Meteo sci Isola del Sud
Previsioni meteorologiche nell' Isola del Sud per 22 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Isola del Sud per 7 giorni
Meteo Isola del Sud
Tempo prevalente nell' Isola del Sud per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Isola del Sud in 22 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Isola del Sud
- Isola del Sud delimitare
Regioni:
Catene montuose:
Parco Nazionale:
1-22 di 22 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1894 m | a valle 1260 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 5/11 °C |
ven | 2/8 °C | 4/11 °C |
sab | 3/8 °C | 5/11 °C |
dom | 2/9 °C | 4/12 °C |
lun | 2/7 °C | 4/10 °C |
mar | 2/8 °C | 4/11 °C |
mer | 3/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1894 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/8 °C | 2/9 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
| a valle 1260 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2086 m | a valle 1438 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 4/10 °C |
ven | 1/7 °C | 3/10 °C |
sab | 2/7 °C | 4/10 °C |
dom | 1/8 °C | 3/11 °C |
lun | 1/6 °C | 3/9 °C |
mar | 1/7 °C | 3/10 °C |
mer | 2/10 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2086 m | 2/7 °C | 1/7 °C | 2/7 °C | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/7 °C | 2/10 °C |
| a valle 1438 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 3/9 °C | 3/10 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1629 m | a valle 1167 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 5/11 °C |
ven | 3/9 °C | 4/11 °C |
sab | 4/9 °C | 5/11 °C |
dom | 3/10 °C | 4/12 °C |
lun | 3/8 °C | 4/10 °C |
mar | 3/9 °C | 4/11 °C |
mer | 4/12 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1629 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 1167 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1943 m | a valle 1610 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 4/9 °C |
ven | 2/8 °C | 3/9 °C |
sab | 3/8 °C | 4/9 °C |
dom | 2/9 °C | 3/10 °C |
lun | 2/7 °C | 3/8 °C |
mar | 2/8 °C | 3/9 °C |
mer | 3/11 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1943 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/8 °C | 2/9 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
| a valle 1610 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1960 m | a valle 1260 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 5/11 °C |
ven | 2/8 °C | 4/11 °C |
sab | 3/8 °C | 5/11 °C |
dom | 2/9 °C | 4/12 °C |
lun | 2/7 °C | 4/10 °C |
mar | 2/8 °C | 4/11 °C |
mer | 3/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1960 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/8 °C | 2/9 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
| a valle 1260 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1825 m | a valle 1425 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 4/10 °C |
ven | 2/9 °C | 3/10 °C |
sab | 3/9 °C | 4/10 °C |
dom | 2/10 °C | 3/11 °C |
lun | 2/8 °C | 3/9 °C |
mar | 2/9 °C | 3/10 °C |
mer | 3/12 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1825 m | 3/9 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/12 °C |
| a valle 1425 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 3/9 °C | 3/10 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1980 m | a valle 1300 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 5/11 °C |
ven | 2/8 °C | 4/11 °C |
sab | 3/8 °C | 5/11 °C |
dom | 2/9 °C | 4/12 °C |
lun | 2/7 °C | 4/10 °C |
mar | 2/8 °C | 4/11 °C |
mer | 3/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1980 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/8 °C | 2/9 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
| a valle 1300 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2015 m | a valle 1714 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 4/9 °C |
ven | 1/7 °C | 3/9 °C |
sab | 2/7 °C | 4/9 °C |
dom | 1/8 °C | 3/10 °C |
lun | 1/6 °C | 3/8 °C |
mar | 1/7 °C | 3/9 °C |
