Meteo sci Gantrisch
Previsioni meteorologiche nel Parco Naturale di Gantrisch per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Naturale di Gantrisch per 7 giorni
Meteo Gantrisch
Tempo prevalente nel Parco Naturale di Gantrisch per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Naturale di Gantrisch in 9 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Gantrisch
- Gantrisch passare a
Cantoni:
Catena montuosa:
1-9 di 9 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1559 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/7 °C |
ven | -3/2 °C | 0/6 °C |
sab | -1/2 °C | 2/7 °C |
dom | -2/9 °C | 1/12 °C |
lun | 1/10 °C | 4/13 °C |
mar | 3/14 °C | 6/17 °C |
mer | 5/14 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1559 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -2/9 °C | 1/10 °C | 3/14 °C | 5/14 °C |
| a valle 1050 m | 3/7 °C | 0/6 °C | 2/7 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 6/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1590 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -2/8 °C | 1/9 °C | 3/13 °C | 5/13 °C |
| a valle 1340 m | 1/5 °C | -2/2 °C | 0/5 °C | -1/10 °C | 2/11 °C | 4/15 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1600 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -2/8 °C | 1/9 °C | 3/11 °C | 5/13 °C |
| a valle 1450 m | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/2 °C | -2/11 °C | 1/11 °C | 3/11 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1292 m | a valle 1197 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 2/7 °C |
ven | -1/5 °C | -1/6 °C |
sab | 1/6 °C | 1/7 °C |
dom | 0/11 °C | 0/12 °C |
lun | 3/12 °C | 3/13 °C |
mar | 5/16 °C | 5/17 °C |
mer | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1292 m | 1/6 °C | -1/5 °C | 1/6 °C | 0/11 °C | 3/12 °C | 5/16 °C | 7/16 °C |
| a valle 1197 m | 2/7 °C | -1/6 °C | 1/7 °C | 0/12 °C | 3/13 °C | 5/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 935 m | a valle 850 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 3/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | -1/8 °C | 0/9 °C |
dom | -1/13 °C | 0/14 °C |
lun | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar | 4/13 °C | 5/14 °C |
mer | 6/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 935 m | 2/7 °C | 1/2 °C | -1/8 °C | -1/13 °C | 2/13 °C | 4/13 °C | 6/17 °C |
| a valle 850 m | 3/8 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/14 °C | 3/14 °C | 5/14 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1140 m | a valle 1080 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 2/7 °C |
ven | -1/6 °C | -1/6 °C |
sab | 1/7 °C | 1/7 °C |
dom | 0/12 °C | 0/12 °C |
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 5/17 °C | 5/17 °C |
mer | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1140 m | 2/7 °C | -1/6 °C | 1/7 °C | 0/12 °C | 3/13 °C | 5/17 °C | 7/17 °C |
| a valle 1080 m | 2/7 °C | -1/6 °C | 1/7 °C | 0/12 °C | 3/13 °C | 5/17 °C | 7/17 °C |
1-9 di 9 comprensori sciistici



