Meteo sci Oberes Waldviertel

Previsioni meteorologiche nell' Oberes Waldviertel per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Oberes Waldviertel per 7 giorni


Meteo Oberes Waldviertel

Tempo prevalente nell' Oberes Waldviertel per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Oberes Waldviertel in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Oberes Waldviertel

  • Oberes Waldviertel passare a

    Distretto:

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
890 m
sab
Pioggia mista a neve
1/7 °C 3/8 °C
dom
sereno
-1/12 °C 1/12 °C
lun
soleggiato
1/15 °C 3/17 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 6/13 °C
mer
Piovasco
6/13 °C 7/13 °C
gio
Piovasco
5/13 °C 5/15 °C
ven
Piovasco
4/15 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1050 m
1/7 °C -1/12 °C 1/15 °C 4/12 °C 6/13 °C 5/13 °C 4/15 °C
a valle
890 m
3/8 °C 1/12 °C 3/17 °C 6/13 °C 7/13 °C 5/15 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
857 m
a valle
734 m
sab
Piovasco
3/9 °C 4/10 °C
dom
sereno
1/13 °C 2/14 °C
lun
soleggiato
3/18 °C 4/19 °C
mar
Piovasco
6/14 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
7/14 °C 8/15 °C
gio
Piovasco
5/16 °C 6/17 °C
ven
Piovasco
7/19 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
857 m
3/9 °C 1/13 °C 3/18 °C 6/14 °C 7/14 °C 5/16 °C 7/19 °C
a valle
734 m
4/10 °C 2/14 °C 4/19 °C 7/15 °C 8/15 °C 6/17 °C 8/20 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici