Meteo sci Hermagor

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Hermagor per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Hermagor per 7 giorni


Meteo Hermagor

Tempo prevalente nel Distretto di Hermagor per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Hermagor in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hermagor

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2002 m
a valle
600 m
ven
Nevicata
-3/2 °C 3/11 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C 2/14 °C
dom
sereno
-5/8 °C -1/18 °C
lun
Piovasco
-2/11 °C 6/19 °C
mar
sereno
1/11 °C 7/19 °C
mer
Piovasco
1/10 °C 8/20 °C
gio
sereno
0/13 °C 6/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
2002 m
-3/2 °C -4/2 °C -5/8 °C -2/11 °C 1/11 °C 1/10 °C 0/13 °C
a valle
600 m
3/11 °C 2/14 °C -1/18 °C 6/19 °C 7/19 °C 8/20 °C 6/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1300 m
a valle
710 m
ven
Piovasco
0/8 °C 3/12 °C
sab
Pioggia
0/9 °C 3/13 °C
dom
soleggiato
-2/14 °C 1/18 °C
lun
Piovasco
2/15 °C 5/19 °C
mar
Piovasco
4/14 °C 7/18 °C
mer
Pioggia
5/15 °C 8/19 °C
gio
sereno
4/20 °C 7/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1300 m
0/8 °C 0/9 °C -2/14 °C 2/15 °C 4/14 °C 5/15 °C 4/20 °C
a valle
710 m
3/12 °C 3/13 °C 1/18 °C 5/19 °C 7/18 °C 8/19 °C 7/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
820 m
ven
Pioggia
0/7 °C 2/9 °C
sab
Pioggia
-1/10 °C 1/12 °C
dom
sereno
-4/14 °C -2/16 °C
lun
Piovasco
3/15 °C 5/17 °C
mar
sereno
4/15 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
5/16 °C 7/18 °C
gio
sereno
3/19 °C 5/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Pioggia
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1150 m
0/7 °C -1/10 °C -4/14 °C 3/15 °C 4/15 °C 5/16 °C 3/19 °C
a valle
820 m
2/9 °C 1/12 °C -2/16 °C 5/17 °C 6/17 °C 7/18 °C 5/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
782 m
a valle
652 m
ven
Pioggia
4/12 °C 4/13 °C
sab
Pioggia
3/15 °C 3/16 °C
dom
sereno
0/19 °C 0/20 °C
lun
Piovasco
7/20 °C 7/21 °C
mar
sereno
8/20 °C 8/21 °C
mer
Piovasco
9/21 °C 9/22 °C
gio
sereno
7/24 °C 7/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Pioggia
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
782 m
4/12 °C 3/15 °C 0/19 °C 7/20 °C 8/20 °C 9/21 °C 7/24 °C
a valle
652 m
4/13 °C 3/16 °C 0/20 °C 7/21 °C 8/21 °C 9/22 °C 7/25 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici