Meteo sci Otago
Previsioni meteorologiche nella Regione di Otago per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Otago per 7 giorni
Meteo Otago
Tempo prevalente nella Regione di Otago per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Otago in 5 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Otago
- Otago passare a
Catene montuose:
1-5 di 5 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1894 m | a valle 1260 m |
|---|---|---|
mer | -2/8 °C | 0/11 °C |
gio | 3/8 °C | 5/11 °C |
ven | 3/8 °C | 5/11 °C |
sab | 3/8 °C | 5/11 °C |
dom | 2/8 °C | 4/11 °C |
lun | 2/8 °C | 4/11 °C |
mar | 2/7 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1894 m | -2/8 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/7 °C |
| a valle 1260 m | 0/11 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 4/11 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1629 m | a valle 1167 m |
|---|---|---|
mer | -1/9 °C | 0/11 °C |
gio | 4/9 °C | 5/11 °C |
ven | 4/9 °C | 5/11 °C |
sab | 4/9 °C | 5/11 °C |
dom | 3/9 °C | 4/11 °C |
lun | 3/9 °C | 4/11 °C |
mar | 3/8 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1629 m | -1/9 °C | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/9 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C |
| a valle 1167 m | 0/11 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 4/11 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1943 m | a valle 1610 m |
|---|---|---|
mer | -2/8 °C | -1/9 °C |
gio | 3/8 °C | 4/9 °C |
ven | 3/8 °C | 4/9 °C |
sab | 3/8 °C | 4/9 °C |
dom | 2/8 °C | 3/9 °C |
lun | 2/8 °C | 3/9 °C |
mar | 2/7 °C | 3/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1943 m | -2/8 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/7 °C |
| a valle 1610 m | -1/9 °C | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/9 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1960 m | a valle 1260 m |
|---|---|---|
mer | -2/8 °C | 0/11 °C |
gio | 3/8 °C | 5/11 °C |
ven | 3/8 °C | 5/11 °C |
sab | 3/8 °C | 5/11 °C |
dom | 2/8 °C | 4/11 °C |
lun | 2/8 °C | 4/11 °C |
mar | 2/7 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1960 m | -2/8 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/7 °C |
| a valle 1260 m | 0/11 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 4/11 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2300 m | a valle 1000 m |
|---|---|---|
mer | -4/5 °C | 3/13 °C |
gio | 1/5 °C | 8/13 °C |
ven | 1/5 °C | 8/13 °C |
sab | 1/5 °C | 8/13 °C |
dom | 0/5 °C | 7/13 °C |
lun | 0/5 °C | 7/13 °C |
mar | 0/4 °C | 7/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 2300 m | -4/5 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 0/5 °C | 0/5 °C | 0/4 °C |
| a valle 1000 m | 3/13 °C | 8/13 °C | 8/13 °C | 8/13 °C | 7/13 °C | 7/13 °C | 7/12 °C |
1-5 di 5 comprensori sciistici


