Meteo sci Cile

Previsioni meteorologiche in Cile per 18 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Cile per 7 giorni


Meteo Cile

Tempo prevalente in Cile per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Cile in 18 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Cile

1-18 di 18 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3460 m
a valle
2350 m
mer
sereno
0/7 °C 4/13 °C
gio
nuvoloso
1/5 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
0/5 °C 4/11 °C
sab
Nevicata
-3/2 °C 1/9 °C
dom
soleggiato
-4/3 °C 0/9 °C
lun
soleggiato
-4/3 °C 0/9 °C
mar
soleggiato
-3/5 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
3460 m
0/7 °C 1/5 °C 0/5 °C -3/2 °C -4/3 °C -4/3 °C -3/5 °C
a valle
2350 m
4/13 °C 5/11 °C 4/11 °C 1/9 °C 0/9 °C 0/9 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3670 m
a valle
2860 m
mer
sereno
-2/5 °C 2/10 °C
gio
nuvoloso
-1/3 °C 3/8 °C
ven
nuvoloso
-2/3 °C 2/8 °C
sab
Nevicata
-5/1 °C -1/6 °C
dom
soleggiato
-6/1 °C -2/6 °C
lun
soleggiato
-6/1 °C -2/6 °C
mar
soleggiato
-5/3 °C -1/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
3670 m
-2/5 °C -1/3 °C -2/3 °C -5/1 °C -6/1 °C -6/1 °C -5/3 °C
a valle
2860 m
2/10 °C 3/8 °C 2/8 °C -1/6 °C -2/6 °C -2/6 °C -1/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
1530 m
mer
nuvoloso
-7/3 °C -1/9 °C
gio
soleggiato
-7/6 °C -1/12 °C
ven
sereno
-9/0 °C -3/6 °C
sab
soleggiato
-10/5 °C -4/11 °C
dom
soleggiato
-7/9 °C -1/15 °C
lun
soleggiato
-6/9 °C 0/15 °C
mar
soleggiato
-5/11 °C 1/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
2400 m
-7/3 °C -7/6 °C -9/0 °C -10/5 °C -7/9 °C -6/9 °C -5/11 °C
a valle
1530 m
-1/9 °C -1/12 °C -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3574 m
a valle
2653 m
mer
sereno
-2/5 °C 3/12 °C
gio
nuvoloso
-1/3 °C 4/10 °C
ven
nuvoloso
-2/3 °C 3/10 °C
sab
Nevicata
-5/1 °C 0/8 °C
dom
soleggiato
-6/1 °C -1/8 °C
lun
soleggiato
-6/1 °C -1/8 °C
mar
soleggiato
-5/3 °C 0/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
3574 m
-2/5 °C -1/3 °C -2/3 °C -5/1 °C -6/1 °C -6/1 °C -5/3 °C
a valle
2653 m
3/12 °C 4/10 °C 3/10 °C 0/8 °C -1/8 °C -1/8 °C 0/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
1550 m
mer
nuvoloso
-3/7 °C -1/9 °C
gio
soleggiato
-3/10 °C -1/12 °C
ven
sereno
-5/4 °C -3/6 °C
sab
soleggiato
-6/9 °C -4/11 °C
dom
soleggiato
-3/13 °C -1/15 °C
lun
soleggiato
-2/13 °C 0/15 °C
mar
soleggiato
-1/15 °C 1/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
2400 m
-3/7 °C -3/10 °C -5/4 °C -6/9 °C -3/13 °C -2/13 °C -1/15 °C
a valle
1550 m
-1/9 °C -1/12 °C -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1540 m
a valle
1040 m
mer
nuvoloso
-1/9 °C 1/12 °C
gio
soleggiato
-1/12 °C 1/15 °C
ven
sereno
-3/6 °C -1/9 °C
sab
soleggiato
-4/11 °C -2/14 °C
dom
soleggiato
-1/15 °C 1/18 °C
lun
soleggiato
0/15 °C 2/18 °C
mar
soleggiato
1/17 °C 3/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1540 m