mer | 2/10 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2015 m | 2/7 °C | 1/7 °C | 2/7 °C | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/7 °C | 2/10 °C |
| a valle 1714 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1750 m | a valle 1200 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 5/12 °C |
ven | 3/9 °C | 4/12 °C |
sab | 4/9 °C | 5/12 °C |
dom | 3/10 °C | 4/13 °C |
lun | 3/8 °C | 4/11 °C |
mar | 3/9 °C | 4/12 °C |
mer | 4/12 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1750 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 1200 m | 5/12 °C | 4/12 °C | 5/12 °C | 4/13 °C | 4/11 °C | 4/12 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2133 m | -1/5 °C | -3/4 °C | -5/3 °C | -4/3 °C | -4/3 °C | -4/3 °C | -3/5 °C |
| a valle 1350 m | 2/9 °C | 0/8 °C | -2/7 °C | -1/7 °C | -1/7 °C | -1/7 °C | 0/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1910 m | a valle 1330 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 5/11 °C |
ven | 2/8 °C | 4/11 °C |
sab | 3/8 °C | 5/11 °C |
dom | 2/9 °C | 4/12 °C |
lun | 2/7 °C | 4/10 °C |
mar | 2/8 °C | 4/11 °C |
mer | 3/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1910 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/8 °C | 2/9 °C | 2/7 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
| a valle 1330 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1811 m | a valle 1310 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 5/11 °C |
ven | 3/9 °C | 4/11 °C |
sab | 4/9 °C | 5/11 °C |
dom | 3/10 °C | 4/12 °C |
lun | 3/8 °C | 4/10 °C |
mar | 3/9 °C | 4/11 °C |
mer | 4/12 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1811 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 1310 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1758 m | a valle 1540 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 2/8 °C |
ven | 4/6 °C | 5/8 °C |
sab | 3/6 °C | 4/8 °C |
dom | 3/6 °C | 4/8 °C |
lun | 3/7 °C | 4/9 °C |
mar | 4/8 °C | 5/10 °C |
mer | 6/12 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1758 m | 1/6 °C | 4/6 °C | 3/6 °C | 3/6 °C | 3/7 °C | 4/8 °C | 6/12 °C |
| a valle 1540 m | 2/8 °C | 5/8 °C | 4/8 °C | 4/8 °C | 4/9 °C | 5/10 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1860 m | a valle 1540 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 4/9 °C |
ven | 2/9 °C | 3/9 °C |
sab | 3/9 °C | 4/9 °C |
dom | 2/10 °C | 3/10 °C |
lun | 2/8 °C | 3/8 °C |
mar | 2/9 °C | 3/9 °C |
mer | 3/12 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1860 m | 3/9 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/12 °C |
| a valle 1540 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1769 m | -2/6 °C | -2/7 °C | -3/7 °C | -4/5 °C | -4/6 °C | -3/7 °C | -2/6 °C |
| a valle 1459 m | 0/8 °C | 0/9 °C | -1/9 °C | -2/7 °C | -2/8 °C | -1/9 °C | 0/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1880 m | a valle 1450 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 4/10 °C |
ven | 3/9 °C | 3/10 °C |
sab | 4/9 °C | 4/10 °C |
dom | 3/10 °C | 3/11 °C |
lun | 3/8 °C | 3/9 °C |
mar | 3/9 °C | 3/10 °C |
mer | 4/12 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1880 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 3/8 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 1450 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 3/9 °C | 3/10 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2300 m | a valle 1000 m |
|---|---|---|
gio | 1/5 °C | 8/13 °C |
ven | 0/5 °C | 7/13 °C |
sab | 1/5 °C | 8/13 °C |
dom | 0/6 °C | 7/14 °C |
lun | 0/4 °C | 7/12 °C |
mar | 0/5 °C | 7/13 °C |
mer | 1/8 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2300 m | 1/5 °C | 0/5 °C | 1/5 °C | 0/6 °C | 0/4 °C | 0/5 °C | 1/8 °C |
| a valle 1000 m | 8/13 °C | 7/13 °C | 8/13 °C | 7/14 °C | 7/12 °C | 7/13 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2500 m | 0/4 °C | -1/4 °C | 0/4 °C | -1/5 °C | -1/3 °C | -1/4 °C | 0/7 °C |
| a valle 1400 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
1-22 di 22 comprensori sciistici

