m
4/10 °C 2/9 °C 2/10 °C 0/10 °C -1/7 °C 2/8 °C 1/7 °C
a valle
1450 m
4/11 °C 2/10 °C 2/11 °C 0/11 °C -1/8 °C 2/9 °C 1/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
1300 m
dom
soleggiato
-9/0 °C -1/7 °C
lun
soleggiato
-9/0 °C -1/7 °C
mar
soleggiato
-9/0 °C -1/7 °C
mer
sereno
-9/1 °C -1/8 °C
gio
nuvoloso
-8/-1 °C 0/6 °C
ven
sereno
-4/3 °C 4/10 °C
sab
sereno
-5/0 °C 3/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
sereno
in quota
2600 m
-9/0 °C -9/0 °C -9/0 °C -9/1 °C -8/-1 °C -4/3 °C -5/0 °C
a valle
1300 m
-1/7 °C -1/7 °C -1/7 °C -1/8 °C 0/6 °C 4/10 °C 3/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2500 m
a valle
1400 m
dom
soleggiato
0/5 °C 5/12 °C
lun
soleggiato
-2/4 °C 3/11 °C
mar
sereno
-2/5 °C 3/12 °C
mer
nuvoloso
-4/5 °C 1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-5/2 °C 0/9 °C
ven
Nevicata
-2/2 °C 3/10 °C
sab
nuvoloso
-3/2 °C 2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
nuvoloso
in quota
2500 m
0/5 °C -2/4 °C -2/5 °C -4/5 °C -5/2 °C -2/2 °C -3/2 °C
a valle
1400 m
5/12 °C 3/11 °C 3/12 °C 1/12 °C 0/9 °C 3/10 °C 2/9 °C
1-15 di 15 comprensori sciistici