Meteo sci Fulda
Previsioni meteorologiche nel Circondario di Fulda per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Fulda per 7 giorni
Meteo Fulda
Tempo prevalente nel Circondario di Fulda per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Fulda in 9 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Fulda
- Fulda passare a
Catena montuosa:
1-9 di 9 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 840 m | a valle 660 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 1/7 °C |
mer | 1/6 °C | 2/8 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 1/7 °C | 2/9 °C |
sab | 1/6 °C | 2/8 °C |
dom | -1/8 °C | 0/10 °C |
lun | 3/9 °C | 4/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 840 m | 0/2 °C | 1/6 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/6 °C | -1/8 °C | 3/9 °C |
| a valle 660 m | 1/7 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 0/10 °C | 4/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 935 m | a valle 720 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | 0/9 °C |
mer | 0/8 °C | 1/10 °C |
gio | 1/2 °C | 1/9 °C |
ven | -1/9 °C | 0/11 °C |
sab | 0/8 °C | 1/10 °C |
dom | -1/11 °C | 0/13 °C |
lun | 1/11 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 935 m | -1/2 °C | 0/8 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 1/11 °C |
| a valle 720 m | 0/9 °C | 1/10 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/13 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 808 m | a valle 712 m |
|---|---|---|
mar | 0/8 °C | 0/9 °C |
mer | 1/9 °C | 1/10 °C |
gio | 1/2 °C | 1/9 °C |
ven | 0/10 °C | 0/11 °C |
sab | 1/9 °C | 1/10 °C |
dom | 0/12 °C | 0/13 °C |
lun | 2/12 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 808 m | 0/8 °C | 1/9 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 2/12 °C |
| a valle 712 m | 0/9 °C | 1/10 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/13 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 813 m | a valle 734 m |
|---|---|---|
mar | 1/6 °C | 1/7 °C |
mer | 2/7 °C | 2/8 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 2/8 °C | 2/9 °C |
sab | 2/7 °C | 2/8 °C |
dom | 0/9 °C | 0/10 °C |
lun | 4/10 °C | 4/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 813 m | 1/6 °C | 2/7 °C | 1/2 °C | 2/8 °C | 2/7 °C | 0/9 °C | 4/10 °C |
| a valle 734 m | 1/7 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 0/10 °C | 4/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 748 m | a valle 696 m |
|---|---|---|
mar | 0/9 °C | 0/9 °C |
mer | 1/10 °C | 1/10 °C |
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 0/11 °C | 0/11 °C |
sab | 1/10 °C | 1/10 °C |
dom | 0/13 °C | 0/13 °C |
lun | 2/13 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 748 m | 0/9 °C | 1/10 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/13 °C | 2/13 °C |
| a valle 696 m | 0/9 °C | 1/10 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/13 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 600 m | a valle 535 m |
|---|---|---|
mar | 0/8 °C | 0/9 °C |
mer | 1/9 °C | 1/10 °C |
gio | 1/8 °C | 2/9 °C |
ven | 1/9 °C | 1/10 °C |
sab | 1/9 °C | 1/10 °C |
dom | 0/11 °C | 0/12 °C |
lun | 5/13 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 600 m | 0/8 °C | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 5/13 °C |
| a valle 535 m | 0/9 °C | 1/10 °C | 2/9 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 852 m | a valle 816 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | 0/8 °C |
mer | 0/9 °C | 1/9 °C |
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | -1/10 °C | 0/10 °C |
sab | 0/9 °C | 1/9 °C |
dom | -1/12 °C | 0/12 °C |
lun | 1/12 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 852 m | -1/2 °C | 0/9 °C | 1/2 °C | -1/10 °C | 0/9 °C | -1/12 °C | 1/12 °C |
| a valle 816 m | 0/8 °C | 1/9 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 2/12 °C |
1-9 di 9 comprensori sciistici