-1/9 °C -1/12 °C -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/17 °C
a valle
1040 m
1/12 °C 1/15 °C -1/9 °C -2/14 °C 1/18 °C 2/18 °C 3/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3310 m
a valle
2580 m
mer
sereno
0/7 °C 3/12 °C
gio
nuvoloso
1/5 °C 4/10 °C
ven
nuvoloso
0/5 °C 3/10 °C
sab
Nevicata
-3/2 °C 0/8 °C
dom
soleggiato
-4/3 °C -1/8 °C
lun
soleggiato
-4/3 °C -1/8 °C
mar
soleggiato
-3/5 °C 0/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
3310 m
0/7 °C 1/5 °C 0/5 °C -3/2 °C -4/3 °C -4/3 °C -3/5 °C
a valle
2580 m
3/12 °C 4/10 °C 3/10 °C 0/8 °C -1/8 °C -1/8 °C 0/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3050 m
a valle
2260 m
mer
sereno
1/9 °C 4/13 °C
gio
nuvoloso
2/7 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
1/7 °C 4/11 °C
sab
Nevicata
-2/2 °C 1/9 °C
dom
soleggiato
-3/5 °C 0/9 °C
lun
soleggiato
-3/5 °C 0/9 °C
mar
soleggiato
-2/7 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
3050 m
1/9 °C 2/7 °C 1/7 °C -2/2 °C -3/5 °C -3/5 °C -2/7 °C
a valle
2260 m
4/13 °C 5/11 °C 4/11 °C 1/9 °C 0/9 °C 0/9 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1760 m
a valle
1230 m
mer
soleggiato
2/8 °C 4/11 °C
gio
soleggiato
3/9 °C 5/12 °C
ven
nuvoloso
-2/6 °C 0/9 °C
sab
soleggiato
-1/11 °C 1/14 °C
dom
soleggiato
8/12 °C 10/15 °C
lun
soleggiato
8/13 °C 10/16 °C
mar
soleggiato
8/13 °C 10/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1760 m
2/8 °C 3/9 °C -2/6 °C -1/11 °C 8/12 °C 8/13 °C 8/13 °C
a valle
1230 m
4/11 °C 5/12 °C 0/9 °C 1/14 °C 10/15 °C 10/16 °C 10/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
570 m
a valle
380 m
mer
sereno
1/6 °C 2/7 °C
gio
nuvoloso
0/6 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/2 °C
sab
nuvoloso
2/5 °C 3/6 °C
dom
sereno
1/5 °C 2/6 °C
lun
sereno
2/7 °C 3/8 °C
mar
soleggiato
1/9 °C 2/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
570 m
1/6 °C 0/6 °C -1/2 °C 2/5 °C 1/5 °C 2/7 °C 1/9 °C
a valle
380 m
2/7 °C 1/7 °C 0/2 °C 3/6 °C 2/6 °C 3/8 °C 2/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1942 m
a valle
1550 m
mer
nuvoloso
-3/4 °C -1/5 °C
gio
soleggiato
-6/6 °C -4/7 °C
ven
soleggiato
-5/4 °C -3/5 °C
sab
soleggiato
-7/6 °C -5/7 °C
dom
soleggiato
-7/8 °C -5/9 °C
lun
soleggiato
-6/8 °C -4/9 °C
mar
soleggiato
-4/10 °C -2/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1942 m
-3/4 °C -6/6 °C -5/4 °C -7/6 °C -7/8 °C -6/8 °C -4/10 °C
a valle
1550 m
-1/5 °C -4/7 °C -3/5 °C -5/7 °C -5/9 °C -4/9 °C -2/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2100 m
a valle
1380 m
mer
nuvoloso
-4/6 °C -1/10 °C
gio
soleggiato
-4/9 °C -1/13 °C
ven
sereno
-6/3 °C -3/7 °C
sab
soleggiato
-7/8 °C -4/12 °C
dom
soleggiato
-4/12 °C -1/16 °C
lun
soleggiato
-3/12 °C 0/16 °C
mar
soleggiato
-2/14 °C 1/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
2100 m
-4/6 °C -4/9 °C -6/3 °C -7/8 °C -4/12 °C -3/12 °C -2/14 °C
a valle
1380 m
-1/10 °C -1/13 °C -3/7 °C -4/12 °C -1/16 °C 0/16 °C 1/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2550 m
a valle
2200 m
mer
sereno
4/13 °C 4/14 °C
gio
nuvoloso
5/11 °C 5/12 °C
ven
nuvoloso
4/11 °C 4/12 °C
sab
Pioggia
1/9 °C 1/10 °C
dom
soleggiato
0/9 °C 0/10 °C
lun
soleggiato
0/9 °C 0/10 °C
mar
soleggiato
1/11 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
2550 m
4/13 °C 5/11 °C 4/11 °C 1/9 °C 0/9 °C 0/9 °C 1/11 °C
a valle
2200 m
4/14 °C 5/12 °C 4/12 °C 1/10 °C 0/10 °C 0/10 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1850 m
a valle
1400 m
mer
nuvoloso
-3/4 °C -1/6 °C
gio
soleggiato
-6/6 °C -4/8 °C
ven
soleggiato
-5/4 °C -3/6 °C
sab
soleggiato
-7/6 °C -5/8 °C
dom
soleggiato
-7/8 °C -5/10 °C
lun
soleggiato
-6/8 °C -4/10 °C
mar
soleggiato
-4/10 °C -2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1850 m
-3/4 °C -6/6 °C -5/4 °C -7/6 °C -7/8 °C -6/8 °C -4/10 °C
a valle
1400 m
-1/6 °C -4/8 °C -3/6 °C -5/8 °C -5/10 °C -4/10 °C -2/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1280 m
a valle
980 m
mer
sereno
-6/3 °C -6/4 °C
gio
nuvoloso
-4/2 °C -4/3 °C
ven
nuvoloso
-3/0 °C -3/1 °C
sab
sereno
-5/2 °C -5/3 °C
dom
soleggiato
-4/4 °C -4/5 °C
lun
soleggiato
-2/6 °C -2/7 °C
mar
soleggiato
0/8 °C 0/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1280 m
-6/3 °C -4/2 °C -3/0 °C -5/2 °C -4/4 °C -2/6 °C 0/8 °C
a valle
980 m
-6/4 °C -4/3 °C -3/1 °C -5/3 °C -4/5 °C -2/7 °C 0/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1655 m
a valle
1602 m
mer
nuvoloso
7/18 °C 8/18 °C
gio
nuvoloso
9/18 °C 10/18 °C
ven
nuvoloso
8/17 °C 9/17 °C
sab
Piovasco
6/14 °C 7/14 °C
dom
soleggiato
6/16 °C 7/16 °C
lun
soleggiato
7/17 °C 8/17 °C
mar
soleggiato
7/18 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1655 m
7/18 °C 9/18 °C 8/17 °C 6/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/18 °C
a valle
1602 m
8/18 °C 10/18 °C 9/17 °C 7/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3740 m
a valle
2690 m
mer
sereno
-1/6 °C 3/12 °C
gio
nuvoloso
0/4 °C 4/10 °C
ven
nuvoloso
-1/4 °C 3/10 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C 0/8 °C
dom
soleggiato
-5/2 °C -1/8 °C
lun
soleggiato
-5/2 °C -1/8 °C
mar
soleggiato
-4/4 °C 0/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
3740 m
-1/6 °C 0/4 °C -1/4 °C -4/2 °C -5/2 °C -5/2 °C -4/4 °C
a valle
2690 m
3/12 °C 4/10 °C 3/10 °C 0/8 °C -1/8 °C -1/8 °C 0/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1845 m
a valle
1600 m
mer
nuvoloso
-9/-2 °C -8/0 °C
gio
soleggiato
-12/0 °C -11/2 °C
ven
soleggiato
-11/-2 °C -10/0 °C
sab
soleggiato
-13/0 °C -12/2 °C
dom
soleggiato
-13/2 °C -12/4 °C
lun
soleggiato
-12/2 °C -11/4 °C
mar
soleggiato
-10/4 °C -9/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1845 m
-9/-2 °C -12/0 °C -11/-2 °C -13/0 °C -13/2 °C -12/2 °C -10/4 °C
a valle
1600 m
-8/0 °C -11/2 °C -10/0 °C -12/2 °C -12/4 °C -11/4 °C -9/6 °C
1-18 di 18 comprensori sciistici