Meteo sci Gmünd

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Gmünd per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Gmünd per 7 giorni


Meteo Gmünd

Tempo prevalente nel Distretto di Gmünd per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Gmünd in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Gmünd

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
890 m
mer
sereno
-4/10 °C -3/11 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 4/9 °C
ven
Piovasco
1/9 °C 3/11 °C
sab
Piovasco
4/7 °C 4/7 °C
dom
Pioggia
2/9 °C 4/11 °C
lun
nuvoloso
2/10 °C 4/12 °C
mar
sereno
0/15 °C 3/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1050 m
-4/10 °C 3/9 °C 1/9 °C 4/7 °C 2/9 °C 2/10 °C 0/15 °C
a valle
890 m
-3/11 °C 4/9 °C 3/11 °C 4/7 °C 4/11 °C 4/12 °C 3/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
857 m
a valle
734 m
mer
sereno
-3/12 °C -2/13 °C
gio
Piovasco
4/10 °C 5/11 °C
ven
Piovasco
3/12 °C 4/13 °C
sab
Piovasco
4/8 °C 5/9 °C
dom
Pioggia
4/12 °C 5/13 °C
lun
nuvoloso
4/13 °C 5/14 °C
mar
sereno
3/16 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
857 m
-3/12 °C 4/10 °C 3/12 °C 4/8 °C 4/12 °C 4/13 °C 3/16 °C
a valle
734 m
-2/13 °C 5/11 °C 4/13 °C 5/9 °C 5/13 °C 5/14 °C 4/17 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici